Technaxx TX-127 Full HD-Beamer

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln ermöglicht gestochen scharfe Bilder mit hohem Detailreichtum für ein beeindruckendes Seherlebnis.
• Mit einer Bilddiagonale von 27 bis 150 Zoll lässt sich die Darstellung flexibel an verschiedene Raumgrößen und Anwendungsszenarien anpassen.
• Die LED-Technologie sorgt für eine lange Lebensdauer von bis zu 40.000 Stunden und einen energieeffizienten Betrieb mit nur 56 Watt Stromverbrauch.
• Dank des integrierten Mediaplayers und vielfältiger Anschlüsse wie HDMI, USB und SD-Kartenslot bietet der Projektor umfangreiche Multimedia-Funktionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,99 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,99 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,35 €
ab 68,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mini-LED HD Beamer TX-127 Norma24 Mini-LED HD Beamer TX-127 ca. 3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Technaxx Mini-LED HD Beamer – Tragbarer Projektor für Heimkino,... Amazon Technaxx Mini-LED HD Beamer – Tragbarer Projektor für Heimkino,... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• TX-127 weiß Mini Beamer expert TX-127 weiß Mini Beamer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• Technaxx Beamer Otto Technaxx Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Mini-LED HD Beamer TX-127 ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Technaxx Mini-LED HD Beamer – Tragbarer Projektor für Heimkino, Präsentationen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Technaxx Mini-LED HD Beamer – Tragbarer Projektor für Heimkino, Präsentationen & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
TX-127 weiß Mini Beamer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Technaxx 4869, Technaxx TX-127 (HD, 2000 lm, 1.4:1) (4869) Silber/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 91,70 € Versand kostenfrei Gesamt 91,70 € → zum Angebot
Technaxx Mini-LED HD Beamer TX-127 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,59 € Versand kostenfrei Gesamt 99,59 € → zum Angebot
Technaxx Beamer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Technaxx 4869, Technaxx Beamer TX-127 LCD 2000 ANSI-Lumen 1280 x 720 HD HD ready, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 123,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Technaxx Beamer TX-127 LCD 2000 ANSI-Lumen 1280 x 720 HD HD ready, Integrierter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
TECHNAXX 4869, TECHNAXX Projektoren Mini-LED HD Beamer TX-127 - LCD projector - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 132,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,02 € → zum Angebot
Technaxx TX-127 Beamer 2000 ANSI Lumen LCD 1080p (1920x1080) Desktop-Projektor Silber Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
Technaxx TechnaxxLeistungsstarker Mini-LED HD Projektor: 720p, 2000 Lumen, 27-150 Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Technaxx TX-127

Technaxx TX-127: Der vielseitige Beamer für Business und Heimkino

Der Technaxx TX-127 ist ein vielseitiger Beamer, der sowohl für den Business-Einsatz als auch für das Heimkino geeignet ist. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einem Kontrastverhältnis von 1.000:1 liefert er gestochen scharfe Bilder. Die Bilddiagonale reicht von 27 bis 150 Zoll, was ihn ideal für verschiedene Einsatzbereiche macht.

Hervorragende Bildqualität und flexible Einsatzmöglichkeiten

Dank der Full HD-Auflösung und der LED-Lampentechnologie mit einer Helligkeit von 2.000 Ansi-Lumen bietet der Beamer eine beeindruckende Bildqualität. Er unterstützt verschiedene Videosignale wie 480p, NTSC, PAL und SECAM, was ihn flexibel einsetzbar macht. Der Projektionsabstand variiert zwischen 0,8 und 3,8 Metern, sodass er in unterschiedlichen Räumen genutzt werden kann.

Technaxx TX-127 Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Christian Juli 2023

Top Preis-Leistungsverhältnis! Perfekt für gelegentliches Gaming, wenn die Frau den Fernseher monopolisiert. Trotz grob verputzter Wand und nicht perfekt weißer Farbe liefert der Projektor ein gutes Bild. Für optimale Ergebnisse empfiehlt sich ein etwas abgedunkelter Raum.

Die Montage gestaltet sich einfach, mit einer 60 cm Halterung ist die Ausrichtung ideal. Die Linseneinstellung ist präzise. Viele teurere Modelle können hier nicht mithalten. Insgesamt eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Henry K Januar 2022

Als Fußballtrainer brauche ich einen kleinen Beamer, den ich in der Umkleidekabine nutzen kann. Diese Kombination mit dem IPad ist ideal, um taktische Anweisungen an die Wand zu projizieren. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, unkomplizierte Handhabung
Anna O September 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Die erstklassige Qualität, das elegante und unauffällige Design sowie die einfache Verbindung zum Laptop haben mich überzeugt. Das klare Bild und die schnelle Installation machen diesen Beamer zu einem Must-Have. Ich kann ihn nur weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ "Outdoor" etwas irreführend...
ThomasT März 2023

Dieser Beamer überzeugt grundsätzlich mit seiner Funktionalität, benötigt jedoch viel Zeit und Genauigkeit beim Fokussieren. Leider ist die Angabe zur Nutzung im Freien irreführend, da die Leuchtkraft für den Einsatz bei Tageslicht drinnen nicht ausreicht. Die Bildqualität ist durchschnittlich und eher auf einem niedrigen Niveau. Aufgrund dessen habe ich das Gerät zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Für mich tauglich, eigentlich Mist
Martin E Oktober 2023

Der Beamer wird zum Projizieren des Bildes eines Projekt Ares Laserkinos auf eine Rauhfaserwand verwendet. Die Bildqualität ist gerade ausreichend, aber die Einstellmöglichkeiten sind eine Katastrophe. Wer ein wirklich sauberes Bild für Filme sucht, sollte die Finger davon lassen! Selbst für statische Präsentationen ist er wahrscheinlich kaum geeignet.

Auf einer Rauhfasertapete ist das Bild schon nicht so toll, aber für mein Laserkino-Training reicht es knapp. Für mehr Zwecke ist das Gerät jedoch absolut untauglich. Ich akzeptiere es nur aufgrund des günstigen Preises für meine Zwecke.

2/5
★★☆☆☆ Hat einen Dunklen Fleck im Bild
herrmann September 2023

Dieser Beamer hat leider einen dunklen Fleck im Bild. Trotz Reklamation wurde mir gesagt, dass ich das Gerät selbst auseinandernehmen soll, was ich jedoch nicht kann. Ein Austausch ist erst möglich, wenn der alte Beamer eingesandt wurde, obwohl noch Garantie besteht. Dadurch wäre ich für eine längere Zeit ohne Beamer.

Es wäre hilfreich gewesen, ein Ersatzgerät zu erhalten und den defekten Beamer danach zurückzusenden. Leider war dies nicht möglich!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer, LED-Beamer, Mini-Beamer
Business, Heimkino, tragbar
weiß
Audio
1 x 3 Watt
ja
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9 (Native)
1.000:1
480p, NTSC, PAL, SECAM
27 (0,69m) - 150 (3,81m) Zoll
150 Zoll
ja
Eigenschaften
USB-Display, integrierter Mediaplayer
Frontprojektion
51 dB
Energiemerkmale
56 Watt
energiesparend
Konnektivität
HDMI, Mini Jack Ausgang, SD Card Slot, USB
Lampe
2.000 Ansi-Lumen
40.000 Std.
LED
Maße & Gewicht
145 mm
1,2 kg
75 mm
210 mm
Optik
manuell
0,8 - 3,8 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram