Optoma ZK551 3D-Beamer

• Die 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder für ein beeindruckendes Seherlebnis.
• Das extreme Kontrastverhältnis von 3.000.000:1 ermöglicht tiefe Schwarztöne und brillante Helligkeitswerte für lebendige Darstellungen.
• Mit 5.100 Ansi-Lumen Helligkeit wird auch in hellen Räumen eine optimale Bildwiedergabe gewährleistet.
• Die Laser-Technologie bietet eine beeindruckende Lebensdauer von 30.000 Stunden ohne Lampenwechsel und reduzierte Wartungskosten.
• Flexible Projektionsgröße von 20 bis 300 Zoll ermöglicht anpassbare Bildformate für verschiedene Raumgrößen.
• Der integrierte 15-Watt-Lautsprecher und umfangreiche Anschlussmöglichkeiten inklusive HDMI 2.0 und Netzwerk sorgen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.640,00 €
Ø 2.645 €
2.640,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.974,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.640,00 €
Ø 2.645 €
2.640,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.974,94 €
ab 2.640,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.640,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OPTOMA E3P7P81E112, Optoma ZK551 DLP Projector Laser 4k UHD 3.000.000:1 HDMI 0815 Onlinehandel OPTOMA E3P7P81E112, Optoma ZK551 DLP Projector Laser 4k UHD 3.000.000:1 HDMI Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 2.640,00 € + -13,20 € Versand Gesamt 2.626,80 € → zum Angebot
• Optoma E3P7P81E112, Optoma ZK551 4K-UHD-Laserprojektor für Unternehmensumgebung visunext DE Optoma E3P7P81E112, Optoma ZK551 4K-UHD-Laserprojektor für Unternehmensumgebung Wieder verfügbar am 07.08.2026. 2.640,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.640,00 € → zum Angebot
• Optoma E3P7P81E112, Optoma ZK551: 5.100 Lumen 4K UHD-Laserbeamer für... Beamer-Discount Optoma E3P7P81E112, Optoma ZK551: 5.100 Lumen 4K UHD-Laserbeamer für... Lieferbar ab 05.08.2026 2.640,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.640,00 € → zum Angebot
• Optoma E3P7P81E112, Optoma ZK551 4K-UHD-Laserprojektor für Unternehmensumgebung edu.de Optoma E3P7P81E112, Optoma ZK551 4K-UHD-Laserprojektor für Unternehmensumgebung Wieder verfügbar am 07.08.2026. 2.640,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.640,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2640 €
Ø 1 Mon.
2.645 €
Tiefstpreis
2.640 €
Preisalarm aktivieren
Optoma E3P7P81E112, Optoma ZK551 4K-UHD-Laserprojektor für Unternehmensumgebung ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Wieder verfügbar am 07.08.2026. 2.640,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.640,00 € → zum Angebot
Optoma E3P7P81E112, Optoma ZK551: 5.100 Lumen 4K UHD-Laserbeamer für professionelle Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 2.640,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.640,00 € → zum Angebot
Optoma E3P7P81E112, Optoma ZK551 4K-UHD-Laserprojektor für Unternehmensumgebung edu.de edu.de Angebotsinfo Wieder verfügbar am 07.08.2026. 2.640,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.640,00 € → zum Angebot
OPTOMA E3P7P81E112, Optoma ZK551 DLP Projector Laser 4k UHD 3.000.000:1 HDMI 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 2.640,00 € + -13,20 € Versand Gesamt 2.626,80 € → zum Angebot
OPTOMA E3P7P81E112, Optoma ZK551 - 4K UHD Laserprojektor (DLP) - 5.100 Lumen - Displaynd Displaynd Angebotsinfo Voraussichtlich wieder lieferbar ab... 2.644,97 € + -52,90 € Versand Gesamt 2.592,07 € → zum Angebot
Optoma Beamer ZK551, E3P7P81E112, Laser, 4K UHD, für Business, mit 5100 ANSI-Lumen, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 2.644,97 € Versand kostenfrei Gesamt 2.644,97 € → zum Angebot
Optoma E3P7P81E112, Optoma ZK551 DLP PROJECTOR (5100 lm, 1.4 - 2.24:1) (E3P7P81E112) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 2.694,97 € Versand kostenfrei Gesamt 2.694,97 € → zum Angebot
Optoma E3P7P81E112, Optoma Projektoren ZK551 - 3840 x 2160 - 5100 ANSI lumens proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 2.699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.704,99 € → zum Angebot
Optoma ZK551 DLP-Projektor Backwinkel DE Backwinkel Angebotsinfo available 2.735,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.735,81 € → zum Angebot
OPTOMA ZK551, Optoma ZK551 Laser Beamer 5.100 ANSI Lumen playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.899,00 € + -8,51 € Versand Gesamt 2.890,49 € → zum Angebot
Optoma ZK551 Laser Beamer 5.100 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.899,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.904,99 € → zum Angebot
Optoma E3P7P81E112, Optoma 4K UHD Laser Projektor Miracast 4K UHD Laserprojektor mit Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 2.974,94 € + 8,27 € Versand Gesamt 2.983,21 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Optoma ZK551

Optoma ZK551 für brillante Heimkino-Erlebnisse in 4K-Qualität

Erleben Sie Kinoatmosphäre in den eigenen vier Wänden mit gestochen scharfen 3.840 x 2.160 Pixeln. Dieser Laser-Beamer verwandelt Ihr Wohnzimmer in einen professionellen Entertainment-Bereich und begeistert mit einer beeindruckenden Helligkeit von 5.100 Ansi-Lumen. Die DLP-Technologie garantiert selbst bei Tageslicht klare, kontrastreiche Bilder auf einer Bilddiagonale von bis zu 7,62 Metern. Dank der langlebigen Laser-Lichtquelle mit 30.000 Betriebsstunden genießen Sie jahrelang zuverlässige Projektionen ohne Lampenwechsel.

Außergewöhnlicher Kontrast für tiefschwarze Filmszenen

Das Kontrastverhältnis von 3.000.000:1 hebt dunkle Szenen auf ein neues Niveau. Jede Nuance wird präzise dargestellt, von den dunkelsten Schatten bis zu strahlenden Lichteffekten. Diese DLP-Technologie ermöglicht natürliche Farbverläufe und realistische Bildwiedergabe, die besonders bei Spielfilmen und Gaming-Sessions ihre Stärken ausspielt. Das 16:9-Format unterstützt moderne Inhalte optimal, während die Full 3D-Funktion dreidimensionale Welten zum Leben erweckt. Profitieren Sie von einer professionellen Bildqualität, die höchste Ansprüche erfüllt.

Optoma ZK551 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Optoma ZK551? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Optoma Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, 4K-Beamer, DLP-Beamer, Laser-Beamer
Gaming, Heimkino, tragbar
weiß
Audio
1 x 15 Watt
ja
Ausstattung
Miracast
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9
3.000.000:1
20 (0,51m) - 300 (7,62m) Zoll
Full 3D
Eigenschaften
28 dB
Kensington Schloss, Passwort-Sicherheitssystem
Frontprojektion, Tischprojektion
30 dB
0 - 40 °C
Konnektivität
3D Sync Out, HDMI x2, Netzwerk (Ethernet), USB Typ A 2x
HDMI 2.0
Lampe
5.100 Ansi-Lumen
30.000 Std.
DLP, Laser
75 %
Maße & Gewicht
274 mm
108 mm
216 mm
Optik
manuell
1 - 9,3 m
vertikal (+15%)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram