Viewsonic LSD400HD-ST Full HD-Beamer

• Die Full HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel sorgt für gestochen scharfe Bilder bis 300 Zoll Diagonale.
• Beeindruckendes Kontrastverhältnis von 300.000:1 ermöglicht tiefe Schwarzwerte und lebendige Farben für optimale Bilddarstellung.
• Langlebige Laser-Technologie bietet 4.000 Ansi-Lumen Helligkeit und bis zu 30.000 Stunden Lebensdauer im Eco-Modus.
• Flexible Keystone-Korrektur von ±15° horizontal und vertikal ermöglicht einfache Bildanpassung an verschiedene Aufstellungsorte.
• Kompaktes Design mit nur 3,1 kg Gewicht und umfangreiche Anschlussvielfalt inklusive 2x HDMI und Netzwerk-Anbindung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.419,00 €
Ø 1.431 €
1.419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.069,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.419,00 €
Ø 1.431 €
1.419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.069,00 €
ab 1.419,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.419,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic LSD400HD-ST Kurzdistanz 4.000 ANSI-Lumen visunext DE ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic LSD400HD-ST Kurzdistanz 4.000 ANSI-Lumen Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 1.419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.419,00 € → zum Angebot
• ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic LSD400HD-ST: 4.000 Lumen FullHD Beamer-Discount ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic LSD400HD-ST: 4.000 Lumen FullHD Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 1.419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.419,00 € → zum Angebot
• ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic LSD400HD-ST alza ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic LSD400HD-ST Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.419,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 1.424,49 € → zum Angebot
• Viewsonic Beamer LSD400HD-ST 4000lm F-HD Laser DLP TR 0,49 LED-Beamer Otto Viewsonic Beamer LSD400HD-ST 4000lm F-HD Laser DLP TR 0,49 LED-Beamer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.780,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.780,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1419 €
Ø 1 Mon.
1.431 €
Tiefstpreis
1.419 €
Preisalarm aktivieren
ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic LSD400HD-ST ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.419,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 1.424,49 € → zum Angebot
ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic LSD400HD-ST Kurzdistanz 4.000 ANSI-Lumen visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.419,00 € → zum Angebot
ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic LSD400HD-ST: 4.000 Lumen FullHD Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.419,00 € → zum Angebot
ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic LSD400HD-ST Kurzdistanz 4.000 ANSI-Lumen edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.419,00 € → zum Angebot
ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic LSD400HD-ST - Full HD Laserprojektor (DLP) - 4.000 Displaynd Displaynd Angebotsinfo Lieferzeit auf Anfrage 1.469,77 € + -29,40 € Versand Gesamt 1.440,37 € → zum Angebot
ViewSonic LSD400HD-ST, Viewsonic LSD400HD-ST, 4000 ANSI Lumen, DLP, 1080p Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.480,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.480,87 € → zum Angebot
ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic LSD400HD-ST - DLP-Projektor - Laser/Phosphor - 4000 Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 1.485,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.485,96 € → zum Angebot
ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic Laserprojector Full HD shorttrow TR 0.49 incl 4.000 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.518,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.518,39 € → zum Angebot
ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic LSD400HD-ST - DLP-Projektor - Laser/Phosphor - 4000 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.535,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.535,48 € → zum Angebot
VIEWSONIC LSD400HD-ST, ViewSonic Laserprojector Full HD shorttrow TR 0.49 - incl - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 1.542,28 € + -7,71 € Versand Gesamt 1.534,57 € → zum Angebot
ViewSonic LSD400HD-ST, Viewsonic LSD400HD-ST Beamer Standard Throw-Projektor 4000 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.558,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.558,89 € → zum Angebot
ViewSonic LSD400HD-ST, ViewSonic LSD400HD-ST - DLP-Projektor - Laser/Phosphor - 4000 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.569,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,78 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viewsonic LSD400HD-ST

Viewsonic LSD400HD-ST für brillante Großbildprojektionen im Heimkino und Business

Erleben Sie gestochen scharfe Bildqualität mit Full HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln auf beeindruckenden 300 Zoll Bilddiagonale. Der Projektor überzeugt mit einer außergewöhnlichen Lampenhelligkeit von 4.000 Ansi-Lumen, die selbst in nicht vollständig abgedunkelten Räumen für perfekte Sichtverhältnisse sorgt. Die moderne Laser-Technologie garantiert dabei eine bemerkenswerte Lampenlebensdauer von bis zu 30.000 Stunden im Eco-Mode – das entspricht über zehn Jahren täglicher Nutzung. Mit seinem herausragenden Kontrastverhältnis von 300.000:1 werden tiefste Schwarzwerte und brillante Farben präzise dargestellt, während die kompakten Abmessungen und das geringe Gewicht von nur 3,1 kg maximale Flexibilität bei der Installation bieten.

Leistungsstarke Bildtechnologie für professionelle Anwendungen

Das Gerät setzt auf fortschrittliche Laser-Phosphor-Technologie, die nicht nur energieeffizient arbeitet, sondern auch wartungsfreien Betrieb über Jahre hinweg ermöglicht. Der digitale 2-fach-Zoom erlaubt flexible Projektionsabstände, während die Keystone-Korrektur horizontal und vertikal jeweils um ±15° eine verzerrungsfreie Darstellung auch bei ungünstigen Aufstellpositionen garantiert. Im 16:9-Format präsentiert dieser Full HD-Beamer Inhalte in natürlichen Proportionen – ideal für Filme, Präsentationen und Sportübertragungen. Die Geräuschentwicklung bleibt mit 27 dB im Eco-Mode angenehm dezent, sodass selbst bei längeren Filmabenden oder mehrstündigen Konferenzen keine störenden Betriebsgeräusche die Konzentration beeinträchtigen.

Viewsonic LSD400HD-ST Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viewsonic LSD400HD-ST? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer
weiß
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9
300.000:1
300 Zoll
Eigenschaften
27 dB
32 dB
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Netzwerk (Ethernet), RS232, USB Typ A
Lampe
4.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
Maße & Gewicht
286 mm
3,1 kg
129 mm
216 mm
Optik
horizontal (± 15°), vertikal ( ±15°)
digital, digital (2 fach)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram