Hisense M2 Pro Test 4K-Beamer
- Kristallklare 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln für gestochen scharfe Bilder auf Leinwänden bis 200 Zoll Diagonale.
- Hochwertige Laser-Technologie mit 1.300 ANSI-Lumen Helligkeit sorgt für lebendige Farben und exzellenten Kontrast von 1.000:1.
- Unterstützung für HDR10, HDR10+ und Dolby Vision ermöglicht detailreiche Darstellung mit großem Dynamikumfang.
- Vielseitige Netzwerkfunktionen wie Airplay, Smart-Apps und Webbrowser für umfangreiche Streaming-Möglichkeiten.
- Integrierter 20-Watt-Lautsprecher und HDMI 2.1 Anschlüsse bieten ein komplettes audiovisuelles Erlebnis.
- Langlebige Laserquelle mit bis zu 20.000 Betriebsstunden gewährleistet jahrelangen, wartungsarmen Betrieb.
-
Günstigster Preis
Hisense Laser Mini Projector M2 Pro, 65”-200" Projektionsgröße,4K,Optischer... Auf Lager 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
-
Hisense 20016688 M2 Pro Smart Mini Projektor 4K Beamer lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
-
HISENSE 20016688, Hisense M2 Pro Smart Mini Projektor 4K
lagernd: 5+
899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 899,00 €
→ zum Angebot
-
Hisense M2-PRO, Hisense M2 Pro Smart Mini Projektor mit 4K UHD, Dolby Vision und
Wieder verfügbar am 19.08.2026.
899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 899,00 €
→ zum Angebot
Hisense M2 Pro Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Hisense M2 Pro für kristallklares 4K-Heimkinoerlebnis
Erleben Sie hochauflösendes Entertainment in einer neuen Dimension. Dieser 4K-Beamer projiziert gestochen scharfe Bilder mit einer beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln auf Ihre Leinwand. Die Laser-Technologie sorgt für eine brillante Farbwiedergabe und lange Lebensdauer von bis zu 20.000 Betriebsstunden. Mit einer maximalen Bilddiagonale von 200 Zoll verwandelt das Gerät Ihr Wohnzimmer in einen echten Kinosaal, während die kompakten Abmessungen und das geringe Gewicht von nur 3,5 kg eine flexible Platzierung ermöglichen.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für grenzenlose Unterhaltung
Dieser Kurzdistanz-Beamer bietet Ihnen zahlreiche Optionen zur Verbindung mit Ihren Lieblingsgeräten. Dank HDMI 2.1, USB 3.0, WLAN und Bluetooth steht einem vielfältigen Medienerlebnis nichts im Wege. Das integrierte VIDAA U Betriebssystem eröffnet Zugang zu einer Vielzahl von Smart-Apps und Streaming-Diensten. Genießen Sie Ihre Inhalte über Airplay oder nutzen Sie den eingebauten Webbrowser für grenzenlose Unterhaltungsmöglichkeiten. Der Gaming-Modus macht das System zudem zur idealen Wahl für ein packendes Spielerlebnis auf der großen Leinwand.
✓ Bester Preis
Der Hisense M2 Pro trifft in robuster, gut gepolsterter Verpackung ein; Fernbedienung und Kabel sind übersichtlich sortiert. Beim Auspacken wirkt der 4K-Laserprojektor hochwertig verarbeitet. Das Bild ist sehr scharf und farbintensiv, die Helligkeit reicht für abgedunkelte Räume. Automatischer Fokus und automatische Bildkorrektur erleichtern die Einrichtung erheblich.
Dank des integrierten Betriebssystems lassen sich Streaming-Apps direkt per Fernbedienung bedienen. Die eingebauten Lautsprecher liefern ordentlichen Klang, für echtes Kinofeeling empfiehlt sich jedoch externes Audio. In der Praxis arbeitet der Beamer unkompliziert: aufstellen, anschließen, Auto-Fokus aktivieren — fertig. Fazit: Der Hisense M2 Pro ist eine starke Wahl für Nutzer, die ein großes, hochwertiges 4K-Heimkino-Bild suchen.
Der Hisense M2 Pro Beamer begleitet mich vorwiegend im Schlafzimmer und überzeugt auf ganzer Linie. Das hochwertige Gehäuse und die praktische Tragebox machen ihn sehr tragbar. Die Bildqualität ist beeindruckend scharf und für leicht abgedunkelte Räume völlig ausreichend; oft reicht mir halbe Laserhelligkeit, trotzdem wirkt das Bild klar und angenehm.
Der Sound überrascht mit Klarheit und unerwarteter Lautstärke für die kompakte Bauweise, während der Beamer im Betrieb flüsterleise bleibt. VIDAA OS liefert alle relevanten Apps, reagiert schnell und ist intuitiv zu bedienen. In dieser Preisklasse sticht besonders der optische Zoom hervor. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung — bisher mein Kauf des Jahres.
Das Upgrade auf den Laserbeamer hat mein Zuhause revolutioniert. Die Farben sind lebendig und ausgewogen, der Kontrast gestochen scharf und präzise. Zudem lässt sich das Gerät leicht bedienen und läuft angenehm leise. Ein absolutes Muss für Film- und Gaming-Enthusiasten!.
Dieser Kurzdistanzprojektor bietet trotz seines günstigen Preises eine beeindruckende Bildqualität. Um das Beste aus ihm herauszuholen, empfiehlt sich der Kauf einer geeigneten Leinwand. Die Bedienung ist durch die einfache Einrichtung und schnellen App-Ladezeiten benutzerfreundlich.
Im Vergleich zu anderen Beamern ist der Lüfter relativ leise. Für optimale Ergebnisse sind Abdunklungsvorhänge empfehlenswert, da das Bild bei Tageslicht ohne sie leidet. Mit AirPlay lassen sich YouTube-Videos mühelos vom Handy auf den Beamer übertragen, und sogar Spiele wie Fifa laufen einwandfrei. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis suchen!.
Der Hisense C2 Beamer bietet eine solide Bild- und Tonqualität, selbst bei Tageslicht, jedoch mit Einschränkungen. Empfehlenswert ist die Nutzung von Rolläden für ein optimales Seherlebnis. Der integrierte Sound ist gut, eignet sich aber am besten in Kombination mit externen Lautsprechern. Ein großes Manko sind die unentfernbare vorinstallierten Apps, die die Benutzerfreundlichkeit und den Speicherplatz erheblich einschränken.
Besonders die ruckelnde Plex-App enttäuscht Streaming-Enthusiasten, da diese nicht deinstalliert werden kann, im Gegensatz zum Vorgängermodell C1. Die Notwendigkeit, externe Geräte wie einen Fire TV Stick zu verwenden, mindert das „All-in-One“-Erlebnis und führt zu zusätzlichem Kabelsalat. Fazit: Der Hisense C2 ist für Nutzer ohne hohe Ansprüche an Streaming-Apps geeignet, für ein optimales Erlebnis sind externe Lösungen jedoch unerlässlich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen