Dangbei MP1 Max Test 4K-Beamer
- Die 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder auf Bilddiagonalen von bis zu 300 Zoll (7,62m).
- Mit einer Lampenhelligkeit von 3.100 Ansi-Lumen werden selbst in hellen Räumen brillante Projektionen ermöglicht.
- Unterstützung für HDR10, HDR10+ und HDR HLG sorgt für kontrastreichere und lebendigere Bildinhalte.
- Der integrierte 32 GB Speicher bietet ausreichend Platz für Apps und Medieninhalte.
- Das Google TV Betriebssystem eröffnet Zugang zu einer Vielzahl von Streaming-Diensten und Smart-TV-Funktionen.
-
Günstigster Preis
Dangbei 04.4D00-DU1H00-EUR0, Dangbei MP1 Max Smart Projector (4K, 3100 lm,... 9-11 Werktage 1.544,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.544,99 € → zum Angebot
-
DANGBEI 04.4D00-DU1H00-EUR0, Dangbei MP1 Max Smart Projector
lagernd: 2
1.789,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.789,00 €
→ zum Angebot
-
Dangbei MP1 Max Smart Projector, Dangbei MP1 Max 4K Beamer mit flexiblem
Lagernd. Nur noch 2 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage
1.789,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.789,00 €
→ zum Angebot
-
Dangbei MP1 Max Smart Projector Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Dangbei MP1 Max Test
5 Testberichte aus Fachmagazinen
„Helles, farbkräftiges 4K dank Pixel‑Shifting, HDR10+ und sehr guter Farbraumabdeckung setzt in dieser Klasse starke Akzente, zumal 3100 ISO‑Lumen auch bei Restlicht überzeugen. Der Gimbal‑Ständer ermöglicht flexible Platzierung bis zur Decke, wobei fehlender optischer Zoom und Lens‑Shift die Feinabstimmung einschränken. Google TV mit nativer Netflix‑App und ein verlässlicher Autofokus sorgen für Komfort.
Die 24‑W‑Speaker klingen ordentlich, für Filme empfiehlt sich dennoch externe Audio. Im Eco‑Modus bleibt der Lüfter leise; die unbeleuchtete Fernbedienung, Fingerabdrücke auf der Hochglanzfront und gelegentlicher Regenbogeneffekt stören. Dank mitgeliefertem Koffer und fairer Preisgestaltung eine überzeugende Wahl für einen hellen, smarten 4K‑Beamer.“
„Der 4K-Beamer ist mit einer vollständigen Software-Ausstattung ausgestattet, die auch Netflix umfasst. Damit deckt der All-in-One-Projektor die wichtigsten Funktionen direkt ab. Die Einrichtung wird durch eine automatische Bildanpassung und einen flexiblen Standfuß besonders vereinfacht.
Das Resultat ist ein helles und farbechtes 4K-Bild, das in puncto Qualität in der Oberklasse angesiedelt ist. Wird das fehlende Zoom-Objektiv nicht als Ausschlusskriterium betrachtet, ergibt sich ein hochwertig verarbeitetes Entertainment-Center mit starker Gesamtleistung.“
„Dieser 4K-Beamer verfügt über eine innovative Doppel-Lichtquelle, die Laser- und LED-Technologie kombiniert. Dadurch werden besonders helle und große Bilder erzeugt. Obwohl das Gerät über keinen optischen Zoom und eine schlicht gestaltete Fernbedienung verfügt, überzeugt es durch eine exzellente Auto-Bildkorrektur und einen kraftvollen Klang.
Besonders attraktiv ist der Preis, der im Vergleich zur hochpreisigen Konkurrenz nur halb so hoch angesiedelt ist und damit ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Obwohl er noch nicht zur absoluten Spitzengruppe gehört, sticht dieser Projektor durch seine einzigartigen Merkmale hervor.“
„Der 4K-Beamer überzeugt mit einer hohen Bildqualität und einer starken Lichtleistung, die ein außergewöhnliches Heimkinoerlebnis ermöglicht. Die einfache Einrichtung und Bedienung sowie die automatische Bildeinrichtung tragen zur Benutzerfreundlichkeit des Geräts bei. Zudem überzeugt er durch seinen leisen Betrieb und seinen geringen Energieverbrauch.
Sein kompaktes Design und die integrierte Tragetasche unterstreichen die Mobilität des Geräts. Allerdings sind eingeschränkte Anschlussmöglichkeiten und das Fehlen bestimmter Features wie VRR und Dolby Vision zu berücksichtigen, wodurch Gamer Kompromisse eingehen müssen. Trotz dieser Einschränkungen bietet er insgesamt ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Film- und Serienliebhaber.“
„Insgesamt beeindruckt das Gerät mit einer hervorragenden Bildqualität, die dank Triple-Laser und LED-Technologie vor allem in abgedunkelten Räumen ihre Stärken zeigt. Die automatische Bildausrichtung und -optimierung erleichtert die Nutzung erheblich, während die Integration von Google TV inklusive Netflix-Zertifizierung weiteren Komfort bietet. Dennoch bleibt der Klang der integrierten Lautsprecher hinter den Erwartungen zurück, weshalb eine externe Audiolösung empfohlen wird.
Zudem könnte die Geräuschkulisse der Kühlung, insbesondere bei hoher Helligkeit, dezenter sein. Leistungsstärke und Benutzerfreundlichkeit stehen jedoch im Mittelpunkt und machen es dennoch zu einer ansprechenden Wahl.“
Dangbei MP1 Max - Heimkino der Extraklasse
Erleben Sie atemberaubende Bildqualität und beeindruckenden Sound mit diesem leistungsstarken 4K-Beamer. Das Gerät projiziert gestochen scharfe Bilder mit einer Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln und überzeugt durch eine beachtliche Helligkeit von 3100 ANSI-Lumen. So genießen Sie selbst bei Tageslicht brillante Farben und tiefe Kontraste. Die fortschrittliche DLP-Technologie sorgt dabei für eine realistische Darstellung und lebendige Details.
Flexibles Entertainment-System für jeden Raum
Dank der variablen Bilddiagonale von 40 bis 300 Zoll passt sich der Beamer mühelos unterschiedlichen Räumlichkeiten an. Ob gemütlicher Filmabend im Schlafzimmer oder packende Sportereignisse im Wohnzimmer - dieses Modell liefert stets ein beeindruckendes Seherlebnis. Mit dem integrierten Google TV Betriebssystem und 32 GB internem Speicher haben Sie zudem Zugriff auf eine Vielzahl von Streaming-Diensten und Apps, ganz ohne zusätzliche Geräte.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dangbei MP1 Max? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen