Epson EB-L890U LCD-Beamer

• Beeindruckende 8.000 ANSI-Lumen Helligkeit ermöglicht kristallklare Projektionen selbst in hell erleuchteten Räumen.
• Hochauflösende WUXGA-Darstellung (1920 x 1200 Pixel) garantiert gestochen scharfe Bilder mit feinen Details.
• Extrem hoher Kontrast von 5.000.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und lebendige Farben in jeder Szene.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, HDBaseT und WLAN bieten flexible Einsatzoptionen in verschiedenen Umgebungen.
• Lange Laserlebensdauer von bis zu 30.000 Stunden im Eco-Modus reduziert Wartungsaufwand und Betriebskosten.
• Professionelle Installationsfunktionen wie Lens Shift und Keystone-Korrektur ermöglichen präzise Bildanpassungen in jedem Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3.775,91 €
Ø 3.901 €
3.775,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.222,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3.775,91 €
Ø 3.901 €
3.775,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.222,21 €
ab 3.775,91 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.775,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V11HB27040, Epson EB-L890U 8000 Lumen WUXGA 3LCD-Laserprojektor für visunext DE Epson V11HB27040, Epson EB-L890U 8000 Lumen WUXGA 3LCD-Laserprojektor für Lieferzeit 4-6 Wochen 3.775,91 € Versand kostenfrei Gesamt 3.775,91 € → zum Angebot
• Epson V11HB27040, Epson EB-L890U TechnikDirekt Epson V11HB27040, Epson EB-L890U Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 3.775,91 € Versand kostenfrei Gesamt 3.775,91 € → zum Angebot
• Epson V11HB27040, Epson EB-L890U: 8.000 Lumen WUXGA-Laserbeamer für Hörsaal... Beamer-Discount Epson V11HB27040, Epson EB-L890U: 8.000 Lumen WUXGA-Laserbeamer für Hörsaal... 4-6 Wochen 3.775,92 € Versand kostenfrei Gesamt 3.775,92 € → zum Angebot
• EPSON EB-L890U Projector 8000 lm WUXGA Amazon Marketplace EPSON EB-L890U Projector 8000 lm WUXGA Auf Lager 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3775.91 €
Ø 1 Mon.
3.901 €
Tiefstpreis
3.776 €
Preisalarm aktivieren
Epson V11HB27040, Epson EB-L890U 8000 Lumen WUXGA 3LCD-Laserprojektor für ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Wochen 3.775,91 € Versand kostenfrei Gesamt 3.775,91 € → zum Angebot
Epson V11HB27040, Epson EB-L890U TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 3.775,91 € Versand kostenfrei Gesamt 3.775,91 € → zum Angebot
Epson EB-L890U - WUXGA Laser Golf Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 3.775,92 € Versand kostenfrei Gesamt 3.775,92 € → zum Angebot
Epson V11HB27040, Epson EB-L890U: 8.000 Lumen WUXGA-Laserbeamer für Hörsaal und Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-6 Wochen 3.775,92 € Versand kostenfrei Gesamt 3.775,92 € → zum Angebot
Epson 60152, Epson EB-L890U LCD Laser Projektor, 8000lm, 1920x1200, weiß Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 3.775,93 € Versand kostenfrei Gesamt 3.775,93 € → zum Angebot
EPSON Epson EB-L890U W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Wenige Exemplare auf Lager, Lieferzeit... 3.898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.898,00 € → zum Angebot
Epson V11HB27040, Epson EB-L890U, 8000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), Kaufland MultimediaProjektoren Angebotsinfo 2 Werktage 3.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.949,00 € → zum Angebot
Epson V11HB27040, Epson EB-L890U - 3-LCD-Projektor - 8000 lm - WUXGA (1920 x 1200) Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 3.963,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3.963,84 € → zum Angebot
Epson EB-L890U 3LCD Laser Beamer 8000 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.977,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.983,30 € → zum Angebot
Epson V11HB27040, Epson EB-L890U (WUXGA, 8000 lm, 1.3 - 2.2:1) (V11HB27040) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 3.993,27 € Versand kostenfrei Gesamt 3.993,27 € → zum Angebot
EPSON EB-L890U Projector 8000 lm WUXGA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
Epson V11HB27040, Epson Projektoren EB-L890U - 3LCD projector - 802.11a/b/g/n/ac proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 4.169,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.175,22 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson EB-L890U

Epson EB-L890U - Beeindruckende Bildqualität für anspruchsvolle Präsentationen

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Darstellung mit diesem leistungsstarken Laser-Beamer. Speziell entwickelt für den professionellen Einsatz in Unternehmen und Installationen, überzeugt das Gerät durch atemberaubende Bildqualität und Flexibilität. Mit einer beeindruckenden Helligkeit von 8.000 ANSI-Lumen und einem Kontrastverhältnis von 5.000.000:1 garantiert dieser Projektor selbst bei anspruchsvollen Lichtverhältnissen gestochen scharfe und brillante Projektionen.

Langlebige Laser-Technologie für zuverlässigen Dauerbetrieb

Die fortschrittliche Laser-Lichtquelle dieses Beamers setzt neue Maßstäbe in Sachen Zuverlässigkeit und Wirtschaftlichkeit. Mit einer beeindruckenden Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden im Eco-Modus reduziert das System Wartungsaufwand und Betriebskosten erheblich. Die konstante Bildqualität und wartungsarme Technologie machen diesen Projektor zur idealen Wahl für Dauereinsätze in Konferenzräumen, Hörsälen oder digitalen Beschilderungen.

Epson EB-L890U Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-L890U? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
LCD-Beamer, Laser-Beamer
Business, Installation
weiß
Epson EB
Audio
1 x 10 Watt
Ausstattung
AMX-Steuerung, Crestron-Steuerung, HDBaseT, Wireless Display
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native)
5.000.000:1
1080i, 1080p, 480i, 480p, 4K, 576i, 576p, 720p, HDTV, NTSC, PAL, SECAM
50 (1,27m) - 500 (12,70m) Zoll
500 Zoll
1080/24p, 1080/50i, 1080/50p, 1080/60i, 1080/60p, 4K/60p
Eigenschaften
26 dB
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), MyLogo-Funktion, Passwort-Sicherheitssystem
Frontprojektion, Rückprojektion
36 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
345 Watt
258 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Miracast, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, USB Typ B, WLAN, WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
8.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
Maße & Gewicht
440 mm
8,5 kg
138 mm
340 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
manuell (1,6 fach)
1,35 - 2,20 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram