Optoma W371 3D-Beamer

• 3.800 Ansi-Lumen Lampenhelligkeit für gut lesbare Projektionen in Räumen mit Tageslicht
• 1.280 x 800 Pixel im 16:10-Format ideal für Business-Präsentationen ohne Formatanpassung
• Bilddiagonale bis 300 Zoll für großformatige Heimkino-Installationen
• 10.000 Stunden Lampenlebensdauer im Eco-Modus senkt langfristige Betriebskosten
• HDMI 1.4a, VGA und USB Typ A für parallelen Anschluss mehrerer Quellgeräte
• Vertikale Keystone-Korrektur ± 40 Grad gleicht flexible Aufstellpositionen aus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
396,90 €
Ø 397 €
396,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 487,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
396,90 €
Ø 397 €
396,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 487,32 €
ab 396,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 396,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optoma W371 Amazon Optoma W371 Auf Lager 396,90 € Versand kostenfrei Gesamt 396,90 € → zum Angebot
• OPTOMA E9PX7D701EZ3, Optoma W371 - DLP-Projektor - tragbar - 3D - 3800 lm - WXGA 0815 Onlinehandel OPTOMA E9PX7D701EZ3, Optoma W371 - DLP-Projektor - tragbar - 3D - 3800 lm - WXGA Versandbereit: Lieferzeit 12-14 Werktage 396,90 € + -1,98 € Versand Gesamt 394,92 € → zum Angebot
• Optoma E9PX7D701EZ3, Optoma W371 Beamer mit 3700 Lumen, satten Farben und hohem visunext DE Optoma E9PX7D701EZ3, Optoma W371 Beamer mit 3700 Lumen, satten Farben und hohem Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 396,90 € Versand kostenfrei Gesamt 396,90 € → zum Angebot
• Optoma E9PX7D701EZ3, Optoma W371 Businessbeamer mit 3800 Lumen und WXGA Beamer-Discount Optoma E9PX7D701EZ3, Optoma W371 Businessbeamer mit 3800 Lumen und WXGA Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 396,90 € Versand kostenfrei Gesamt 396,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
396.9 €
Ø 1 Mon.
397 €
Tiefstpreis
397 €
Preisalarm aktivieren
Optoma E9PX7D701EZ3, Optoma W371, 3800 ANSI Lumen, DLP, WXGA (1280x800), 25000:1, ✓ Bester Preis Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 396,90 € Versand kostenfrei Gesamt 396,90 € → zum Angebot
Optoma W371 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 396,90 € Versand kostenfrei Gesamt 396,90 € → zum Angebot
Optoma W371 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 396,90 € Versand kostenfrei Gesamt 396,90 € → zum Angebot
Optoma E9PX7D701EZ3, Optoma W371 Beamer mit 3700 Lumen, satten Farben und hohem visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 396,90 € Versand kostenfrei Gesamt 396,90 € → zum Angebot
Optoma E9PX7D701EZ3, Optoma W371 Businessbeamer mit 3800 Lumen und WXGA Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 396,90 € Versand kostenfrei Gesamt 396,90 € → zum Angebot
Optoma E9PX7D701EZ3, Optoma W371 Beamer mit 3700 Lumen, satten Farben und hohem edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 396,90 € Versand kostenfrei Gesamt 396,90 € → zum Angebot
Optoma W371 Beamer mit 3700 Lumen, satten Farben und hohem Kontrast für Business, METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 396,90 € Versand kostenfrei Gesamt 396,90 € → zum Angebot
OPTOMA E9PX7D701EZ3, Optoma W371 - DLP-Projektor - tragbar - 3D - 3800 lm - WXGA 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 12-14 Werktage 396,90 € + -1,98 € Versand Gesamt 394,92 € → zum Angebot
Optoma W371 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 396,90 € Versand kostenfrei Gesamt 396,90 € → zum Angebot
Optoma Projektor W371 WXGA (1280x800) 3800 lm ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 403,60 € + 1,00 € Versand Gesamt 404,60 € → zum Angebot
Optoma E9PX7D701EZ3, Optoma OPTOMA Projector W371 DLP WXGA 3800lm HDMI VGA Composite Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Tage 444,08 € Versand kostenfrei Gesamt 444,08 € → zum Angebot
Projektor Optoma W371 Wxga 3800l Schwarz Hdmi Vga Usb Full 3d ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 452,34 € Versand kostenfrei Gesamt 452,34 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Optoma W371

Optoma W371 verbindet vielseitige Anschlussoptionen mit flexibler Aufstellung

Der Beamer ermöglicht die Integration in unterschiedliche Setups durch seine breite Anschlusspalette. Mit HDMI 1.4a, VGA-Eingang und -Ausgang, Composite Video sowie USB Typ A lassen sich Notebooks, Blu-ray-Player, Spielekonsolen und Streaming-Geräte parallel anschließen. Der zusätzliche Mini Jack Eingang und Ausgang erlaubt die Audioanbindung externer Lautsprecher oder Kopfhörer. Das 16:10-Format in nativer 1.280 x 800 Pixel Auflösung eignet sich besonders für Business-Präsentationen, da es den typischen Laptop-Formaten entspricht und Tabellen sowie Diagramme ohne schwarze Balken darstellt. Die DLP-Technologie mit 3.800 Ansi-Lumen Lampenhelligkeit sorgt für gut lesbare Projektionen auch in Räumen mit Restlicht.

Große Bildflächen für Präsentationen und Heimkino-Abende

Das Modell projiziert Bilder zwischen 32 und knapp 300 Zoll Diagonale bei einem Projektionsabstand von 1 bis 12 Metern. Diese Flexibilität macht das Gerät für kleine Besprechungsräume ebenso geeignet wie für großformatige Heimkino-Installationen. Das Kontrastverhältnis von 25.000:1 trennt helle und dunkle Bildbereiche deutlich voneinander, was Textdarstellungen Schärfe verleiht und Filmen mehr Tiefe gibt. Der manuelle 1,1-fache Zoom erlaubt kleine Bildgrößenanpassungen ohne Positionswechsel des Projektors. Die vertikale Keystone-Korrektur von ± 40 Grad gleicht schräge Aufstellwinkel aus, wenn eine mittige Platzierung nicht möglich ist. Full 3D-Unterstützung erweitert das Einsatzspektrum um dreidimensionale Inhalte für Heimkino-Enthusiasten mit entsprechender Quelle und Brillen.

Optoma W371 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Optoma W371? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Optoma Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer
schwarz
Audio
1 x 10 Watt
ja
Bild
1.280 x 800 Pixel
16:10 (Native), 16:9, 4:3
15,38- 91,15 kHz
25.000:1
50 - 85 Hz
32,24 (0,82m) - 299,53 (7,61m) Zoll
299,53 Zoll
Full 3D
Eigenschaften
Kensington Schloss, Passwort-Sicherheitssystem
29 dB
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), HDMI, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, USB Typ A, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub)
HDMI 1.4a
Lampe
3.800 Ansi-Lumen
6.000 Std.
10.000 Std.
206 Watt
Maße & Gewicht
316 mm
3,5 kg
108 mm
244 mm
Optik
vertikal (± 40°)
1 - 12 m
manuell (1,1 fach)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram