Epson EB-992F Full HD-Beamer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Beamer bietet eine Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln.
• Er verfügt über zahlreiche Netzwerkfunktionen wie AMX-, Crestron- und PJ-Link-Steuerung.
• Mit 4.000 Ansi-Lumen Helligkeit und einem Kontrastverhältnis von 16.000:1 liefert er brillante Bilder.
• Die Keystone-Korrektur kann horizontal manuell und vertikal automatisch vorgenommen werden.
• Der Beamer hat vielfältige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB, VGA und Miracast.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
919,00 €
Ø 919 €
919,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
919,00 €
Ø 919 €
919,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,79 €
ab 919,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 919,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V11H988040, Epson EB-992F, 4000 ANSI Lumen, 3LCD, 1080p (1920x1080),... Kaufland Epson V11H988040, Epson EB-992F, 4000 ANSI Lumen, 3LCD, 1080p (1920x1080),... 2 Werktage 919,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 923,99 € → zum Angebot
• Epson EB-992F Projektor 3LCD 4000 lm One size Amazon Marketplace Epson EB-992F Projektor 3LCD 4000 lm One size Auf Lager 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• Epson 3891593, Datenprojektor Epson EB-992F Backwinkel DE Epson 3891593, Datenprojektor Epson EB-992F available 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
919 €
Ø 1 Mon.
919 €
Tiefstpreis
919 €
Preisalarm aktivieren
Epson V11H988040, Epson EB-992F, 4000 ANSI Lumen, 3LCD, 1080p (1920x1080), 16000:1, ✓ Bester Preis Kaufland MultimediaProjektoren Angebotsinfo 2 Werktage 919,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 923,99 € → zum Angebot
Epson EB-992F Projektor 3LCD 4000 lm One size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Epson 3891593, Datenprojektor Epson EB-992F Backwinkel DE Backwinkel Angebotsinfo available 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Epson EB-992F, Epson Beamer EB-992F Lutz Langer Lutz Langer Angebotsinfo 5 Werktage 1.299,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,79 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:39 Uhr.

Testbericht Epson EB-992F

Der Epson EB-992F: Ein vielseitiger Full HD Beamer

Der Epson EB-992F ist ein leistungsstarker Full HD Beamer, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einer Helligkeit von 4.000 Ansi-Lumen liefert er gestochen scharfe Bilder. Dank der 3LCD-Technologie und einem Kontrastverhältnis von 16.000:1 werden Farben lebendig und Details klar dargestellt.

Vielseitige Netzwerkfunktionen und Anschlüsse

Dieser LCD-Beamer bietet zahlreiche Netzwerkfunktionen wie AMX-, Crestron-, PJ-Link-, Control4- und Extron-Steuerung. Zudem verfügt er über eine Vielzahl von Anschlüssen, darunter HDMI, USB Typ A und B, VGA, Composite Video und Miracast. Diese Vielseitigkeit ermöglicht eine einfache Integration in verschiedene Systeme und Anwendungen.

Epson EB-992F Test

5/5
★★★★★ Toller Tageslicht-Beamer mit extrem guter Zoom-Funktion!
Nihat C April 2021

Dieser Beamer überzeugt mit seiner hervorragenden optischen Zoom-Funktion und der Möglichkeit, auch bei Tageslicht ein helles Bild zu erzeugen. Trotz leichter Lautstärke im Hochleistungsbetrieb ist das Bild im Eco-Modus immer noch brillant. Die kompakte und leichte Bauweise macht den Beamer zudem sehr benutzerfreundlich. Lediglich die Fernbedienung könnte etwas moderner sein. Für alle, die einen Beamer mit exzellenter Zoom-Funktion für Tageslichtsuche suchen, ist dieses Modell definitiv eine Kaufempfehlung wert.

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer, LCD-Beamer
tragbar
weiß
Audio
1 x 16 Watt
ja
Ausstattung
AMX-Steuerung, Control4-Steuerung, Crestron-Steuerung, Extron-Steuerung, PJ-Link
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9
16.000:1
100 - 120 Hz
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
Eigenschaften
28 dB
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Passwort-Sicherheitssystem, Schnellstart, USB-Display, mehrsprachiges OSD
Deckenprojektion
37 dB
Energiesparfunktion
-5 - 40 °C
Energiemerkmale
327 Watt
225 Watt
Konnektivität
Analog Audio Ausgang (Cinch), Composite Video Eingang (Cinch), HDMI x2, Mic Eingang, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang 2x, Miracast, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, USB Typ B, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub) 2x, WLAN
Lampe
4.000 Ansi-Lumen
6.500 Std.
17.000 Std.
230 Watt
3LCD, UHE
2.400 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
309 mm
3,1 kg
90 mm
282 mm
Optik
manuell
horizontal (± 30°) (manuell), vertikal ( ±30°) (automatisch)
1,76 - 2,86 m
manuell (1 - 1,6 fach)
1,32 - 2,14 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram