Optoma ZK430ST 3D-Beamer

• Der Beamer hat eine Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln.
• Die Lampenhelligkeit beträgt 3.700 Ansi-Lumen.
• Er verfügt über integrierte Lautsprecher mit 15 Watt Leistung.
• Die Netzwerkfunktionen umfassen AMX-, Crestron- und PJ-Link-Steuerung.
• Der Projektionsabstand reicht von 0,4 bis 3,3 Metern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.555,43 €
Ø 2.555 €
2.555,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.127,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.555,43 €
Ø 2.555 €
2.555,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.127,74 €
ab 2.555,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.555,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optoma E9PD7LD11EZ1, Optoma ZK430ST 4K Kurzdistanz Beamer mit 3700 Lumen und visunext DE Optoma E9PD7LD11EZ1, Optoma ZK430ST 4K Kurzdistanz Beamer mit 3700 Lumen und Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 2.555,43 € Versand kostenfrei Gesamt 2.555,43 € → zum Angebot
• Optoma ZK430ST Amazon Marketplace Optoma ZK430ST Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 2.705,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.705,53 € → zum Angebot
• Optoma ZK430ST 3D-Beamer (3700 lm, 300000:1, 3840 x 2160 px) Otto Optoma ZK430ST 3D-Beamer (3700 lm, 300000:1, 3840 x 2160 px) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.716,74 € Versand kostenfrei Gesamt 2.716,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2555.43 €
Ø 1 Mon.
2.555 €
Tiefstpreis
2.555 €
Preisalarm aktivieren
Optoma E9PD7LD11EZ1, Optoma ZK430ST 4K Kurzdistanz Beamer mit 3700 Lumen und ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 2.555,43 € Versand kostenfrei Gesamt 2.555,43 € → zum Angebot
Optoma E9PD7LD11EZ1, Optoma ZK430ST: 3.700 Lumen 4K UHD Kurzdistanz-Laserbeamer mit Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 2.555,43 € Versand kostenfrei Gesamt 2.555,43 € → zum Angebot
Optoma E9PD7LD11EZ1, Optoma ZK430ST 4K Kurzdistanz Beamer mit 3700 Lumen und edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 1 verfügbar. Sofort... 2.555,43 € Versand kostenfrei Gesamt 2.555,43 € → zum Angebot
Optoma ZK430ST Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 2.705,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.705,53 € → zum Angebot
Optoma ZK430ST 3D-Beamer (3700 lm, 300000:1, 3840 x 2160 px) Otto Projektor AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.716,74 € Versand kostenfrei Gesamt 2.716,74 € → zum Angebot
Optoma E9PD7LD11EZ1, Optoma Standard-Strahlprojektor E9PD7LD11EZ1 Weiß Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.716,74 € Versand kostenfrei Gesamt 2.716,74 € → zum Angebot
Optoma E9PD7LD11EZ1, Optoma ZK430ST (3700 lm, 0.49:1) (E9PD7LD11EZ1) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 2.906,61 € Versand kostenfrei Gesamt 2.906,61 € → zum Angebot
OPTOMA E9PD7LD11EZ1, Optoma ZK430ST 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 3.127,74 € + -15,64 € Versand Gesamt 3.112,10 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Optoma ZK430ST

Optoma ZK430ST: Der perfekte Beamer für Business und Heimkino

Der Optoma ZK430ST ist ein vielseitiger DLP-Beamer, der sowohl im Business-Bereich als auch im Heimkino eine hervorragende Leistung bietet. Mit einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und einer Lampenhelligkeit von 3.700 Ansi-Lumen sorgt er für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Dank der Kurzdistanz-Technologie kann der Beamer auch in kleinen Räumen eingesetzt werden.

Hervorragende Bildqualität und 3D-Funktionen

Der Optoma ZK430ST unterstützt High Dynamic Range (HDR) und die 120Hz-Technologie, was für eine beeindruckende Bildqualität sorgt. Mit der Full 3D-Funktion können Sie auch dreidimensionale Inhalte in bester Qualität genießen. Das Kontrastverhältnis von 300.000:1 und die Amazing Colour-Technologie garantieren lebendige und realistische Farben.

Optoma ZK430ST Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Optoma ZK430ST? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Optoma Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, 4K-Beamer, DLP-Beamer, Kurzdistanz-Beamer, Laser-Beamer
Business, Gaming, Heimkino, Installation
weiß
Audio
1 x 15 Watt
ja
Ausstattung
Amazing Colour, DuraCore, High Dynamic Range (HDR)
AMX-Steuerung, Crestron-Steuerung, Extron-Steuerung, Netzwerksteuerung, PJ-Link, Telnet-Steuerung
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9 (Native), 4:3
15 - 140 kHz
300.000:1
24 - 240 Hz
36 (0,91m) - 300 (7,62m) Zoll
302,2 Zoll
ja
1080/24p, 1080/50i, 1080/60p, 4K/60p
Full 3D
Eigenschaften
28 dB
Kensington Schloss, Lens-Shift-Funktion, Passwort-Sicherheitssystem, mehrsprachiges OSD
35 dB
Auto-Power-On/Off-Funktion, Direct Power On/Off, Energiesparfunktion
Energiemerkmale
185 Watt
energiesparend
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
HDMI 2.0
Lampe
3.700 Ansi-Lumen
30.000 Std.
Maße & Gewicht
274 mm
3 kg
114 mm
216 mm
Optik
vertikal (± 15°) horizontal (±15°)
0,4 - 3,3 m
manuell (1,6 fach)
0,496 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram