Viewsonic LS951WU Laser-Beamer

• Lasertechnologie mit 8.000 ANSI-Lumen sorgt für brillante Projektionen bis 300 Zoll auch in hellen Räumen.
• Native WUXGA-Auflösung mit 1.920 x 1.200 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder im 16:10-Format.
• Flexibles Lens-Shift-System ermöglicht präzise Bildausrichtung mit ±55% vertikal und ±25% horizontal ohne Qualitätsverlust.
• Langlebige Laserquelle mit 20.000 Stunden Lebensdauer reduziert Wartungskosten und gewährleistet zuverlässigen Dauerbetrieb.
• Vielseitige Ausstattung mit HDBaseT-Unterstützung, 120Hz-Technologie und umfangreichen Anschlussmöglichkeiten für professionelle Installationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.798,00 €
Ø 5.798 €
5.798,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.365,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.798,00 €
Ø 5.798 €
5.798,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.365,00 €
ab 5.798,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.798,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViewSonic ViewSonic LS951WU W.A.M. ViewSonic ViewSonic LS951WU Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 5.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.798,00 € → zum Angebot
• ViewSonic LS951WU Kurzdistanz Laserbeamer mit 8000 Lumen für große Amazon Marketplace ViewSonic LS951WU Kurzdistanz Laserbeamer mit 8000 Lumen für große Auf Lager 5.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.799,00 € → zum Angebot
• ViewSonic LS951WU, ViewSonic LS951WU Beamer, 1920 x 1200 WUXGA, 8000 Lumen visunext DE ViewSonic LS951WU, ViewSonic LS951WU Beamer, 1920 x 1200 WUXGA, 8000 Lumen Lagernd. Nur noch 3 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 5.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.799,00 € → zum Angebot
• ViewSonic LS951WU, ViewSonic LS951WU: 8.000 Lumen WUXGA Kurzdistanz-Laserbeamer... Beamer-Discount ViewSonic LS951WU, ViewSonic LS951WU: 8.000 Lumen WUXGA Kurzdistanz-Laserbeamer... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 5.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5798 €
Ø 1 Mon.
5.798 €
Tiefstpreis
5.798 €
Preisalarm aktivieren
ViewSonic ViewSonic LS951WU ✓ Bester Preis W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 5.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.798,00 € → zum Angebot
ViewSonic LS951WU, Viewsonic LS951WU, 8000 ANSI Lumen, WUXGA (1920x1200), 3000000:1, Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 5.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.799,00 € → zum Angebot
ViewSonic LS951WU Kurzdistanz Laserbeamer mit 8000 Lumen für große Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.799,00 € → zum Angebot
ViewSonic LS951WU, ViewSonic LS951WU Beamer, 1920 x 1200 WUXGA, 8000 Lumen visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 3 verfügbar.... 5.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.799,00 € → zum Angebot
ViewSonic LS951WU, ViewSonic LS951WU: 8.000 Lumen WUXGA Kurzdistanz-Laserbeamer mit Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 5.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.799,00 € → zum Angebot
ViewSonic LS951WU, ViewSonic LS951WU Beamer, 1920 x 1200 WUXGA, 8000 Lumen edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 3 verfügbar. Sofort... 5.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.799,00 € → zum Angebot
Viewsonic LS951WU, Viewsonic Beamer LS951WU DLP 8000 ANSI-Lumen 1920 x 1080 Full HD Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 6.365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.365,00 € → zum Angebot
VIEWSONIC LS951WU, Viewsonic Beamer LS951WU DLP 8000 ANSI-Lumen 1920 x 1080 Full HD Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 6.365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.365,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:39 Uhr.

Testbericht Viewsonic LS951WU

Viewsonic LS951WU überzeugt mit außergewöhnlicher Lasertechnologie für professionelle Installationen

Wenn Sie nach einer Projektionslösung für anspruchsvolle Installationsprojekte suchen, bietet dieser Laser-Beamer eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Flexibilität. Mit 8.000 Ansi-Lumen Lampenhelligkeit meistert das Gerät selbst großflächige Projektionen in hellen Umgebungen mühelos. Die native WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10-Format garantiert gestochen scharfe Darstellungen für Präsentationen, Visualisierungen und multimediale Inhalte. Das außergewöhnliche Kontrastverhältnis von 3.000.000:1 sorgt für tiefe Schwarzwerte und brillante Farbwiedergabe, während die Lasertechnologie eine Lebensdauer von 20.000 Betriebsstunden ermöglicht – ideal für dauerhafte Installationen ohne wartungsintensiven Lampenwechsel.

Maximale Installationsfreiheit durch professionelle Anpassungsoptionen

Die umfangreichen Korrekturfunktionen machen dieses Modell zur perfekten Wahl für komplexe Installationsszenarien. Die Lens-Shift-Funktion mit ±55% vertikal und ±25% horizontal erlaubt präzise Bildpositionierung ohne Qualitätsverlust, während die Keystone-Korrektur von ±30° in beide Richtungen flexible Aufstellmöglichkeiten eröffnet. Besonders hervorzuheben ist die 360°-Projektionsfähigkeit, die völlig neue Perspektiven für kreative Installationen ermöglicht. Der 1,6-fache optische Zoom bietet zusätzliche Flexibilität bei der Raumplanung. Edge-Blending und Corner Fit Correction erweitern die Einsatzmöglichkeiten für Multi-Projektions-Setups, während HDBaseT-Unterstützung und Netzwerksteuerung eine professionelle Integration in bestehende AV-Infrastrukturen gewährleisten.

Viewsonic LS951WU Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viewsonic LS951WU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Laser-Beamer
Installation
schwarz
Audio
2 x 10 Watt
ja
Ausstattung
Corner Fit Correction, Edge-Blending, HDCP-Unterstützung, HDR HLG, SuperColor
HDBaseT, Netzwerksteuerung
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10
ja
15 - 135 kHz
3.000.000:1
23 - 120 Hz
1080p, 2160p, 480p, 540p, 576p, 720p, HDTV, NTSC, PAL, SECAM
50 (1,30m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
Eigenschaften
30 dB
360°-Projektion, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion, Spritzwassergeschützt
32 dB
Eco+
0 - 40 °C
Energiemerkmale
560 Watt
0,5 Watt
Konnektivität
3D Sync Out, Analog Audio Eingang (Cinch), HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, Netzwerk (Ethernet), RS232, S-Video, Trigger, USB, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub)
HDMI 2.0b
Lampe
8.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
Maße & Gewicht
486 mm
13 kg
186 mm
433 mm
Optik
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
1,33 - 13,06 m
horizontal (± 25%), vertikal (±55%)
digital (0,5 - 4 fach), optisch (1,6 fach)
1,25 - 2 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram