Acer X1129 DLP-Beamer

• Beeindruckende 4.800 Ansi-Lumen Helligkeit sorgt für kristallklare Bilder selbst bei Tageslicht und großen Räumen.
• Native WUXGA-Auflösung mit 1.920 x 1.200 Pixeln garantiert gestochen scharfe Darstellung von Full-HD-Inhalten.
• Außergewöhnliches Kontrastverhältnis von 20.000:1 erzeugt tiefe Schwarztöne und lebendige Farben für beeindruckende Bildqualität.
• Flexible Projektionsmöglichkeiten ermöglichen Decken-, Front-, Rück- und Tischprojektion für vielseitige Installationsoptionen.
• Energieeffiziente Eco-Mode-Funktion verlängert die Lampenlebensdauer auf bis zu 10.000 Stunden bei reduziertem Stromverbrauch.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit zwei HDMI-Ports, VGA und Composite-Eingang gewährleisten maximale Kompatibilität mit allen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
324,04 €
Ø 360 €
324,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
324,04 €
Ø 360 €
324,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,95 €
ab 324,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer MR.JXF11.001, Acer X1129, 4800 ANSI Lumen, DLP, SVGA (800x600), 20000:1,... Kaufland Acer MR.JXF11.001, Acer X1129, 4800 ANSI Lumen, DLP, SVGA (800x600), 20000:1,... 4-5 Werktage 324,04 € + 9,95 € Versand Gesamt 333,99 € → zum Angebot
• Acer MR.JXF11.001, Acer X1129 DLP Beamer mit 4.800 Lumen, Auto Shutdown und... visunext DE Acer MR.JXF11.001, Acer X1129 DLP Beamer mit 4.800 Lumen, Auto Shutdown und... Lagernd. Nur noch 4 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 374,95 € Versand kostenfrei Gesamt 374,95 € → zum Angebot
• Acer MR.JXF11.001, Acer X1129: SVGA - Kompakter Lampenprojektor für Büro,... Beamer-Discount Acer MR.JXF11.001, Acer X1129: SVGA - Kompakter Lampenprojektor für Büro,... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 374,95 € Versand kostenfrei Gesamt 374,95 € → zum Angebot
• Acer MR.JXF11.001, Acer X1129 DLP Beamer mit 4.800 Lumen, Auto Shutdown und... edu.de Acer MR.JXF11.001, Acer X1129 DLP Beamer mit 4.800 Lumen, Auto Shutdown und... Nur noch 4 verfügbar. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 374,95 € Versand kostenfrei Gesamt 374,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
324.04 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
324 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JXF11.001, Acer X1129, 4800 ANSI Lumen, DLP, SVGA (800x600), 20000:1, 16:9, ✓ Bester Preis Kaufland PolisElectro Angebotsinfo 4-5 Werktage 324,04 € + 9,95 € Versand Gesamt 333,99 € → zum Angebot
Acer MR.JXF11.001, Acer X1129 DLP Beamer mit 4.800 Lumen, Auto Shutdown und 15.000 visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 4 verfügbar.... 374,95 € Versand kostenfrei Gesamt 374,95 € → zum Angebot
Acer MR.JXF11.001, Acer X1129: SVGA - Kompakter Lampenprojektor für Büro, Schulung Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 374,95 € Versand kostenfrei Gesamt 374,95 € → zum Angebot
Acer MR.JXF11.001, Acer X1129 DLP Beamer mit 4.800 Lumen, Auto Shutdown und 15.000 edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 4 verfügbar. Sofort... 374,95 € Versand kostenfrei Gesamt 374,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.

Testbericht Acer X1129

Acer X1129 DLP-Beamer für beeindruckende Präsentationen und Entertainment

Erleben Sie gestochen scharfe Bilder auf bis zu 300 Zoll Bilddiagonale mit einer bemerkenswerten Helligkeit von 4.800 Ansi-Lumen. Dieser DLP-Beamer eignet sich perfekt für Konferenzräume, Schulungsumgebungen und Heimkino-Enthusiasten, die auf herausragende Bildqualität Wert legen. Die Full HD-Kompatibilität garantiert Ihnen detailreiche Darstellungen, während das hohe Kontrastverhältnis von 20.000:1 für tiefe Schwarzwerte und lebendige Farben sorgt. Mit einem Gewicht von nur 2,4 kg und kompakten Abmessungen transportieren Sie das Gerät mühelos zwischen verschiedenen Einsatzorten.

Flexible Projektionsmöglichkeiten für jeden Einsatzzweck

Das Gerät überzeugt durch vielseitige Aufstelloptionen von der Tischprojektion über die Deckeninstallation bis zur Front- und Rückprojektion. Der manuelle Fokus ermöglicht präzise Bildschärfe-Anpassungen, während der digitale 2-fach-Zoom flexible Positionierung im Raum erlaubt. Die integrierte Acer ColorBoost3D-Technologie optimiert Farbwiedergabe und Bildbrillanz automatisch. Mit dem praktischen WHDI-Dongle übertragen Sie Inhalte drahtlos in beeindruckender Qualität. Die umfangreiche Anschlussvielfalt mit zwei HDMI 1.4a-Ports, VGA-Eingang und Composite Video stellt Kompatibilität mit allen gängigen Signalquellen sicher.

Acer X1129 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer X1129? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
DLP-Beamer
schwarz
Audio
2 x 1,3 Watt
ja
Ausstattung
Acer BlueLightShield, Acer ColorBoost3D, Acer LumiSense
WHDI-Dongle
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:9, 4:3 (Native)
ja
15 - 100 kHz
20.000:1
24 - 120 Hz
23 (0,58m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
Eigenschaften
Kensington Schloss
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion, Tischprojektion
Energiemerkmale
260 Watt
0,5 Watt
205 Watt
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, VGA-Eingang (D-Sub)
HDMI 1.4a
Lampe
4.800 Ansi-Lumen
5.000 Std.
10.000 Std.
203 Watt
3.840 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
299 mm
2,4 kg
105 mm
220 mm
Optik
manuell
digital (2 fach)
1,96 - 2,15 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram