Panasonic PT-MZ20KL Laser LCD-Projektor WUXGA 20000 Lumen (PT-MZ20KLBEJ) LCD-Beamer

• Außergewöhnliche Laser-LCD-Technologie mit 3LCD-System liefert brillante WUXGA-Auflösung für gestochen scharfe Präsentationen in großen Räumen.
• Beeindruckende Lichtstärke von 20.000 Ansi-Lumen ermöglicht perfekte Projektionen selbst bei Tageslicht oder in hell beleuchteten Umgebungen.
• Langlebige Laser-Lichtquelle mit 20.000 Betriebsstunden reduziert Wartungskosten und garantiert zuverlässigen Dauerbetrieb ohne Lampenwechsel.
• Flüsterleiser Eco-Modus mit nur 20 dB Geräuschentwicklung sorgt für störungsfreie Präsentationen in anspruchsvollen professionellen Settings.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive HDBaseT und HDMI ermöglichen flexible Integration in moderne AV-Infrastrukturen und Netzwerkumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32.999,00 €
Ø 32.999 €
32.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32.999,00 €
Ø 32.999 €
32.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32.999,00 €
ab 32.999,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Panasonic PT-MZ20KLBE -ohne Optik- W.A.M. Panasonic Panasonic PT-MZ20KLBE -ohne Optik- Wenige Exemplare auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 32.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32.999,00 € → zum Angebot
• Panasonic PT-MZ20KLWEJ, Panasonic PT-MZ20KLWEJ Beamer mit 20000 Lumen, leisem... visunext DE Panasonic PT-MZ20KLWEJ, Panasonic PT-MZ20KLWEJ Beamer mit 20000 Lumen, leisem... Lieferzeit 10-14 Werktage 32.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32.999,00 € → zum Angebot
• Panasonic PT-MZ20KLWEJ, Panasonic PT-MZ20KLWE (ohne Objektiv) Beamer-Discount Panasonic PT-MZ20KLWEJ, Panasonic PT-MZ20KLWE (ohne Objektiv) 10-14 Werktage 32.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32.999,00 € → zum Angebot
• Panasonic PT-MZ20KLBEJ, Panasonic PT-MZ20KLBEJ Beamer mit 20000 Lumen, leisem... edu.de Panasonic PT-MZ20KLBEJ, Panasonic PT-MZ20KLBEJ Beamer mit 20000 Lumen, leisem... Lieferzeit 10-14 Werktage 32.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32.999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32999 €
Ø 1 Mon.
32.999 €
Tiefstpreis
32.999 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic PT-MZ20KLWEJ, Panasonic PT-MZ20KLWEJ Beamer mit 20000 Lumen, leisem Betrieb ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 32.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32.999,00 € → zum Angebot
Panasonic PT-MZ20KLWEJ, Panasonic PT-MZ20KLWE (ohne Objektiv) Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 10-14 Werktage 32.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32.999,00 € → zum Angebot
Panasonic PT-MZ20KLBEJ, Panasonic PT-MZ20KLBEJ Beamer mit 20000 Lumen, leisem Betrieb edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 32.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32.999,00 € → zum Angebot
Panasonic Panasonic PT-MZ20KLBE -ohne Optik- W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Wenige Exemplare auf Lager, Lieferzeit... 32.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:42 Uhr.

Testbericht Panasonic PT-MZ20KL Laser LCD-Projektor WUXGA 20000 Lumen (PT-MZ20KLBEJ)

Panasonic PT-MZ20KL Laser LCD-Projektor WUXGA 20000 Lumen (PT-MZ20KLBEJ) für professionelle Großprojektionen

Für anspruchsvolle Veranstaltungen, Konferenzzentren und große Auditorien liefert dieser Laser-Beamer beeindruckende 20.000 Ansi-Lumen Helligkeit. Mit der fortschrittlichen 3LCD-Technologie erzeugt das Gerät gestochen scharfe WUXGA-Bilder, die selbst bei Tageslicht brillant zur Geltung kommen. Die professionelle Laserlichtquelle garantiert konstante Farbbrillanz über eine Betriebsdauer von 20.000 Stunden – ideal für den dauerhaften Einsatz in Museen, Hochschulen oder Unternehmenszentralen. Das Projektionsverhältnis von 1,00:1 ermöglicht flexible Installationen auch in räumlich herausfordernden Umgebungen.

Extrem leiser Betrieb für störungsfreie Präsentationen

Mit nur 20 dB im Eco-Mode arbeitet dieser LCD-Beamer nahezu geräuschlos und schafft eine konzentrierte Atmosphäre für wichtige Präsentationen. Die durchdachte Kühltechnologie sorgt selbst im Normalbetrieb bei 36 dB für angenehm niedrige Geräuschpegel. Dies macht das System besonders wertvoll für Konferenzräume, Vorlesungssäle und Ausstellungsräume, wo akustische Störungen die Informationsvermittlung beeinträchtigen würden. Ihre Zuhörer konzentrieren sich auf die Inhalte, nicht auf störende Lüftergeräusche.

Panasonic PT-MZ20KL Laser LCD-Projektor WUXGA 20000 Lumen (PT-MZ20KLBEJ) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Panasonic PT-MZ20KL Laser LCD-Projektor WUXGA 20000 Lumen (PT-MZ20KLBEJ)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD-Beamer, Laser-Beamer
grau, schwarz, weiß
Ausstattung
HDBaseT
Eigenschaften
20 dB
Konnektivität
HDMI
Lampe
20.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
3LCD, LCD, Laser
Optik
1,00 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram