Epson EB-L735U LCD-Beamer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Beamer hat eine Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und eine Helligkeit von 7.000 Ansi-Lumen.
• Er unterstützt verschiedene HD-Formate wie 1080/24p und 4K/60p.
• Die Netzwerkfunktionen umfassen AMX-Steuerung, Crestron-Steuerung und HDBaseT.
• Der Stromverbrauch beträgt 258 Watt im Eco-Mode und die Geräuschentwicklung liegt bei 27 dB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.495,00 €
Ø 3.495 €
3.495,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.495,00 €
Ø 3.495 €
3.495,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.299,00 €
ab 3.495,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.495,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPSON Epson EB-L735U W.A.M. EPSON Epson EB-L735U Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 3.495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.495,00 € → zum Angebot
• Epson V11HA25140, Epson EB-L735U, 7000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), Kaufland Epson V11HA25140, Epson EB-L735U, 7000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 2 Werktage 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
• Epson EB-L735U Amazon Marketplace Epson EB-L735U Auf Lager 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3495 €
Ø 1 Mon.
3.495 €
Tiefstpreis
3.495 €
Preisalarm aktivieren
EPSON Epson EB-L735U ✓ Bester Preis W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 3.495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.495,00 € → zum Angebot
Epson V11HA25140, Epson EB-L735U, 7000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), Kaufland MultimediaProjektoren Angebotsinfo 2 Werktage 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
Epson 4155019, Epson EB-L735U Lutz Langer Lutz Langer Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.078,79 € Versand kostenfrei Gesamt 4.078,79 € → zum Angebot
Epson EB-L735U Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.

Testbericht Epson EB-L735U

Der Epson EB-L735U: Ein Business-Beamer der Extraklasse

Der Epson EB-L735U ist ein leistungsstarker Business-Beamer, der sich ideal für professionelle Präsentationen und Installationen eignet. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und einer Helligkeit von 7.000 Ansi-Lumen liefert er gestochen scharfe Bilder, selbst in hellen Räumen. Die Laser-Lampentechnologie sorgt für eine lange Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden im Eco-Mode.

Vielseitige Netzwerkfunktionen für maximale Flexibilität

Der Beamer bietet eine Vielzahl von Netzwerkfunktionen wie AMX-Steuerung, Crestron-Steuerung, HDBaseT und Wireless Display. Diese ermöglichen eine einfache Integration in bestehende Netzwerke und eine flexible Steuerung. Dank der Miracast-Unterstützung können Inhalte kabellos von kompatiblen Geräten übertragen werden.

Epson EB-L735U Test

5/5
★★★★★ Mehr Power bekommt man für den Preis nicht
Michael Mai 2025

Weltklasse Gerät. Hohe Lichtausbeute und geeignet für helle Räume. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Epson Beamer

Allgemeine Daten
LCD-Beamer, Laser-Beamer
Business, Installation
weiß
Epson EB
Audio
1 x 10 Watt
Ausstattung
AMX-Steuerung, Crestron-Steuerung, HDBaseT, Wireless Display
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native)
2.500.000:1
1080i, 1080p, 480i, 480p, 4K, 576i, 576p, 720p, HDTV, NTSC, PAL, SECAM
50 (1,27m) - 500 (12,70m) Zoll
500 Zoll
1080/24p, 1080/50i, 1080/50p, 1080/60i, 1080/60p, 4K/60p
Eigenschaften
27 dB
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion, MyLogo-Funktion, Passwort-Sicherheitssystem
Frontprojektion, Rückprojektion
38 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
345 Watt
258 Watt
energiesparend
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang 2x, Miracast, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, USB Typ B, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub) 2x, WLAN
Lampe
7.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
Maße & Gewicht
440 mm
8,5 kg
136 mm
339 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
horizontal (± 20%), vertikal (± 50%)
manuell (1 - 1,6 fach)
1,35 - 2,20 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram