InFocus Nemesis IN1006SL 3D-Beamer

• Leistungsstarke Laser-Technologie mit beeindruckenden 4.500 ANSI-Lumen sorgt für brillante Bildqualität auch in hellen Umgebungen.
• Flexible Einsatzmöglichkeiten in Business, Gaming, Heimkino und Installationen dank vielseitiger Anschlussmöglichkeiten und 360°-Projektion.
• Langlebige Lichtquelle mit einer Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden reduziert Wartungsaufwand und Betriebskosten erheblich.
• Hochwertige DLP-Technologie in Kombination mit WXGA-Auflösung (1280 x 800 Pixel) liefert gestochen scharfe Bilder mit natürlichen Farben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 656,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 656,38 €
ab 479,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InFocus IN1006SL, InFocus Nemesis I IN1006SL DLP WXGA Laser Beamer mit zwei visunext DE InFocus IN1006SL, InFocus Nemesis I IN1006SL DLP WXGA Laser Beamer mit zwei Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• InFocus IN1006SL, InFocus Nemesis I IN1006SL DLP WXGA Laser Beamer mit zwei Beamer-Discount InFocus IN1006SL, InFocus Nemesis I IN1006SL DLP WXGA Laser Beamer mit zwei 4-7 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• InFocus IN1006SL, InFocus Nemesis IN1006SL TechnikDirekt InFocus IN1006SL, InFocus Nemesis IN1006SL Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Infocus Nemesis IN1006SL Beamer Otto Infocus Nemesis IN1006SL Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 519,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 527,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
InFocus IN1006SL, InFocus Nemesis I IN1006SL DLP WXGA Laser Beamer mit zwei ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
InFocus IN1006SL, InFocus Nemesis I IN1006SL DLP WXGA Laser Beamer mit zwei Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
InFocus IN1006SL, InFocus Nemesis IN1006SL TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
InFocus IN1006SL, InFocus Nemesis I IN1006SL DLP WXGA Laser Beamer mit zwei edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
InFocus Nemesis I IN1006SL DLP WXGA Laser Beamer mit zwei HDMI-Eingängen (IN1006SL) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 487,53 € Versand kostenfrei Gesamt 487,53 € → zum Angebot
InFocus IN1006SL, InFocus Quantum Laser Nemesis I Series IN1006SL - DLP-Projektor - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 501,43 € Versand kostenfrei Gesamt 501,43 € → zum Angebot
InFocus IN1006SL, InFocus Quantum Laser Nemesis I Series IN1006SL - DLP-Projektor - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 503,20 € Versand kostenfrei Gesamt 503,20 € → zum Angebot
InFocus IN1006SL, InFocus Nemesis (IN1006SL) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 508,09 € Versand kostenfrei Gesamt 508,09 € → zum Angebot
Infocus IN1006SL, Infocus Nemesis IN1006SL (WXGA, 4500 lm, 1.54 - 1.72:1) (IN1006SL) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 511,91 € Versand kostenfrei Gesamt 511,91 € → zum Angebot
Infocus Nemesis IN1006SL Beamer Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 519,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 527,98 € → zum Angebot
InFocus IN1006SL, InFocus Projektoren Quantum Laser Nemesis I Series IN1006SL - DLP proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 522,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 528,59 € → zum Angebot
INFOCUS IN1006SL, InFocus Nemesis IN1006SL ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 535,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 539,47 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht InFocus Nemesis IN1006SL

InFocus Nemesis IN1006SL für beeindruckende Projektionen

Erleben Sie gestochen scharfe Bilder und leuchtende Farben mit diesem leistungsstarken Beamer. Durch die hohe Lampenhelligkeit von 4.500 ANSI-Lumen und die native Auflösung von 1280 x 800 Pixeln werden selbst anspruchsvolle Präsentationen und Videoinhalte brillant dargestellt. Das Gerät eignet sich hervorragend für den Einsatz in Konferenzräumen, Klassenzimmern oder im Heimkino und überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit.

Flexible Aufstellung für optimale Bildqualität

Dank der 360°-Projektion und der umfangreichen Keystone-Korrektur lässt sich der Beamer nahezu überall positionieren. Die vertikale und horizontale Trapezkorrektur von jeweils ±30° ermöglicht eine perfekte Bildgeometrie auch bei schwierigen Raumverhältnissen. Mit dem optischen 1,6-fachen Zoom und einem Projektionsabstand von 1 bis 10 Metern passt sich das System flexibel an verschiedene Raumgrößen an. Die manuelle Fokussierung sorgt für präzise Bildschärfe in jeder Situation.

InFocus Nemesis IN1006SL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast InFocus Nemesis IN1006SL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Laser-Beamer
Business, Gaming, Heimkino, Installation
weiß
Audio
1 x 15 Watt
ja
Bild
1.280 x 800 Pixel
16:10 (Native)
15 - 100 kHz
24 - 120 Hz
Eigenschaften
28 dB
360°-Projektion, Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Pin-Code-Schutz
30 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
195 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232, USB 2.0 x2, VGA-Eingang (D-Sub)
Lampe
4.500 Ansi-Lumen
30.000 Std.
Maße & Gewicht
2,9 kg
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
1 - 10 m
digital (0,8 - 2 fach), optisch (1,6 fach)
1,54 - 1,72 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram