Acer X1228Hn 3D-Beamer

• Beeindruckende Bildqualität und Helligkeit dank 4.800 ANSI-Lumen und einem Kontrastverhältnis von 20.000:1 für gestochen scharfe Projektionen.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch Unterstützung von Bilddiagonalen von 23 bis 300 Zoll und flexible Projektionsarten für verschiedene Umgebungen.
• Lange Lampenlebensdauer von bis zu 10.000 Stunden im Eco-Modus sorgt für niedrige Betriebskosten und umweltfreundlichen Betrieb.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten inklusive HDMI, VGA und USB ermöglichen problemlose Integration in bestehende Systeme und vielfältige Nutzungsszenarien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
400,69 €
Ø 401 €
400,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
400,69 €
Ø 401 €
400,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,69 €
ab 400,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 400,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer X1228HN XGA 1.024 X 768 Amazon Marketplace Acer X1228HN XGA 1.024 X 768 Auf Lager 400,69 € Versand kostenfrei Gesamt 400,69 € → zum Angebot
• Acer MR.JX111.001, Acer X1228Hn XGA Beamer für jede Anforderung visunext DE Acer MR.JX111.001, Acer X1228Hn XGA Beamer für jede Anforderung Lagernd. Nur noch 5 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 400,69 € Versand kostenfrei Gesamt 400,69 € → zum Angebot
• Acer MR.JX111.001, Acer X1228Hn Beamer mit 4800 ANSI-Lumen und Crestron... Beamer-Discount Acer MR.JX111.001, Acer X1228Hn Beamer mit 4800 ANSI-Lumen und Crestron... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 400,69 € Versand kostenfrei Gesamt 400,69 € → zum Angebot
• Acer MR.JX111.001, Acer Projektoren X1228Hn - DLP projector - portable - 3D -... proshop DE Acer MR.JX111.001, Acer Projektoren X1228Hn - DLP projector - portable - 3D -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 400,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 406,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
400.69 €
Ø 1 Mon.
401 €
Tiefstpreis
401 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JX111.001, Acer Essential X1228HN, 4800 ANSI Lumen, DLP, XGA (1024x768), ✓ Bester Preis Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 400,69 € Versand kostenfrei Gesamt 400,69 € → zum Angebot
Acer X1228HN XGA 1.024 X 768 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 400,69 € Versand kostenfrei Gesamt 400,69 € → zum Angebot
Acer MR.JX111.001, Acer X1228Hn XGA Beamer für jede Anforderung visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 5 verfügbar.... 400,69 € Versand kostenfrei Gesamt 400,69 € → zum Angebot
Acer MR.JX111.001, Acer X1228Hn Beamer mit 4800 ANSI-Lumen und Crestron LAN-Control Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 400,69 € Versand kostenfrei Gesamt 400,69 € → zum Angebot
Acer MR.JX111.001, Acer Projektoren X1228Hn - DLP projector - portable - 3D - 1024 x proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 400,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 406,68 € → zum Angebot
Acer MR.JX111.001, Acer X1228Hn XGA Beamer für jede Anforderung edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 400,69 € Versand kostenfrei Gesamt 400,69 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Acer X1228Hn

Acer X1228Hn - Brillante Präsentationen in jedem Raum

Erleben Sie eine neue Dimension professioneller Bildqualität für Ihre Präsentationen und Schulungen. Dieser leistungsstarke Beamer überzeugt mit beeindruckenden 4.800 ANSI-Lumen und sorgt selbst in hellen Umgebungen für gestochen scharfe Projektionen. Die native XGA-Auflösung von 1024 x 768 Pixeln garantiert detailreiche Darstellungen Ihrer Inhalte, während das Kontrastverhältnis von 20.000:1 für lebendige Farben und tiefe Schwarzwerte sorgt.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für flexible Nutzung

Das Gerät bietet Ihnen eine breite Palette an Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität im Geschäftsalltag. Mit HDMI, VGA und Composite Video-Eingängen können Sie problemlos verschiedene Quellen anschließen. Die integrierte WLAN-Bereitschaft ermöglicht zudem kabelloses Streaming, sobald Sie den optionalen WiFi-Dongle hinzufügen. Dank der Netzwerksteuerungsfunktion lässt sich der Beamer bequem in Ihre bestehende IT-Infrastruktur einbinden und zentral verwalten.

Acer X1228Hn Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer X1228Hn? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer
Business, Heimkino
schwarz
Acer X-Serie
Audio
1 x 3 Watt
ja
Ausstattung
BlueLightShield, ColorBoost 3D, ColorSafe II
Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming
Bild
1.024 x 768 Pixel
16:9, 4:3 (Native)
15 - 100 kHz
20.000:1
24 - 120 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
23 (0,58m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
3D-ready
Eigenschaften
27 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Pin-Code-Schutz, Schnellstart, Wandfarbenkorrektur
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion
32 dB
Auto-Power-On/Off-Funktion, Energiesparfunktion, ExtremeEco
0 - 40 °C
Energiemerkmale
275 Watt
0,5 Watt
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), HDMI, Mini Jack Eingang, RS232C, USB 2x, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
4.800 Ansi-Lumen
6.000 Std.
10.000 Std.
220 Watt
85 %
Maße & Gewicht
313 mm
2,8 kg
113 mm
240 mm
Optik
manuell
automatisch, manuell, vertikal (± 40°)
1,0 - 11,8 m
digital (2 fach), optisch (1,1 fach)
1,94 - 2,16 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram