Acer X1328WHn 3D-Beamer

• Beeindruckende Bildqualität und Helligkeit mit 5.000 ANSI-Lumen und einer Auflösung von 1280 x 800 Pixeln für gestochen scharfe Projektionen.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank 3D-Readiness und Unterstützung verschiedener Bildformate wie 16:10, 16:9 und 4:3.
• Lange Lampenlebensdauer von bis zu 10.000 Stunden im Eco-Modus, was Betriebskosten senkt und Wartungsaufwand reduziert.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten inklusive HDMI, VGA und USB für flexible Verbindungen mit verschiedenen Geräten.
• Fortschrittliche Funktionen wie BlueLightShield und HDR sorgen für ein augenschonendes und kontrastreiches Seherlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
414,12 €
Ø 414 €
414,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
414,12 €
Ø 414 €
414,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,81 €
ab 414,12 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 414,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer X1328WHN WXGA 1.280 X 800 Amazon Marketplace Acer X1328WHN WXGA 1.280 X 800 Auf Lager 414,12 € Versand kostenfrei Gesamt 414,12 € → zum Angebot
• Acer MR.JX211.001, Acer X1328WHn WXGA Präsentationsbeamer für helle... visunext DE Acer MR.JX211.001, Acer X1328WHn WXGA Präsentationsbeamer für helle... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 414,12 € Versand kostenfrei Gesamt 414,12 € → zum Angebot
• Acer MR.JX211.001, Acer X1328WHn: 5.000 Lumen WXGA Beamer mit HDMI 3D für... Beamer-Discount Acer MR.JX211.001, Acer X1328WHn: 5.000 Lumen WXGA Beamer mit HDMI 3D für... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 414,12 € Versand kostenfrei Gesamt 414,12 € → zum Angebot
• Acer X1328WHn - DLP-Projektor - tragbar - 3D LED-Beamer Otto Acer X1328WHn - DLP-Projektor - tragbar - 3D LED-Beamer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 518,00 € Versand kostenfrei Gesamt 518,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
414.12 €
Ø 1 Mon.
414 €
Tiefstpreis
414 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JX211.001, Acer X1328WHn, 5000 ANSI Lumen, DLP, WXGA (1200x800), 20000:1, ✓ Bester Preis Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 414,12 € Versand kostenfrei Gesamt 414,12 € → zum Angebot
Acer X1328WHN WXGA 1.280 X 800 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 414,12 € Versand kostenfrei Gesamt 414,12 € → zum Angebot
Acer MR.JX211.001, Acer X1328WHn WXGA Präsentationsbeamer für helle Meetingräume visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 414,12 € Versand kostenfrei Gesamt 414,12 € → zum Angebot
Acer MR.JX211.001, Acer X1328WHn: 5.000 Lumen WXGA Beamer mit HDMI 3D für Business Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 414,12 € Versand kostenfrei Gesamt 414,12 € → zum Angebot
Acer MR.JX211.001, Acer X1328WHn WXGA Präsentationsbeamer für helle Meetingräume edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 414,12 € Versand kostenfrei Gesamt 414,12 € → zum Angebot
Acer MR.JX211.001, Acer X1328WHn DLP Beamer 5.000 ANSI Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 414,12 € + -2,07 € Versand Gesamt 412,05 € → zum Angebot
Acer X1328WHn DLP Beamer 5.000 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 414,12 € Versand kostenfrei Gesamt 414,12 € → zum Angebot
acer X1328WHn, DLP Beamer, 5.000 (Standard), 4.000 (Eco) ANSI-Lumen schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 414,13 € + 6,30 € Versand Gesamt 420,43 € → zum Angebot
acer X1328WHn, DLP Beamer, 5.000 (Standard), 4.000 (Eco) ANSI-Lumen schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 414,14 € Versand kostenfrei Gesamt 414,14 € → zum Angebot
Acer MR.JX211.001, Acer Projektoren X1328WHn - DLP projector - portable - 3D - 1280 x proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 418,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 424,10 € → zum Angebot
Acer DLP Beamer »X1328WHn« schwarz, 31.3x24x11.4 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 428,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 434,91 € → zum Angebot
Acer X1328WHn - DLP-Projektor - tragbar - 3D - 5000 ANSI-Lumen - WXGA (1280 x 800) - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 446,99 € Versand kostenfrei Gesamt 446,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer X1328WHn

Acer X1328WHn - Brillante Projektion für Business und Entertainment

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Präsentation mit diesem leistungsstarken Beamer. Ob im Konferenzraum oder im heimischen Wohnzimmer, das Gerät überzeugt durch beeindruckende 5.000 ANSI-Lumen und liefert gestochen scharfe Bilder selbst bei Tageslicht. Die native WXGA-Auflösung von 1280 x 800 Pixeln garantiert detailreiche Darstellungen und macht jede Präsentation zum Blickfang. Dank der flexiblen Einsatzmöglichkeiten eignet sich dieser Projektor perfekt für anspruchsvolle Geschäftsanwender und ambitionierte Heimkino-Enthusiasten gleichermaßen.

Flexible Einsatzmöglichkeiten für jeden Raum

Die Vielseitigkeit dieses Beamers beeindruckt auf ganzer Linie. Mit einer Bilddiagonale von 23 bis beachtlichen 300 Zoll passt er sich mühelos unterschiedlichsten Raumgrößen an. Die manuelle Zoom- und Fokusfunktion ermöglicht eine präzise Bildanpassung, während die automatische Trapezkorrektur eine verzerrungsfreie Darstellung auch bei schwierigen Projektionswinkeln sicherstellt. Dank der geringen Betriebslautstärke von nur 32 dB im Normalmodus und sogar 24 dB im Eco-Modus bleibt der Projektor selbst in ruhigen Umgebungen dezent im Hintergrund. Die WLAN-Konnektivität eröffnet zudem neue Möglichkeiten für kabellose Präsentationen und spontane Filmabende.

Acer X1328WHn Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer X1328WHn? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer
Business, Heimkino
schwarz
Audio
1 x 3 Watt
ja
Ausstattung
BlueLightShield, Dynamic Black, High Dynamic Range (HDR), Sport Modus
Crestron-Steuerung, Netzwerksteuerung
Bild
1.280 x 800 Pixel
16:10 (Native), 16:9, 4:3
15 - 100 kHz
20.000:1
24 - 120 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
23 (0,58m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
3D-ready
Eigenschaften
24 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Pin-Code-Schutz, Schnellstart, Wandfarbenkorrektur
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion
32 dB
Auto-Power-On/Off-Funktion, EcoProjection, Energiesparfunktion
0 - 40 °C
Energiemerkmale
240 Watt
0,5 Watt
Konnektivität
HDMI, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232C, USB Typ A, VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
5.000 Ansi-Lumen
6.000 Std.
10.000 Std.
220 Watt
80 %
Maße & Gewicht
313 mm
2,7 kg
113 mm
240 mm
Optik
manuell
horizontal (± 40°), vertikal (± 40°)
1 - 11,8 m
digital (2 fach), optisch (1,1 fach)
1,94 - 2,16 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram