Acer H6560 3D-Beamer

• Beeindruckende 5.200 ANSI-Lumen Lampenhelligkeit sorgen für brillante Bilder selbst bei Tageslicht und im Außenbereich.
• Native Full HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln liefert gestochen scharfe Darstellung auf bis zu 300 Zoll Bilddiagonale.
• Herausragendes Kontrastverhältnis von 18.000:1 garantiert tiefe Schwarzwerte und lebendige Farben für kinoreifes Heimkino-Erlebnis.
• Flexible 3D-ready Technologie mit ColorBoost 3D und umfassende Anschlussmöglichkeiten inklusive 2x HDMI und USB-Port.
• Energieeffiziente Lampenlebensdauer bis 10.000 Stunden im Eco-Modus reduziert Betriebskosten bei leisem 27 dB Betriebsgeräusch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
798,95 €
Ø 789 €
769,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.061,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
798,95 €
Ø 789 €
769,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.061,97 €
ab 798,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 769,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer MR.JY511.001, Acer H6560 - MR.JY511.001 Electronis Acer MR.JY511.001, Acer H6560 - MR.JY511.001 2-4 Tage 798,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 805,85 € → zum Angebot
• Acer MR.JY511.001, Acer H6560 FHD Heimkino Beamer mit 5200 Lumen visunext DE Acer MR.JY511.001, Acer H6560 FHD Heimkino Beamer mit 5200 Lumen Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 798,96 € Versand kostenfrei Gesamt 798,96 € → zum Angebot
• Acer Beamer H6560 Amazon Marketplace Acer Beamer H6560 Auf Lager 798,98 € Versand kostenfrei Gesamt 798,98 € → zum Angebot
• Acer Beamer Otto Acer Beamer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 870,87 € Versand kostenfrei Gesamt 870,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
798.95 €
Ø 1 Mon.
789 €
Tiefstpreis
770 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JY511.001, Acer H6560 - MR.JY511.001 ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 798,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 805,85 € → zum Angebot
Acer MR.JY511.001, Acer H6560, 5200 ANSI Lumen, DLP, 1080p (1920x1080), 15000:1, Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 798,96 € Versand kostenfrei Gesamt 798,96 € → zum Angebot
Acer MR.JY511.001, Acer H6560 FHD Heimkino Beamer mit 5200 Lumen visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 798,96 € Versand kostenfrei Gesamt 798,96 € → zum Angebot
Acer MR.JY511.001, Acer H6560: Full HD Beamer mit 5.200 Lumen für helles Heimkino Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 798,96 € Versand kostenfrei Gesamt 798,96 € → zum Angebot
Acer MR.JY511.001, Acer H6560 FHD Heimkino Beamer mit 5200 Lumen edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 798,96 € Versand kostenfrei Gesamt 798,96 € → zum Angebot
Acer Beamer H6560 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 798,98 € Versand kostenfrei Gesamt 798,98 € → zum Angebot
Acer H6560 Beamer, 1920 x 1080 Full HD, 5200 Lumen Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 798,98 € Versand kostenfrei Gesamt 798,98 € → zum Angebot
Acer MR.JY511.001, Acer H6560 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Acer H6560 - DLP-Projektor - tragbar - 3D - 5200 ANSI-Lumen - Full HD (1920 x 1080) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 806,78 € Versand kostenfrei Gesamt 806,78 € → zum Angebot
Acer MR.JY511.001, Acer H6560 DLP Heimkino Beamer 5.200 ANSI Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 808,80 € + 1,95 € Versand Gesamt 810,75 € → zum Angebot
Acer H6560 DLP Heimkino Beamer 5.200 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 808,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 814,80 € → zum Angebot
Acer MR.JY511.001, Acer H6560 - DLP-Projektor - tragbar - 3D - 5200 ANSI-Lumen - Full Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 808,82 € Versand kostenfrei Gesamt 808,82 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer H6560

Acer H6560 für brillante Projektion in jedem Raum

Erleben Sie beeindruckende Bildqualität mit einer Helligkeit von 5.200 ANSI-Lumen, die selbst in hellen Umgebungen gestochen scharfe Bilder garantiert. Das Gerät projiziert Full HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln auf bis zu 300 Zoll Bilddiagonale und verwandelt damit jeden Raum in ein privates Kino oder eine professionelle Gaming-Arena. Dank DLP-Technologie und einem beeindruckenden Kontrastverhältnis von 18.000:1 entstehen tiefe Schwarzwerte und lebendige Farben, die jedes Detail zum Leben erwecken. Die 3D-Unterstützung eröffnet zusätzliche Dimensionen für Filmabende und Gaming-Sessions, während die flexible Aufstellung durch verschiedene Projektionsarten maximale Anpassungsfähigkeit an Ihre Räumlichkeiten bietet.

Erstklassige Bildoptimierung für jeden Anspruch

Professionelle Farbwiedergabe durch ColorSafe II und ColorBoost 3D sorgt für naturgetreue Darstellung in allen Inhalten. Die ISF-Zertifizierung garantiert präzise Kalibrierungsmöglichkeiten nach Industriestandards, während BlueLightShield Ihre Augen bei längeren Betrachtungssitzungen schützt. Das Modell bietet eine umfassende Keystone-Korrektur von ±30° vertikal und horizontal, die verzerrungsfreie Projektion auch bei seitlicher Aufstellung ermöglicht. Mit Acer LumiSense passt sich die Bildqualität automatisch an Umgebungslicht an, und die Wandfarbenkorrektur kompensiert farbige Projektionsflächen. Der optische 1,3-fach Zoom kombiniert mit manuellem Fokus erlaubt präzise Bildanpassung ohne Qualitätsverlust, während der Projektionsabstand von 1 bis 7,5 Metern flexible Raumgestaltung ermöglicht.

Acer H6560 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer H6560? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Full HD-Beamer
Gaming, Heimkino, draußen
weiß
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
Acer LumiSense, BlueLightShield, ColorBoost 3D, ColorSafe II
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9 (Native), 4:3
15 - 100 kHz
18.000:1
24 - 120 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
31 ( 0,79m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
3D-ready
Eigenschaften
27 dB
ISF-Zertifizierung, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Wandfarbenkorrektur
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion, Tischprojektion
36 dB
Energiesparfunktion, ExtremeEco
0 - 40 °C
Energiemerkmale
290 Watt
0,5 Watt
210 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232, USB
Lampe
5.200 Ansi-Lumen
5.000 Std.
10.000 Std.
240 Watt
Maße & Gewicht
313 mm
2,75 kg
114 mm
236 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
1 - 7,5 m
digital (2 fach), optisch (1,3 fach)
1,13 - 1,47 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram