Epson Lifestudio Flex EF-71 Full HD-Beamer

• Die Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit beeindruckenden Details für ein hochwertiges Seherlebnis.
• Mit einer Bilddiagonale von 30 bis 150 Zoll passt sich der Beamer flexibel verschiedenen Raumgrößen und Betrachtungsabständen an.
• Das hohe Kontrastverhältnis von 5.000.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und brillante Farben, die Filme und Spiele zum Leben erwecken.
• Dank Google TV als Betriebssystem bietet der Beamer Zugang zu einer Vielzahl von Streaming-Diensten und Smart-Apps.
• Die vielfältigen Anschlüsse wie HDMI, USB und WLAN ermöglichen eine unkomplizierte Verbindung mit verschiedenen Geräten und Netzwerken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,89 €
Ø 750 €
749,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,89 €
Ø 750 €
749,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 749,89 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V11HB79040, Epson EF-71 Lifestudio Flex tragbarer 3LCD RGB-LED Beamer 700... playox Epson V11HB79040, Epson EF-71 Lifestudio Flex tragbarer 3LCD RGB-LED Beamer 700... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 749,89 € + -3,75 € Versand Gesamt 746,14 € → zum Angebot
• Epson Lifestudio Flex EF-71-3-LCD-Projektor - 700 lm (weiß) - 700 lm (Farbe) - Amazon Epson Lifestudio Flex EF-71-3-LCD-Projektor - 700 lm (weiß) - 700 lm (Farbe) - Auf Lager 749,90 € Versand kostenfrei Gesamt 749,90 € → zum Angebot
• Epson V11HB79040, Epson Lifestudio Flex EF-71 tragbarer FHD Smart-Projektor mit... visunext DE Epson V11HB79040, Epson Lifestudio Flex EF-71 tragbarer FHD Smart-Projektor mit... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 749,90 € Versand kostenfrei Gesamt 749,90 € → zum Angebot
• Epson Epson EF-71 Beamer Otto Epson Epson EF-71 Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 799,36 € Versand kostenfrei Gesamt 799,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749.89 €
Ø 1 Mon.
750 €
Tiefstpreis
750 €
Preisalarm aktivieren
Epson V11HB79040, Epson EF-71 Lifestudio Flex tragbarer 3LCD RGB-LED Beamer 700 Lumen ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 749,89 € + -3,75 € Versand Gesamt 746,14 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Flex EF-71-3-LCD-Projektor - 700 lm (weiß) - 700 lm (Farbe) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 749,90 € Versand kostenfrei Gesamt 749,90 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Flex EF-71-3-LCD-Projektor - 700 lm (weiß) - 700 lm (Farbe) - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 749,90 € Versand kostenfrei Gesamt 749,90 € → zum Angebot
Epson V11HB79040, Epson Lifestudio Flex - EF-71 stylisher Smart-Projektor - nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 749,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 757,89 € → zum Angebot
Epson V11HB79040, Epson Lifestudio Flex EF-71 tragbarer FHD Smart-Projektor mit Sound visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 749,90 € Versand kostenfrei Gesamt 749,90 € → zum Angebot
Epson V11HB79040, Epson Lifestudio Flex EF-71 tragbarer FHD Smart-Projektor mit Sound edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 749,90 € Versand kostenfrei Gesamt 749,90 € → zum Angebot
Epson V11HB79040, Epson Lifestudio Flex - EF-71 (Full HD, 700 lm, 1.2:1) (V11HB79040) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 749,90 € Versand kostenfrei Gesamt 749,90 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Flex - EF-71 stylisher Smart-Projektor - Diamantweiß, mit Sound by Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 749,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 758,89 € → zum Angebot
Epson EF-71 Lifestudio Flex tragbarer 3LCD RGB-LED Beamer 700 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 749,90 € Versand kostenfrei Gesamt 749,90 € → zum Angebot
Epson EF-71 Lifestudio Flex tragbarer Laserprojektor 700 Lumen FHD HDMI Weiß Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 749,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 756,89 € → zum Angebot
Epson EF-71 Lifestudio Flex tragbarer Laserprojektor 700 Lumen FHD HDMI Weiß CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 749,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 756,98 € → zum Angebot
Epson EH-EF71 - Full HD HDR LED Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 771,38 € Versand kostenfrei Gesamt 771,38 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson Lifestudio Flex EF-71

Epson Lifestudio Flex EF-71 - Kompaktes Heimkino-Erlebnis für unterwegs

Erleben Sie ein faszinierendes Kinoerlebnis in jeder Umgebung mit diesem tragbaren Full HD-Beamer. Das kompakte Gerät vereint brillante Bildqualität mit flexiblen Einsatzmöglichkeiten und macht Filmabende, Gaming-Sessions oder Präsentationen zu einem visuellen Highlight. Dank der LED-Technologie und einer Helligkeit von 700 ANSI-Lumen projiziert dieser Mini-Beamer gestochen scharfe Bilder mit lebendigen Farben auf nahezu jede Oberfläche.

Kinoreife Bildqualität in Full HD-Auflösung

Tauchen Sie ein in atemberaubende Bildwelten mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln. Der beeindruckende Kontrast von 5.000.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und strahlende Weißtöne, während die HDR10-Unterstützung eine realistische Farbwiedergabe gewährleistet. Ob beim Gaming oder beim Filmeschauen - dieses System projiziert Bilder in einer Größe von bis zu 150 Zoll und verwandelt jede Wand in eine imposante Leinwand.

Epson Lifestudio Flex EF-71 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson Lifestudio Flex EF-71? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer, LED-Beamer, Mini-Beamer
Gaming, Handy, Heimkino, tragbar
weiß
Epson Lifestudio
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
HDR HLG, HDR10, High Dynamic Range (HDR)
Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming, Smart-Apps
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9 (Native)
5.000.000:1
30 (0,76m) - 150 (3,81m) Zoll
150 Zoll
Eigenschaften
22 dB
Smartphone-Fernbedienung, eARC, integrierter Mediaplayer
28 dB
Energiesparfunktion
Konnektivität
Bluetooth, HDMI, Miracast, USB Typ A, USB Typ C, WLAN
Lampe
700 Ansi-Lumen
Optik
0,8 - 4,0 m
Software
Google TV

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram