Epson EB-L695SE Kurzdistanz-Beamer

• Herausragende Laser-Technologie liefert beeindruckende 6.000 ANSI-Lumen Helligkeit bei einer Lebensdauer von 20.000 Betriebsstunden ohne Lampenwechsel.
• Flexible Kurzdistanz-Projektion ermöglicht Bilddiagonalen von 60 bis 400 Zoll bei einem Projektionsverhältnis von 0,79:1 für platzsparende Installationen.
• Umfassende Lens-Shift-Funktion mit vertikaler Verschiebung bis +50% und horizontaler Anpassung von ±20% garantiert perfekte Bildausrichtung ohne Qualitätsverlust.
• Professionelle Netzwerkintegration mit HDBaseT, Crestron-, AMX- und Extron-Steuerung sowie AirPlay und Miracast für nahtlose Systemeinbindung.
• Vielseitige 360°-Projektion und WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln mit 4K-Enhancement bieten maximale Installationsflexibilität für anspruchsvolle Business-Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4.503,50 €
Ø 4.586 €
4.431,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.419,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4.503,50 €
Ø 4.586 €
4.431,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.419,09 €
ab 4.503,50 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.431,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPSON Epson EB-L695SE W.A.M. EPSON Epson EB-L695SE Wenige Exemplare auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 4.503,50 € Versand kostenfrei Gesamt 4.503,50 € → zum Angebot
• Epson V11HB36180, Epson EB-L695SE 6000 Lumen Kurzdistanz-Laserprojektor mit 4K visunext DE Epson V11HB36180, Epson EB-L695SE 6000 Lumen Kurzdistanz-Laserprojektor mit 4K Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 4.503,51 € Versand kostenfrei Gesamt 4.503,51 € → zum Angebot
• EB-L695SE Projector 6000lm 4KE Amazon Marketplace EB-L695SE Projector 6000lm 4KE Auf Lager 4.503,52 € Versand kostenfrei Gesamt 4.503,52 € → zum Angebot
• Epson Portabler Projektor Otto Epson Portabler Projektor lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6.058,12 € Versand kostenfrei Gesamt 6.058,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4503.5 €
Ø 1 Mon.
4.586 €
Tiefstpreis
4.431 €
Preisalarm aktivieren
EPSON Epson EB-L695SE ✓ Bester Preis W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Wenige Exemplare auf Lager, Lieferzeit... 4.503,50 € Versand kostenfrei Gesamt 4.503,50 € → zum Angebot
Epson V11HB36180, Epson EB-L695SE 6000 Lumen Kurzdistanz-Laserprojektor mit 4K visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 4.503,51 € Versand kostenfrei Gesamt 4.503,51 € → zum Angebot
Epson 60216, Epson EB-L695SE Kurzdistanz LCD Laser Projektor, 6000lm, schwarz Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 4.503,51 € Versand kostenfrei Gesamt 4.503,51 € → zum Angebot
Epson V11HB36180, Epson EB-L695SE 6000 Lumen Kurzdistanz-Laserprojektor mit 4K edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 4.503,51 € Versand kostenfrei Gesamt 4.503,51 € → zum Angebot
Epson V11HB36180, Epson EB-L695SE Kurzdistanz Laser Beamer 6000 Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.503,51 € + -16,53 € Versand Gesamt 4.486,98 € → zum Angebot
Epson Beamer EB-L695SE, V11HB36180, Laser, WUXGA, für Business, Kurzdistanz, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 4.503,51 € Versand kostenfrei Gesamt 4.503,51 € → zum Angebot
Epson V11HB36180, Epson EB-L695SE, 6000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 4.503,52 € Versand kostenfrei Gesamt 4.503,52 € → zum Angebot
EB-L695SE Projector 6000lm 4KE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4.503,52 € Versand kostenfrei Gesamt 4.503,52 € → zum Angebot
Epson EB-L695SE - 4K HDR Laser Golf Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 4.503,52 € Versand kostenfrei Gesamt 4.503,52 € → zum Angebot
Epson V11HB36180, Epson EB-L695SE: 6.000 Lumen Kurzdistanz-Laserbeamer mit Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 4.503,52 € Versand kostenfrei Gesamt 4.503,52 € → zum Angebot
Epson EB-L695SE Kurzdistanz Laser Beamer 6000 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.503,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.509,51 € → zum Angebot
Epson EB-L695SE - 3-LCD-Projektor - 6000 lm - WUXGA (1920 x 1200) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 4.503,52 € Versand kostenfrei Gesamt 4.503,52 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson EB-L695SE

Epson EB-L695SE für professionelle Kurzdistanz-Projektion mit beeindruckender Helligkeit

Wenn Sie Präsentationen und Installationen auf höchstem Niveau realisieren möchten, bietet dieser Laser-Beamer mit 6.000 ANSI-Lumen Lichtstärke die perfekte Lösung. Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Kurzdistanz-Technologie, die selbst auf kleinstem Raum großformatige Projektionen bis 400 Zoll ermöglicht. Die Laser-Technologie garantiert dabei nicht nur eine konstante Helligkeit über die gesamte Lebensdauer von 20.000 Stunden, sondern auch wartungsfreien Betrieb ohne zeitaufwendigen Lampenwechsel. Die native WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln stellt Ihre Inhalte gestochen scharf dar, während das 4K-Enhancement-Feature auch hochauflösende Quellen optimal wiedergibt.

Flexible Installation dank umfassender Anpassungsmöglichkeiten

Die Installation gestaltet sich dank der professionellen Lens-Shift-Funktion denkbar flexibel: Mit einem vertikalen Versatz von 50 Prozent und horizontalen 20 Prozent positionieren Sie das Bild präzise, ohne den Beamer aufwendig ausrichten zu müssen. Das Projektionsverhältnis von 0,79:1 ermöglicht beeindruckende Bildgrößen selbst bei geringem Projektionsabstand – ideal für Besprechungsräume und Konferenzumgebungen mit begrenztem Platzangebot. Der manuelle 1,7-fach Zoom bietet zusätzliche Flexibilität bei der Bildanpassung. Die 360-Grad-Projektion eröffnet kreative Installationsmöglichkeiten, während die Keystone-Korrektur bis ±30 Grad in beide Richtungen perspektivische Verzerrungen ausgleicht.

Epson EB-L695SE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-L695SE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Kurzdistanz-Beamer, LCD-Beamer, Laser-Beamer
Business, Installation
schwarz
Ausstattung
4K-Enhancement
AMX-Steuerung, Airplay, Crestron-Steuerung, Extron-Steuerung, HDBaseT, Miracast, Netzwerksteuerung
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native)
60 (1,52m) - 400 (10,16m) Zoll
400 Zoll
Eigenschaften
26 dB
360°-Projektion, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion, MyLogo-Funktion, Pin-Code-Schutz
Frontprojektion
36 dB
Direct Power On/Off, Eco+, Energiesparfunktion
Energiemerkmale
336 Watt
Konnektivität
HDMI x3, Miracast, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB 2.0 x2
Lampe
6.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
Maße & Gewicht
8,9 kg
Optik
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
horizontal (± 20%), vertikal (+50%)
manuell (1,7 fach)
0,79 - 1,36 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram