Acer P1558i 3D-Beamer

• Beeindruckende 4.500 Ansi-Lumen Helligkeit sorgt für brillante Projektionen selbst in hellen Räumen bis 322 Zoll Bilddiagonale.
• Native Full HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder für professionelle Präsentationen und Filme.
• Hohes Kontrastverhältnis von 15.000:1 erzeugt tiefe Schwarzwerte und lebendige Farben für eindrucksvolle Bilddarstellungen.
• Flexible Netzwerkfunktionen mit Miracast und EZ Cast ermöglichen kabelloses Streaming von verschiedenen mobilen Endgeräten.
• Vielseitige Aufstellungsoptionen durch Keystone-Korrektur ±40° und mehrere Projektionsarten für optimale Raumanpassung.
• Kompaktes Design mit 2,8 kg Gewicht kombiniert mit optischem 1,3-fach Zoom bietet maximale Flexibilität bei der Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
629,00 €
Ø 648 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.013,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
629,00 €
Ø 648 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.013,26 €
ab 629,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer MR.JYH11.001, Acer P1558i Full HD Beamer mit Wireless Adapter für... visunext DE Acer MR.JYH11.001, Acer P1558i Full HD Beamer mit Wireless Adapter für... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JYH11.001, Acer P1558i Full HD Beamer mit Wireless Adapter für... edu.de Acer MR.JYH11.001, Acer P1558i Full HD Beamer mit Wireless Adapter für... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JYH11.001, Acer P1558I, 5200 ANSI Lumen, DLP, WUXGA (1920x1200),... Kaufland Acer MR.JYH11.001, Acer P1558I, 5200 ANSI Lumen, DLP, WUXGA (1920x1200),... 1-2 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
• Acer Acer P1558i Beamer Otto Acer Acer P1558i Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 691,15 € Versand kostenfrei Gesamt 691,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
648 €
Tiefstpreis
629 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JYH11.001, Acer P1558I, 5200 ANSI Lumen, DLP, WUXGA (1920x1200), 10000:1, ✓ Bester Preis Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Acer P1558i - Full HD Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Acer MR.JYH11.001, Acer P1558i Full HD Beamer mit Wireless Adapter für Business, visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Acer MR.JYH11.001, Acer P1558i Full HD Beamer mit Wireless Adapter für Business, edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Acer MR.JYH11.001, Acer P1558i Business DLP Beamer 5.200 Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 648,99 € + -3,24 € Versand Gesamt 645,75 € → zum Angebot
Acer P1558i Business DLP Beamer 5.200 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Acer MR.JYH11.001, acer P1558i, DLP Beamer, 5.200 ANSI-Lumen Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 649,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 655,31 € → zum Angebot
Acer MR.JYH11.001, acer P1558i, DLP Beamer, 5.200 ANSI-Lumen bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 650,14 € Versand kostenfrei Gesamt 650,14 € → zum Angebot
Acer MR.JYH11.001, Acer Projektoren P1558i - DLP projector - portable - 3D - 1920 x proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 660,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 666,13 € → zum Angebot
Acer MR.JYH11.001, Acer P1558i TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 670,00 € → zum Angebot
Acer Beamer »P1558i« weiß, 31.3x11.4x23.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 671,72 € + 6,30 € Versand Gesamt 678,02 € → zum Angebot
Acer P1558i Business DLP Beamer - Digital-Projektor - DLP/DMD (MR.JYH11.001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 677,60 € Versand kostenfrei Gesamt 677,60 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer P1558i

Acer P1558i für brillante Präsentationen und packende Heimkino-Erlebnisse

Ob im Konferenzraum oder im privaten Heimkino – dieser DLP-Beamer vereint außergewöhnliche Helligkeit mit gestochen scharfer Full HD-Auflösung. Mit beeindruckenden 4.500 ANSI-Lumen projiziert das Gerät selbst in hellen Räumen kontrastreiche Bilder auf Diagonalen bis zu 8,19 Metern. Die 120Hz-Technologie sorgt dabei für flüssige Bewegungsdarstellung ohne störende Ruckler, während das Kontrastverhältnis von 15.000:1 tiefe Schwarzwerte und lebendige Farben garantiert. Dank der vielseitigen Projektionsarten – ob Front-, Rück- oder Deckenprojektion – integriert sich das System flexibel in jede Raumsituation.

Kabellose Flexibilität für moderne Anwendungen

Die Integration von Miracast und EZ Cast macht das Gerät zum perfekten Partner für spontane Präsentationen und drahtloses Streaming. Verbinden Sie Smartphone, Tablet oder Laptop ohne lästige Kabelverbindungen und teilen Sie Inhalte direkt mit Ihrem Publikum. Der optische 1,3-fach Zoom und die vertikale Keystone-Korrektur bis ±40° ermöglichen eine schnelle und präzise Bildanpassung, selbst bei schwierigen Aufstellbedingungen. Mit einem Projektionsabstand von 1 bis 8 Metern bietet dieser 3D-Beamer maximale Aufstellungsfreiheit, während Acer LumiSense die Bildqualität automatisch an die Umgebungsbedingungen anpasst.

Acer P1558i Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer P1558i? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Full HD-Beamer
Business, Heimkino
weiß
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
Acer LumiSense
EZ Cast, Miracast
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9 (Native)
ja
15 - 100 kHz
15.000:1
24 - 120 Hz
32 (0,82m) - 322 (8,19m) Zoll
322 Zoll
ja
Eigenschaften
27 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), mehrsprachiges OSD
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion
36 dB
Energiemerkmale
290 Watt
0,5 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232, USB 2x, WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
4.500 Ansi-Lumen
240 Watt
Maße & Gewicht
313 mm
2,8 kg
113 mm
236 mm
Optik
vertikal (± 40°)
1 - 8 m
digital (2 fach), optisch (1,3 fach)
1,12 - 1,47 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram