BenQ MX560C 3D-Beamer

• Beeindruckende 4.000 ANSI-Lumen Helligkeit ermöglicht gestochen scharfe Bilder auch in hellen Umgebungen.
• Hoher Kontrast von 20.000:1 sorgt für lebendige Farben und tiefe Schwarztöne bei Geschäftspräsentationen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, VGA und USB bieten flexible Verbindungsoptionen für verschiedene Geräte.
• Lange Lampenlebensdauer von bis zu 10.000 Stunden im Eco-Modus reduziert Wartungskosten und Ausfallzeiten.
• Integrierte Energiesparfunktionen und SmartEco-Modus optimieren den Stromverbrauch und schonen die Umwelt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
361,86 €
Ø 362 €
361,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
361,86 €
Ø 362 €
361,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,00 €
ab 361,86 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 361,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BenQ 9H.JTE77.1NE, BenQ MX560C DLP Business Beamer 4.000 ANSI Lumen playox BenQ 9H.JTE77.1NE, BenQ MX560C DLP Business Beamer 4.000 ANSI Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 361,86 € + 4,18 € Versand Gesamt 366,04 € → zum Angebot
• BenQ 9H.JTE77.1NE, BenQ MX560C XGA-Projektor mit SmartEco-Energiesparfunktion visunext DE BenQ 9H.JTE77.1NE, BenQ MX560C XGA-Projektor mit SmartEco-Energiesparfunktion Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 361,87 € Versand kostenfrei Gesamt 361,87 € → zum Angebot
• BenQ MX560C XGA Business Beamer – DLP, 4.000 Lumen hohe Helligkeit, 20.000:1... Amazon BenQ MX560C XGA Business Beamer – DLP, 4.000 Lumen hohe Helligkeit, 20.000:1... Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• BenQ MX560C Beamer Otto BenQ MX560C Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 381,15 € + 7,99 € Versand Gesamt 389,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
361.86 €
Ø 1 Mon.
362 €
Tiefstpreis
362 €
Preisalarm aktivieren
BenQ 9H.JTE77.1NE, BenQ MX560C DLP Business Beamer 4.000 ANSI Lumen ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 361,86 € + 4,18 € Versand Gesamt 366,04 € → zum Angebot
BenQ 9H.JTE77.1NE, BenQ MX560C, 4000 ANSI Lumen, DLP, XGA (1024x768), 20000:1, 16:10, Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 361,87 € Versand kostenfrei Gesamt 361,87 € → zum Angebot
BenQ 9H.JTE77.1NE, BenQ MX560C XGA-Projektor mit SmartEco-Energiesparfunktion visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 361,87 € Versand kostenfrei Gesamt 361,87 € → zum Angebot
BenQ 9H.JTE77.1NE, BenQ MX560C: Lichtstarker 4.000 Lumen XGA Beamer mit SmartEco für Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 361,87 € Versand kostenfrei Gesamt 361,87 € → zum Angebot
BenQ 9H.JTE77.1NE, BenQ MX560C XGA-Projektor mit SmartEco-Energiesparfunktion edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 361,87 € Versand kostenfrei Gesamt 361,87 € → zum Angebot
BenQ Beamer MX560C, 9H.JTE77.1NE, Lampe, XGA, für Business, mit 4000 ANSI-Lumen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 361,87 € Versand kostenfrei Gesamt 361,87 € → zum Angebot
BenQ MX560C DLP Business Beamer 4.000 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 361,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 367,86 € → zum Angebot
BenQ 9H.JTE77.1NE, BenQ MX560C alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 361,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 367,39 € → zum Angebot
Benq 9H.JTE77.1NE, Benq MX560C - 9H.JTE77.1NE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 362,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 369,89 € → zum Angebot
BENQ 9H.JTE77.1NE, BenQ MX560C TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 363,00 € Versand kostenfrei Gesamt 363,00 € → zum Angebot
BenQ MX560C XGA Business Beamer – DLP, 4.000 Lumen hohe Helligkeit, 20.000:1 hoher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
BenQ MX560C XGA Business Beamer – DLP, 4.000 Lumen hohe Helligkeit, 20.000:1 hoher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BenQ MX560C

BenQ MX560C - Beeindruckende Präsentationen für den Geschäftsalltag

Entdecken Sie eine neue Dimension professioneller Präsentationen mit diesem leistungsstarken Beamer. Speziell für den Business-Einsatz konzipiert, überzeugt das Gerät durch gestochen scharfe Bildqualität und beeindruckende Helligkeit von 4.000 ANSI-Lumen. Selbst in hellen Räumen sorgt der Projektor für brillante Darstellungen und macht Ihre Vorträge zu einem visuellen Erlebnis. Die native XGA-Auflösung von 1024 x 768 Pixeln garantiert detailreiche Projektionen und optimale Lesbarkeit von Texten und Grafiken.

Flexibilität und Effizienz für moderne Geschäftsumgebungen

Dieser vielseitige Beamer passt sich mühelos verschiedenen Raumsituationen an. Mit einem Projektionsverhältnis von 1,96 - 2,15:1 und einer Bilddiagonale von bis zu 300 Zoll meistert das System sowohl kleine Meetingräume als auch große Konferenzsäle. Der manuelle 1,1-fache Zoom ermöglicht eine präzise Bildanpassung ohne Standortwechsel. Dank der vertikalen Keystone-Korrektur von ±40° lassen sich Verzerrungen bei nicht-idealer Aufstellung problemlos ausgleichen. Die umfangreichen Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI und VGA, gewährleisten eine reibungslose Integration in bestehende IT-Infrastrukturen.

BenQ MX560C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BenQ MX560C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Kurzdistanz-Beamer
Business
weiß
BenQ M
Audio
1 x 10 Watt
ja
Bild
1.024 x 768 Pixel
16:10 (Native)
nein
15 - 102 kHz
20.000:1
23 - 120 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 575p, 576i, 720p, HDTV, NTSC, PAL, SECAM
36,2 (0,92m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
nein
3D-ready
Active-Shutter-Technologie
Eigenschaften
29 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Passwort-Sicherheitssystem, Standbildfunktion, Tastensperre, Wandfarbenkorrektur, mehrsprachiges OSD
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion, Tischprojektion
34 dB
Auto-Power-On/Off-Funktion, Energiesparfunktion, Schnellkühlfunktion, SmartEco-Modus
0 - 40 °C
Energiemerkmale
260 Watt
0,5 Watt
Konnektivität
HDMI, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232C, USB Typ A, USB Typ B, VGA-Eingang (D-Sub)
Lampe
4.000 Ansi-Lumen
6.000 Std.
10.000 Std.
Maße & Gewicht
296 mm
2,3 kg
120 mm
221 mm
Optik
vertikal (± 40°)
1,2 - 13 m
manuell (1,1 fach)
1,96 - 2,15 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram