JVC DLA-NZ700 3D-Beamer

• Die native 4K-Auflösung von 4.096 x 2.160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit beeindruckender Detailgenauigkeit auf Leinwänden bis 200 Zoll.
• Dank der Laser-Technologie und 2.300 ANSI-Lumen Helligkeit werden lebendige, kontrastreiche Bilder mit einer Lebensdauer von bis zu 20.000 Stunden projiziert.
• Die Unterstützung verschiedener HDR-Formate wie HDR10, HDR10+ und HLG sorgt für eine erweiterte Dynamik und realistische Farbwiedergabe.
• Mit einem Kontrastverhältnis von 80.000:1 und Auto Tone Mapping werden tiefe Schwarztöne und feine Helligkeitsabstufungen präzise dargestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7.199,00 €
Ø 7.363 €
7.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.445,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7.199,00 €
Ø 7.363 €
7.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.445,00 €
ab 7.199,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JVC DLA-NZ700, JVC DLA-NZ700 Beamer mit High-End 4K D-ILA, optimiertem HDR & 80... visunext DE JVC DLA-NZ700, JVC DLA-NZ700 Beamer mit High-End 4K D-ILA, optimiertem HDR & 80... Lieferzeit 7-14 Werktage 7.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.199,00 € → zum Angebot
• JVC DLA-NZ700, JVC DLA-NZ700 4K Beamer mit 2.300 ANSI-Lumen und BLU-Escent... Beamer-Discount JVC DLA-NZ700, JVC DLA-NZ700 4K Beamer mit 2.300 ANSI-Lumen und BLU-Escent... 7-14 Werktage 7.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.199,00 € → zum Angebot
• JVC DLA-NZ700 - 4K HDR Laser Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE JVC DLA-NZ700 - 4K HDR Laser Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition 7.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.199,00 € → zum Angebot
• JVC DLA-NZ700 4K HDR Laser Beamer - Schwarz heimkinoraum.de JVC DLA-NZ700 4K HDR Laser Beamer - Schwarz 2-4 Werktage 7.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7199 €
Ø 1 Mon.
7.363 €
Tiefstpreis
7.199 €
Preisalarm aktivieren
JVC DLA-NZ700 - 4K HDR Laser Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition ✓ Bester Preis Heimkino DE Angebotsinfo 7.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.199,00 € → zum Angebot
JVC DLA-NZ700, JVC DLA-NZ700 Beamer mit High-End 4K D-ILA, optimiertem HDR & 80 mm visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 7.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.199,00 € → zum Angebot
JVC DLA-NZ700, JVC DLA-NZ700 4K Beamer mit 2.300 ANSI-Lumen und BLU-Escent Laser, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-14 Werktage 7.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.199,00 € → zum Angebot
JVC DLA-NZ700 4K HDR Laser Beamer - Schwarz heimkinoraum.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 7.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.199,00 € → zum Angebot
JVC DLA-NZ700 D-ILA-Projektor 4K HDR Laser Beamer (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 7.445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.445,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht JVC DLA-NZ700

JVC DLA-NZ700 - Heimkino-Erlebnis der Extraklasse

Tauchen Sie ein in eine Welt atemberaubender Bildqualität mit diesem Premium-Beamer für anspruchsvolle Cineasten. Der hochwertige Projektor vereint modernste Technologie mit beeindruckender Leistung und setzt neue Maßstäbe für Ihr Heimkino-Erlebnis. Dank seiner ausgeklügelten Laser-Technologie und der beeindruckenden 4K-Auflösung projiziert das Gerät gestochen scharfe Bilder mit lebendigen Farben und tiefem Kontrast auf Ihre Leinwand. Genießen Sie Kinoqualität in den eigenen vier Wänden und lassen Sie sich von der Brillanz jeder einzelnen Szene fesseln.

Beeindruckende Bildqualität für cineastischen Genuss

Die herausragende Bildqualität dieses Beamers wird Sie vom ersten Moment an begeistern. Mit einer nativen Auflösung von 4.096 x 2.160 Pixeln liefert das System gestochen scharfe 4K-Bilder, die selbst feinste Details zur Geltung bringen. Das außergewöhnliche Kontrastverhältnis von 80.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und brillante Highlights, wodurch jede Szene an Tiefe und Lebendigkeit gewinnt. Dank der fortschrittlichen HDR-Technologie, einschließlich HDR10 und HDR10+, erleben Sie einen erweiterten Dynamikumfang, der Ihren Filmgenuss auf ein neues Level hebt. Die realistische Farbwiedergabe und die nuancierte Darstellung von Schattierungen lassen Sie komplett in die Filmwelt eintauchen.

JVC DLA-NZ700 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast JVC DLA-NZ700? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Beamer, 8K-Beamer, LCoS-Beamer, Laser-Beamer
schwarz
Ausstattung
Auto Tone Mapping, HDR HLG, HDR10, HDR10+, High Dynamic Range (HDR)
Bild
4.096 x 2.160 Pixel
80.000:1
200 Zoll
Eigenschaften
23 dB
Ausschalt-Timer, Energiesparfunktion
Energiemerkmale
280 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Netzwerk (Ethernet), USB Typ A
Lampe
2.300 Ansi-Lumen
20.000 Std.
Maße & Gewicht
450 mm
15,2 kg
180 mm
479 mm
Optik
optisch (1,6 fach)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram