JVC DLA-NZ800 Test 3D-Beamer
- Der Beamer bietet eine 8K-Auflösung von 8.192 x 4.320 Pixeln.
- Er unterstützt HDR10, HDR10+ und HDR HLG für lebendige Farben und tiefen Kontrast.
- Die Laser-Technologie sorgt für eine Lampenlebensdauer von bis zu 20.000 Stunden im Eco-Mode.
- Mit 2.700 Ansi-Lumen bietet der Beamer eine hohe Helligkeit.
- Der Beamer verfügt über zahlreiche Anschlüsse wie HDMI x2, RS232C und USB Typ A.
-
Günstigster Preis
JVC DLA-NZ800 D-ILA-Projektor 8K/60P Laser Beamer (schwarz)
sofort Lieferbar
15.990,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15.990,00 €
→ zum Angebot
-
JVC DLA-NZ800, JVC DLA-NZ800 Installationsbeamer mit 2700 Lumen, 8K Upscaling...
Lieferzeit 4-7 Werktage
15.999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15.999,00 €
→ zum Angebot
-
JVC DLA-NZ800, JVC DLA-NZ800 4K UHD Beamer mit 2.700 ANSI-Lumen und BLU-Escent...
4-7 Werktage
15.999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15.999,00 €
→ zum Angebot
-
JVC DLA-NZ800 - 8K HDR Laser Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition
15.999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15.999,00 €
→ zum Angebot
JVC DLA-NZ800 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der 3D-Beamer ist mit einem hochwertigen Panel ausgestattet, das eine native 4K-Auflösung sowie die integrierte 8K-eShift-Technologie bietet. Diese Technologie gewährleistet eine außergewöhnliche Detailtreue des Bildes. In Kombination mit dynamischem Tone Mapping überzeugt die Darstellung durch präzise Helligkeit und ausgeprägte Kontrasteigenschaften.
Insbesondere in kalibriertem Zustand überzeugt das Gerät durch ein harmonisches Gesamtbild, das durch die sorgfältige Materialwahl und solide Verarbeitung unterstrichen wird. Im praktischen Einsatz und bei der Ausstattung werden die erforderlichen Anforderungen vollständig erfüllt. Im Vergleich zum Vorgängermodell wurden in zentralen Disziplinen wie Schärfe, Kontrastumfang, Schwarzwert und Lichtleistung deutliche Verbesserungen erzielt. Der einzige technische Verzicht besteht in der fehlenden Unterstützung für Dolby Vision.“
JVC DLA-NZ800: Der perfekte Heimkinobeamer
Der JVC DLA-NZ800 ist ein herausragender 3D-Beamer, der speziell für den Einsatz im Heimkino entwickelt wurde. Mit seiner 8K-Auflösung von 8.192 x 4.320 Pixeln und der Laser-Technologie bietet er eine beeindruckende Bildqualität. Die HDR10, HDR10+ und HDR HLG Videofunktionen sorgen für lebendige Farben und tiefen Kontrast.
Hervorragende Bildqualität und Videofunktionen
Dank der Clear Motion Drive und Motion Enhance Technologien liefert der Beamer flüssige und scharfe Bilder, selbst bei schnellen Bewegungen. Der Theater Optimizer passt die Bildqualität automatisch an die Umgebungsbedingungen an. Mit einem Kontrastverhältnis von 100.000:1 und einer Lampenhelligkeit von 2.700 Ansi-Lumen genießen Sie ein beeindruckendes Seherlebnis.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast JVC DLA-NZ800? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen