Viewsonic PX700HDHE 3D-Beamer

• Full HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixel liefert gestochen scharfe Bilder für professionelle Präsentationen und Filmgenuss.
• Beeindruckende Helligkeit von 3.700 ANSI-Lumen ermöglicht brillante Projektionen auch in nicht vollständig abgedunkelten Räumen.
• Hohes Kontrastverhältnis von 22.000:1 sorgt für tiefe Schwarzwerte und intensive Farbdarstellung bei jeder Szene.
• Flexible Projektionsgröße von 30 bis 300 Zoll bietet optimale Anpassung an verschiedene Raumgrößen und Einsatzbereiche.
• Integrierter 10-Watt-Lautsprecher liefert soliden Sound ohne zusätzliche externe Audioquellen für unkomplizierte Nutzung.
• Kompaktes Leichtgewicht von nur 2,4 kg kombiniert mit umfangreichen Anschlussmöglichkeiten garantiert mobile Einsatzfähigkeit und universelle Kompatibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
633,33 €
Ø 633 €
633,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 706,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
633,33 €
Ø 633 €
633,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 706,98 €
ab 633,33 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 633,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viewsonic PX700HDHE, Viewsonic Beamer PX700HDHE DLP 3700 ANSI-Lumen 1920 x 1080... Voelkner Viewsonic PX700HDHE, Viewsonic Beamer PX700HDHE DLP 3700 ANSI-Lumen 1920 x 1080... Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 633,33 € Versand kostenfrei Gesamt 633,33 € → zum Angebot
• VIEWSONIC PX700HDHE, ViewSonic PX700HDHE - DLP-Projektor - UHP - 3700... 0815 Onlinehandel VIEWSONIC PX700HDHE, ViewSonic PX700HDHE - DLP-Projektor - UHP - 3700... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 659,00 € + -3,29 € Versand Gesamt 655,71 € → zum Angebot
• VIEWSONIC PX700HDHE, Viewsonic Beamer PX700HDHE DLP 3700 ANSI-Lumen 1920 x 1080... Conrad VIEWSONIC PX700HDHE, Viewsonic Beamer PX700HDHE DLP 3700 ANSI-Lumen 1920 x 1080... Lieferzeit 8 bis 10 Tage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
• ViewSonic PX700HDHE, ViewSonic PX700HDHE Full-HD Beamer mit 3700 Lumen und Dual... visunext DE ViewSonic PX700HDHE, ViewSonic PX700HDHE Full-HD Beamer mit 3700 Lumen und Dual... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
633.33 €
Ø 1 Mon.
633 €
Tiefstpreis
633 €
Preisalarm aktivieren
Viewsonic PX700HDHE, Viewsonic Beamer PX700HDHE DLP 3700 ANSI-Lumen 1920 x 1080 Full ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 633,33 € Versand kostenfrei Gesamt 633,33 € → zum Angebot
VIEWSONIC PX700HDHE, ViewSonic PX700HDHE - DLP-Projektor - UHP - 3700 ANSI-Lumen - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 659,00 € + -3,29 € Versand Gesamt 655,71 € → zum Angebot
VIEWSONIC PX700HDHE, Viewsonic Beamer PX700HDHE DLP 3700 ANSI-Lumen 1920 x 1080 Full Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
ViewSonic PX700HDHE, ViewSonic PX700HDHE Full-HD Beamer mit 3700 Lumen und Dual HDMI visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
ViewSonic PX700HDHE, ViewSonic PX700HDHE: 3.700 Lumen Full HD Beamer mit 16 ms Input Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
ViewSonic PX700HDHE, ViewSonic PX700HDHE Full-HD Beamer mit 3700 Lumen und Dual HDMI edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
Viewsonic PX700HDHE, Viewsonic PX700HDHE Full-HD Beamer mit 3700 Lumen und Dual HDMI Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
ViewSonic PX700HDHE, Viewsonic PX700HDHE, 3700 ANSI Lumen, DMD, 1080p (1920x1080), Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 706,98 € Versand kostenfrei Gesamt 706,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.

Testbericht Viewsonic PX700HDHE

Viewsonic PX700HDHE für beeindruckende Heimkino-Erlebnisse

Mit einer beeindruckenden Helligkeit von 3.700 ANSI-Lumen und einer Full HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln verwandelt dieser Projektor jeden Raum in ein faszinierendes Kino. Das herausragende Kontrastverhältnis von 22.000:1 sorgt für tiefe Schwarzwerte und brillante Farbdarstellungen, die selbst feinste Details gestochen scharf wiedergeben. Ob spannende Gaming-Sessions, mitreißende Filme oder wichtige Präsentationen – das Gerät meistert alle Anforderungen souverän. Die SuperColor-Technologie garantiert lebendige, naturgetreue Farben, während die flexible Bilddiagonale von 30 bis 300 Zoll maximale Gestaltungsfreiheit bietet.

Leistungsstarke Projektion für jeden Einsatzbereich

Der Projektor überzeugt durch seine vielseitige Aufstellungsflexibilität mit Front-, Rück-, Decken- und Tischprojektion. Die vertikale Keystone-Korrektur von ±40° ermöglicht eine mühelose Bildanpassung ohne Qualitätsverlust, selbst bei ungünstigen Aufstellpositionen. Mit einem Projektionsabstand von 1 bis 10,9 Metern passt sich das System problemlos an unterschiedliche Raumgrößen an. Der integrierte 10-Watt-Lautsprecher liefert klaren Sound ohne externe Audiogeräte, während der flüsterleise Eco-Modus mit nur 27 dB Betriebsgeräusch für ungestörten Filmgenuss sorgt. Die umfassende Signalunterstützung von 480i bis 1080p garantiert Kompatibilität mit allen gängigen Zuspielergeräten.

Viewsonic PX700HDHE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viewsonic PX700HDHE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Beamer, Full HD-Beamer
Business, Gaming, Heimkino
weiß
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
SuperColor
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
ja
15 - 102 kHz
22.000:1
23 - 120 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
Eigenschaften
27 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), mehrsprachiges OSD
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion, Tischprojektion
31 dB
Eco+, Energiesparfunktion, SuperEco
0 - 40 °C
Energiemerkmale
300 Watt
0,5 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232, USB
HDMI 1.4
Lampe
3.700 Ansi-Lumen
6.000 Std.
203 Watt
Maße & Gewicht
2,4 kg
Optik
manuell
vertikal (± 40°)
1 - 10,9 m
digital (0,8 - 2 fach), optisch (1,1 fach)
1,49 - 1,64 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram