Sony VPL-FHZ131L-B LCD-Beamer

• Der Beamer bietet eine Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und ein Bildverhältnis von 16:10.
• Mit einer Lampenhelligkeit von 13.000 Ansi-Lumen sorgt er für helle und klare Bilder.
• Er verfügt über zahlreiche Anschlüsse wie HDMI, DVI-D, BNC und USB.
• Die Laser-Lampentechnologie bietet eine Lampenlebensdauer von bis zu 10.000 Stunden.
• Der Beamer unterstützt verschiedene HD-Formate wie 1080/50i und 1080/60p.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15.469,00 €
Ø 15.469 €
15.469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15.469,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15.469,00 €
Ø 15.469 €
15.469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15.469,00 €
ab 15.469,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15.469,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony VPL-FHZ131L/B/1, Sony VPL-FHZ131L/B/1 Beamer mit 13000 Lumen und visunext DE Sony VPL-FHZ131L/B/1, Sony VPL-FHZ131L/B/1 Beamer mit 13000 Lumen und Lieferzeit 10-12 Wochen 15.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15.469,00 € → zum Angebot
• Sony VPL-FHZ131L/B/1, Sony VPL-FHZ131L/B (ohne Objektiv), schwarz Laser-Beamer... Beamer-Discount Sony VPL-FHZ131L/B/1, Sony VPL-FHZ131L/B (ohne Objektiv), schwarz Laser-Beamer... 10-12 Wochen 15.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15.469,00 € → zum Angebot
• Sony VPL-FHZ131L/B/1, Sony VPL-FHZ131L/B/1 Beamer mit 13000 Lumen und edu.de Sony VPL-FHZ131L/B/1, Sony VPL-FHZ131L/B/1 Beamer mit 13000 Lumen und Lieferzeit 10-12 Wochen 15.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15.469,00 € → zum Angebot
Varianten: Sony VPL-FHZ131L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15469 €
Ø 1 Mon.
15.469 €
Tiefstpreis
15.469 €
Preisalarm aktivieren
Sony VPL-FHZ131L/B/1, Sony VPL-FHZ131L/B/1 Beamer mit 13000 Lumen und ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Wochen 15.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15.469,00 € → zum Angebot
Sony VPL-FHZ131L/B/1, Sony VPL-FHZ131L/B (ohne Objektiv), schwarz Laser-Beamer mit Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 10-12 Wochen 15.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15.469,00 € → zum Angebot
Sony VPL-FHZ131L/B/1, Sony VPL-FHZ131L/B/1 Beamer mit 13000 Lumen und edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Wochen 15.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15.469,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:39 Uhr.

Testbericht Sony VPL-FHZ131L-B

Hochwertige Bildqualität mit dem Sony VPL-FHZ131L-B

Der Sony VPL-FHZ131L-B bietet eine beeindruckende Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und ein Bildverhältnis von 16:10. Mit einer Lampenhelligkeit von 13.000 Ansi-Lumen sorgt dieser LCD-Beamer für gestochen scharfe und helle Bilder, selbst in gut beleuchteten Räumen. Dank der Laser-Lampentechnologie und einer Lampenlebensdauer von bis zu 10.000 Stunden ist er besonders langlebig und wartungsarm.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und Netzwerkfunktionen

Der Beamer verfügt über zahlreiche Anschlüsse, darunter HDMI, DVI-D, BNC, RS232C, USB Typ A und B sowie Netzwerk (Ethernet). Diese Vielfalt ermöglicht eine flexible Integration in verschiedene Systeme und Anwendungen. Die Netzwerksteuerung erleichtert die Verwaltung und Steuerung des Beamers aus der Ferne, was besonders in großen Installationen von Vorteil ist.

Sony VPL-FHZ131L-B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony VPL-FHZ131L-B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD-Beamer, Laser-Beamer
Installation
schwarz
Audio
ja
Ausstattung
Edge-Blending
Netzwerksteuerung
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10
15 - 92 kHz
∞ : 1
48 - 92 Hz
1080/50i, 1080/50p, 1080/60i, 1080/60p
Eigenschaften
39 dB
Anti-Staub-Sensor, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens Memory, Lens-Shift-Funktion, Wechselobjektive
42 dB
Energiemerkmale
1.033 Watt
energiesparend
Konnektivität
BNC, DVI-D, HDMI, Mini-D-Sub/VGA-Ausgang, Mini-D-Sub/VGA-Eingang, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB, USB Typ A, USB Typ B
Lampe
13.000 Ansi-Lumen
10.000 Std.
Maße & Gewicht
544 mm
27 kg
205 mm
564 mm
Optik
motorisch
horizontal (± 30°), vertikal (+30°)
manuell, motorisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram