Acer X1328AF 3D-Beamer

• Beeindruckende 5.000 ANSI-Lumen Helligkeit für gestochen scharfe Projektionen auch in hellen Umgebungen.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch Full HD-Unterstützung und ein natives Bildverhältnis von 16:10 für Business und Entertainment.
• Langlebige Lampe mit bis zu 15.000 Betriebsstunden im Eco-Modus für niedrige Wartungskosten und nachhaltigen Betrieb.
• Flexible Anschlussmöglichkeiten inkl. HDMI, VGA und USB für problemlose Verbindung mit verschiedenen Geräten.
• Integrierter 3-Watt-Lautsprecher und 3D-Ready-Technologie für ein umfassendes audiovisuelles Erlebnis ohne zusätzliche Geräte.
• Hochwertige DLP-Technologie in Kombination mit BrilliantColor und ColorBoost 3D für lebendige, kontrastreiche Bilder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
569,00 €
Ø 569 €
569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 641,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
569,00 €
Ø 569 €
569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 641,27 €
ab 569,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer MR.JXU11.001, Acer X1328AF WXGA Beamer für jedes Business-Szenario visunext DE Acer MR.JXU11.001, Acer X1328AF WXGA Beamer für jedes Business-Szenario Lagernd. Nur noch 5 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JXU11.001, Acer X1328AF: WXGA-Projektor mit 5.000 Lumen für Büro und Beamer-Discount Acer MR.JXU11.001, Acer X1328AF: WXGA-Projektor mit 5.000 Lumen für Büro und Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JXU11.001, Acer X1328AF WXGA Beamer für jedes Business-Szenario edu.de Acer MR.JXU11.001, Acer X1328AF WXGA Beamer für jedes Business-Szenario Nur noch 5 verfügbar. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JXU11.001, Acer X1328AF, DLP, WXGA (1280x800), 20000:1, 16:9, 584,2 -... Kaufland Acer MR.JXU11.001, Acer X1328AF, DLP, WXGA (1280x800), 20000:1, 16:9, 584,2 -... 1-2 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
569 €
Ø 1 Mon.
569 €
Tiefstpreis
569 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JXU11.001, Acer X1328AF, DLP, WXGA (1280x800), 20000:1, 16:9, 584,2 - 7620 mm ✓ Bester Preis Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Acer MR.JXU11.001, Acer X1328AF WXGA Beamer für jedes Business-Szenario visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 5 verfügbar.... 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Acer MR.JXU11.001, Acer X1328AF: WXGA-Projektor mit 5.000 Lumen für Büro und Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Acer MR.JXU11.001, Acer X1328AF WXGA Beamer für jedes Business-Szenario edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
ACER X1328AF - DLP-Projektor - tragbar - 3D - 5000 ANSI-Lumen - WXGA (1280 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 641,27 € Versand kostenfrei Gesamt 641,27 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:35 Uhr.

Testbericht Acer X1328AF

Acer X1328AF - Brillante Bildqualität für beeindruckende Präsentationen

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Darstellung mit diesem leistungsstarken Beamer. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Helligkeit von 5.000 ANSI-Lumen, die selbst in hellen Umgebungen für gestochen scharfe Bilder sorgt. Ob im Konferenzraum oder im Heimkino - dieser Projektor liefert beeindruckende Ergebnisse und passt sich flexibel verschiedenen Einsatzbereichen an. Mit einer maximalen Bilddiagonale von 300 Zoll eröffnen sich vielfältige Möglichkeiten für großformatige Projektionen.

Hochauflösende Bilder mit hervorragendem Kontrast

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Welten dank der Full HD-Unterstützung und der nativen Auflösung von 1.280 x 800 Pixeln. Das beeindruckende Kontrastverhältnis von 20.000:1 sorgt für lebendige Farben und tiefe Schwarztöne. Die BrilliantColor-Technologie optimiert das Farberlebnis zusätzlich und lässt Präsentationen, Filme und Fotos in vollem Glanz erstrahlen. Mit der integrierten ColorBoost 3D-Funktion profitieren Sie von einer noch realistischeren Farbwiedergabe, die jedes Detail zum Leben erweckt.

Acer X1328AF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer X1328AF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer
Business, Heimkino, Installation
schwarz
Audio
1 x 3 Watt
ja
Ausstattung
Acer LumiSense, BrilliantColor, ColorBoost 3D
EZ Cast
Bild
1.280 x 800 Pixel
16:10, 16:10 (Native), 4:3
ja
15 - 100 kHz
20.000:1
24 - 120 Hz
EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
3D-ready
Eigenschaften
27 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur)
Frontprojektion, Tischprojektion
Energiesparfunktion, ExtremeEco
Energiemerkmale
290 Watt
0,5 Watt
Konnektivität
Composite Audio Eingang (Cinch), HDMI, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232, USB, VGA-Eingang (D-Sub)
Lampe
5.000 Ansi-Lumen
5.000 Std.
15.000 Std.
240 Watt
4.000 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
313 mm
2,8 kg
113 mm
240 mm
Optik
vertikal (+30°)
1 -10 m
digital (2 fach), optisch (1,1 fach)
1,54 - 1,72 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram