BenQ LH850ST DLP-Beamer

• Brillante Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für gestochen scharfe Bilder auf großen Projektionsflächen.
• Leistungsstarke Laserlichtquelle mit 4.000 ANSI-Lumen sorgt für helle, kontrastreiche Darstellungen auch bei Tageslicht.
• Flexibler Einsatz durch Kurzdistanz-Technologie mit Projektionsverhältnis von 0,50:1 für großformatige Bilder auf kurzer Distanz.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit zwei HDMI 2.0-Ports für moderne Multimediageräte und Gaming-Konsolen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2.174,62 €
Ø 2.283 €
2.066,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.907,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2.174,62 €
Ø 2.283 €
2.066,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.907,93 €
ab 2.174,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.066,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BenQ 9H.JT477.23E, BenQ LH850ST DLP PROJECTOR 1920X1080 (Full HD, 4000 lm,... Galaxus BenQ 9H.JT477.23E, BenQ LH850ST DLP PROJECTOR 1920X1080 (Full HD, 4000 lm,... Auf Lager, 1 Werktag 2.174,62 € Versand kostenfrei Gesamt 2.174,62 € → zum Angebot
• BenQ LH850ST Full HD 4000 ANSI Lumen Kurzdistanz-Laserprojektor mit... Amazon Marketplace BenQ LH850ST Full HD 4000 ANSI Lumen Kurzdistanz-Laserprojektor mit... Auf Lager 2.452,19 € Versand kostenfrei Gesamt 2.452,19 € → zum Angebot
• BENQ 9H.JT477.23E, BenQ LH850ST - DLP-Projektor - Laser - 3D - 4000 ANSI-Lumen... 0815 Onlinehandel BENQ 9H.JT477.23E, BenQ LH850ST - DLP-Projektor - Laser - 3D - 4000 ANSI-Lumen... Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 2.850,91 € + -14,25 € Versand Gesamt 2.836,66 € → zum Angebot
• BenQ 9H.JT477.23E, BenQ LH850ST, 4000 ANSI Lumen, DLP, 1080p (1920x1080),... Kaufland BenQ 9H.JT477.23E, BenQ LH850ST, 4000 ANSI Lumen, DLP, 1080p (1920x1080),... 3-4 Wochen 2.907,93 € Versand kostenfrei Gesamt 2.907,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2174.62 €
Ø 1 Mon.
2.283 €
Tiefstpreis
2.067 €
Preisalarm aktivieren
BenQ 9H.JT477.23E, BenQ LH850ST DLP PROJECTOR 1920X1080 (Full HD, 4000 lm, 0.499:1) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 2.174,62 € Versand kostenfrei Gesamt 2.174,62 € → zum Angebot
BenQ LH850ST Full HD 4000 ANSI Lumen Kurzdistanz-Laserprojektor mit Simulationsmodus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.452,19 € Versand kostenfrei Gesamt 2.452,19 € → zum Angebot
BENQ 9H.JT477.23E, BenQ LH850ST - DLP-Projektor - Laser - 3D - 4000 ANSI-Lumen - Full 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 2.850,91 € + -14,25 € Versand Gesamt 2.836,66 € → zum Angebot
BenQ 9H.JT477.23E, BenQ LH850ST, 4000 ANSI Lumen, DLP, 1080p (1920x1080), 3000000:1, Kaufland 0815 Angebotsinfo 3-4 Wochen 2.907,93 € Versand kostenfrei Gesamt 2.907,93 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht BenQ LH850ST

BenQ LH850ST Projektor für brillante Heimkinoerlebnisse

Erleben Sie Kinoatmosphäre in den eigenen vier Wänden mit diesem leistungsstarken Full HD-Beamer. Das Gerät überzeugt durch gestochen scharfe Bilder und eine beeindruckende Helligkeit von 4.000 ANSI-Lumen. Selbst bei Tageslicht projiziert der Kurzdistanz-Beamer lebendige Farben und tiefe Kontraste auf die Leinwand. Mit seiner Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln bringt er jedes Detail zur Geltung und lässt Sie in faszinierende Bildwelten eintauchen.

Flexibler Einsatz dank Kurzdistanz-Technologie

Die innovative Kurzdistanz-Technologie eröffnet völlig neue Möglichkeiten bei der Platzierung. Selbst in kleinen Räumen projiziert das System großformatige Bilder aus kurzer Entfernung. Mit einem Projektionsabstand von nur 1,07 bis 3,8 Metern erzeugt der Beamer imposante Bilddiagonalen. Die manuelle Keystone-Korrektur sorgt dabei für eine perfekte Geometrie. Ob Decken- oder Frontprojektion - dieser vielseitige Projektor passt sich flexibel Ihren räumlichen Gegebenheiten an.

BenQ LH850ST Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BenQ LH850ST? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DLP-Beamer, Full HD-Beamer, Kurzdistanz-Beamer, Laser-Beamer
Gaming, Handy, Heimkino, Installation, tragbar
schwarz
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
ja
3.000.000:1
1080p
Eigenschaften
Deckenprojektion, Frontprojektion
Konnektivität
HDMI x2
HDMI 2.0
Lampe
4.000 Ansi-Lumen
DLP, Laser
Maße & Gewicht
320 mm
5,8 kg
130 mm
257 mm
Optik
manuell
1,07 - 3,8 m
0,50 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram