Epson EB-E24 XGA LCD-Beamer

• Leistungsstarke 3.600 Ansi-Lumen Helligkeit sorgt für brillante Projektionen auch bei Tageslicht und Umgebungslicht.
• Kompaktes Design mit nur 2,7 kg Gewicht ermöglicht einfachen Transport und flexible Aufstellung überall.
• Hochwertiges Kontrastverhältnis von 15.000:1 liefert tiefe Schwarzwerte und lebendige Farben für beeindruckende Bildqualität.
• Langlebige Lampe mit bis zu 12.000 Stunden im Eco-Mode reduziert Wartungskosten und verlängert Nutzungsdauer erheblich.
• Umfangreiche Anschlussoptionen inklusive HDMI, VGA und USB ermöglichen vielseitige Gerätekonnektivität für unterschiedliche Einsatzzwecke.
• Flüsterleiser Betrieb mit 28 dB im Eco-Mode gewährleistet ungestörten Filmgenuss und konzentriertes Gaming-Erlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
497,90 €
Ø 489 €
470,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
497,90 €
Ø 489 €
470,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,73 €
ab 497,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 470,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V11HB51040, Epson EB-E24 alza Epson V11HB51040, Epson EB-E24 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 497,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 503,39 € → zum Angebot
• Epson EB-E24 Proiettore a raggio standard 3600 ANSI lumen 3LCD XGA [1024x768]... Amazon Marketplace Epson EB-E24 Proiettore a raggio standard 3600 ANSI lumen 3LCD XGA [1024x768]... Auf Lager 497,95 € Versand kostenfrei Gesamt 497,95 € → zum Angebot
• Epson V11HB51040, Epson Projector EB-E24 3LCD Laser Projector, White (XGA, 3600... Galaxus Epson V11HB51040, Epson Projector EB-E24 3LCD Laser Projector, White (XGA, 3600... 5-7 Werktage 512,89 € Versand kostenfrei Gesamt 512,89 € → zum Angebot
• Epson V11HB51040, Epson EB-E24, 3600 ANSI Lumen, 3LCD, XGA (1024x768), 15000:1,... Kaufland Epson V11HB51040, Epson EB-E24, 3600 ANSI Lumen, 3LCD, XGA (1024x768), 15000:1,... 5-8 Werktage 524,73 € Versand kostenfrei Gesamt 524,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
497.9 €
Ø 1 Mon.
489 €
Tiefstpreis
471 €
Preisalarm aktivieren
Epson V11HB51040, Epson EB-E24 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 497,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 503,39 € → zum Angebot
Epson EB-E24 Proiettore a raggio standard 3600 ANSI lumen 3LCD XGA [1024x768] Bianco Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 497,95 € Versand kostenfrei Gesamt 497,95 € → zum Angebot
Epson V11HB51040, Epson Projector EB-E24 3LCD Laser Projector, White (XGA, 3600 lm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 512,89 € Versand kostenfrei Gesamt 512,89 € → zum Angebot
Epson V11HB51040, Epson EB-E24, 3600 ANSI Lumen, 3LCD, XGA (1024x768), 15000:1, 4:3, Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 524,73 € Versand kostenfrei Gesamt 524,73 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.

Testbericht Epson EB-E24 XGA

Epson EB-E24 XGA für beeindruckende Präsentationen und flexibles Entertainment

Ob im Konferenzraum, im Gaming-Setup oder für den Filmabend zu Hause – dieser vielseitige LCD-Beamer überzeugt mit 3.600 Ansi-Lumen Helligkeit und gestochen scharfer XGA-Auflösung. Mit seinem kompakten Design und nur 2,7 kg Gewicht lässt sich das Gerät mühelos transportieren und in verschiedenen Umgebungen einsetzen. Die 3LCD-Technologie sorgt für brillante Farbdarstellung und natürliche Bildwiedergabe, während das beeindruckende Kontrastverhältnis von 15.000:1 selbst feinste Details sichtbar macht.

Flexible Projektionsmöglichkeiten für jeden Raum

Das Projektionssystem bietet maximale Anpassungsfähigkeit an unterschiedliche Raumgegebenheiten. Der digitale 2-fach Zoom ermöglicht Bilddiagonalen von 30 bis 350 Zoll, sodass Sie sowohl kleine Besprechungsräume als auch große Veranstaltungsflächen problemlos bedienen können. Die vielfältigen Installationsoptionen umfassen Front-, Decken- und Tischprojektion, was eine nahtlose Integration in jede räumliche Situation erlaubt. Der manuelle Fokus garantiert präzise Bildschärfe, während das Throw-Verhältnis von 1,44 bis 2,88:1 ausreichend Flexibilität bei der Gerätepositionierung bietet.

Epson EB-E24 XGA Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-E24 XGA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
LCD-Beamer
Gaming, Heimkino, tragbar
weiß
Epson EB
Audio
ja
Bild
1.024 x 768 Pixel
4:3
15.000:1
30 (0,76m) - 350 (8,89m) Zoll
Eigenschaften
28 dB
Kensington Schloss, Passwort-Sicherheitssystem
Deckenprojektion, Frontprojektion, Tischprojektion
37 dB
Auto-Power-On/Off-Funktion
-10 - 60 °C
Energiemerkmale
284 Watt
0,3 Watt
181 Watt
Konnektivität
Audio Eingang (Stereo, Cinch), Composite Audio Eingang (Cinch), HDMI, Mini Jack Eingang 2x, RS232C, USB 2.0 x1, VGA-Eingang (D-Sub) 2x
Lampe
3.600 Ansi-Lumen
6.000 Std.
12.000 Std.
3LCD, UHE
2.100 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
302 mm
2,7 kg
92 mm
249 mm
Optik
manuell
digital (1 - 2 fach)
1,44 - 2,88 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram