Epson EB-L570U 4K-Beamer

• Der Beamer bietet eine Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln für gestochen scharfe Bilder.
• Mit einer Lampenhelligkeit von 5.200 Ansi-Lumen sorgt er für helle und klare Projektionen.
• Die Laser-Lampentechnologie gewährleistet eine lange Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden im Eco-Mode.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB, WLAN und Netzwerk (Ethernet) bieten Flexibilität.
• Der geräuscharme Betrieb mit nur 31 dB im Normalmodus und 23 dB im Eco-Mode sorgt für eine ruhige Umgebung.
• Die 360°-Projektion und Lens-Shift-Funktion ermöglichen eine flexible Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.809,00 €
Ø 2.809 €
2.809,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10.479,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.809,00 €
Ø 2.809 €
2.809,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10.479,96 €
ab 2.809,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.809,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPSON Epson EB-L570U W.A.M. EPSON Epson EB-L570U Wenige Exemplare auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 2.809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.809,00 € → zum Angebot
• EPSON EB-L570U WUXGA Laser-Beamer Betzold EPSON EB-L570U WUXGA Laser-Beamer 3.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.309,00 € → zum Angebot
• Epson EB-L570U, 5200 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 2500000:1, 16:10,... Kaufland Epson EB-L570U, 5200 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 2500000:1, 16:10,... 13-16 Werktage 10.479,96 € + 35,00 € Versand Gesamt 10.514,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2809 €
Ø 1 Mon.
2.809 €
Tiefstpreis
2.809 €
Preisalarm aktivieren
EPSON Epson EB-L570U ✓ Bester Preis W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Wenige Exemplare auf Lager, Lieferzeit... 2.809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.809,00 € → zum Angebot
EPSON EB-L570U WUXGA Laser-Beamer Betzold Angebotsinfo 3.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.309,00 € → zum Angebot
Epson EB-L570U, 5200 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 2500000:1, 16:10, 1270 - Kaufland Angebotsinfo 13-16 Werktage 10.479,96 € + 35,00 € Versand Gesamt 10.514,96 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:23 Uhr.

Testbericht Epson EB-L570U

Hochwertige Bildqualität für Business-Anwendungen

Der Epson EB-L570U ist ein Business-Beamer, der sich ideal für professionelle Präsentationen und Installationen eignet. Mit einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und einer Bilddiagonale von 50 bis 500 Zoll bietet er gestochen scharfe Bilder und eine beeindruckende Bildqualität. Dank der Full HD Unterstützung und HDR10 Videofunktionen werden Ihre Inhalte in lebendigen Farben und hohem Kontrast dargestellt.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Dieser 4K-Laser-Beamer verfügt über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI x2, USB Typ A und B, WLAN, Miracast und Netzwerk (Ethernet). Diese Vielfalt an Anschlüssen ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Systeme und eine flexible Nutzung. Die Netzwerkfunktionen wie AMX-Steuerung, Crestron-Steuerung und HDBaseT sorgen für eine nahtlose Steuerung und Verwaltung des Beamers.

Epson EB-L570U Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-L570U? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
4K-Beamer, Laser-Beamer
Business, Installation
weiß
Epson EB
Audio
1 x 10 Watt
Ausstattung
HDR10
AMX-Steuerung, Crestron-Steuerung, HDBaseT, Wireless Display
Bild
1.920 x 1.200 Pixel, 3.840 x 2.160 Pixel
16:10 (Native)
ja
15 - 92 kHz
2.500.000:1
50 - 85 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 4K, 576i, 576p, 720p, HDTV, NTSC, PAL, SECAM
50 (1,27m) - 500 (12,70m) Zoll
500 Zoll
ja
1080/24p, 1080/50i, 1080/50p, 1080/60i, 1080/60p, 4K/60p
Eigenschaften
23 dB
360°-Projektion, HDMI-CEC, Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion, MyLogo-Funktion, Passwort-Sicherheitssystem
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion
31 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
260 Watt
0,3 Watt
199 Watt
energiesparend
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Miracast, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, USB Typ B, WLAN
Lampe
5.200 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
Maße & Gewicht
440 mm
8,2 kg
122 mm
304 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
horizontal (± 20%), vertikal (± 50%)
manuell
1,35 - 2,20 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram