BenQ LH856UST Projector 1920 x 1080 Full HD 3,500 ANSI Lumen 3D-Beamer

• Die Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit hohem Detailgrad für ein beeindruckendes Seherlebnis.
• Mit einer Helligkeit von 3.500 ANSI-Lumen erzeugt dieser Projektor selbst bei Tageslicht kontrastreiche und lebendige Bilder.
• Die DLP-Technologie sorgt für eine präzise Farbwiedergabe und hohen Kontrast, was zu einer naturgetreuen Bilddarstellung führt.
• Als Kurzdistanz-Beamer ermöglicht er großformatige Projektionen auch in beengten Räumen, was die Flexibilität erhöht.
• Die 3D-Fähigkeit eröffnet neue Dimensionen der Unterhaltung und ermöglicht ein fesselndes Seherlebnis bei kompatiblen Inhalten.
• Mit einer Lampenlebensdauer von 3.500 Stunden und einem leisen Betriebsgeräusch von 3 dB bietet er langfristige Zuverlässigkeit und angenehmen Nutzungskomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.770,97 €
Ø 2.789 €
2.704,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.878,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.770,97 €
Ø 2.789 €
2.704,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.878,76 €
ab 2.770,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.704,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BENQ LH856UST+/3500 AL FHD Marke Amazon Marketplace BENQ LH856UST+/3500 AL FHD Marke 2.770,97 € Versand kostenfrei Gesamt 2.770,97 € → zum Angebot
• BenQ LH856UST - DLP-Projektor - Laserdiode - 3D - 3500 ANSI-Lumen - Full HD... 0815 Onlinehandel BenQ LH856UST - DLP-Projektor - Laserdiode - 3D - 3500 ANSI-Lumen - Full HD... 14 2.822,31 € Versand kostenfrei Gesamt 2.822,31 € → zum Angebot
• BenQ LH856UST | 3500 Lumen Full HD Ultra-Kurzdistanz Projektor, 3500 ANSI... Kaufland BenQ LH856UST | 3500 Lumen Full HD Ultra-Kurzdistanz Projektor, 3500 ANSI... 15-17 Werktage 2.878,76 € Versand kostenfrei Gesamt 2.878,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2770.97 €
Ø 1 Mon.
2.789 €
Tiefstpreis
2.705 €
Preisalarm aktivieren
BENQ LH856UST+/3500 AL FHD Marke ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.770,97 € Versand kostenfrei Gesamt 2.770,97 € → zum Angebot
BenQ LH856UST - DLP-Projektor - Laserdiode - 3D - 3500 ANSI-Lumen - Full HD (1920 x 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 2.822,31 € Versand kostenfrei Gesamt 2.822,31 € → zum Angebot
BenQ LH856UST | 3500 Lumen Full HD Ultra-Kurzdistanz Projektor, 3500 ANSI Lumen, DLP, Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 2.878,76 € Versand kostenfrei Gesamt 2.878,76 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:39 Uhr.

Testbericht BenQ LH856UST Projector 1920 x 1080 Full HD 3,500 ANSI Lumen

BenQ LH856UST Projector 1920 x 1080 Full HD 3,500 ANSI Lumen für beeindruckende Präsentationen

Erleben Sie Präsentationen und Multimedia-Inhalte in einer neuen Dimension mit diesem leistungsstarken Kurzdistanz-Projektor. Das Gerät überzeugt durch seine gestochen scharfe Full HD-Auflösung und beeindruckende Helligkeit von 3.500 ANSI Lumen. Selbst in hellen Räumen projiziert es kristallklare Bilder an die Wand und ermöglicht so ein immersives Seherlebnis für Ihr Publikum. Ob im Konferenzraum, Klassenzimmer oder Home-Office – dieser Beamer setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Flexibilität.

Brillante Bildqualität für professionelle Präsentationen

Die Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Projektionen bis ins kleinste Detail. Texte, Grafiken und Videos werden gestochen scharf und in lebendigen Farben dargestellt. Dank der DLP-Technologie profitieren Sie von einem exzellenten Kontrastverhältnis und einer naturgetreuen Farbwiedergabe. Selbst feine Linien und kleine Schriften bleiben auch bei großen Projektionsflächen perfekt lesbar. So bringen Sie Ihre Inhalte optimal zur Geltung und begeistern Ihr Publikum mit visuell ansprechenden Präsentationen.

BenQ LH856UST Projector 1920 x 1080 Full HD 3,500 ANSI Lumen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BenQ LH856UST Projector 1920 x 1080 Full HD 3,500 ANSI Lumen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Full HD-Beamer, Kurzdistanz-Beamer, Laser-Beamer
schwarz, weiß
Eigenschaften
3 dB
Lampe
3.500 Ansi-Lumen
3.500 Std.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram