Acer X1229HP DLP-Beamer

• Der Beamer bietet eine Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln für gestochen scharfe Bilder.
• Mit einer Lampenhelligkeit von 4.800 Ansi-Lumen sorgt er für klare Projektionen.
• Er verfügt über vielfältige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB und VGA.
• Der integrierte Lautsprecher bietet eine Leistung von 3 Watt.
• Mit kompakten Abmessungen und einem Gewicht von 2,4 kg ist er leicht zu transportieren.
• Der Stromverbrauch im Betrieb beträgt 260 Watt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
372,54 €
Ø 371 €
366,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
372,54 €
Ø 371 €
366,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,43 €
ab 372,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 366,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer X1229HP, 4800 ANSI Lumen, DLP, XGA (1024x768), 20000:1, 4:3, 1,07... Kaufland Acer X1229HP, 4800 ANSI Lumen, DLP, XGA (1024x768), 20000:1, 4:3, 1,07... 1-2 Werktage 372,54 € Versand kostenfrei Gesamt 372,54 € → zum Angebot
• Acer X1229HP Business Beamer mit XGA-Auflösung und 15.000 Stunden... METRO Acer X1229HP Business Beamer mit XGA-Auflösung und 15.000 Stunden... 1-2 Werktage 372,54 € Versand kostenfrei Gesamt 372,54 € → zum Angebot
• Acer X1229HP - Beamer, XGA, 4500 Ansi Amazon Marketplace Acer X1229HP - Beamer, XGA, 4500 Ansi Auf Lager 384,17 € Versand kostenfrei Gesamt 384,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
372.54 €
Ø 1 Mon.
371 €
Tiefstpreis
367 €
Preisalarm aktivieren
Acer X1229HP Business Beamer mit XGA-Auflösung und 15.000 Stunden Lampenlebensdauer ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 372,54 € Versand kostenfrei Gesamt 372,54 € → zum Angebot
Acer X1229HP, 4800 ANSI Lumen, DLP, XGA (1024x768), 20000:1, 4:3, 1,07 Milliarden Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 372,54 € Versand kostenfrei Gesamt 372,54 € → zum Angebot
Acer X1229HP - Beamer, XGA, 4500 Ansi Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 384,17 € Versand kostenfrei Gesamt 384,17 € → zum Angebot
Acer X1229HP - DLP-Projektor - tragbar - 3D - 4800 lm - XGA (1024 x 768) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 433,43 € Versand kostenfrei Gesamt 433,43 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Acer X1229HP

Der Acer X1229HP: Ein leistungsstarker DLP-Beamer

Der Acer X1229HP ist ein hochwertiger DLP-Beamer, der sich durch seine beeindruckende Leistung und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und einem Kontrastverhältnis von 20.000:1 bietet er gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Dank der Full HD-Unterstützung können Sie Filme, Präsentationen und Spiele in bester Qualität genießen.

Hervorragende Helligkeit und Lampentechnologie

Mit einer Lampenhelligkeit von 4.800 Ansi-Lumen und einer Lampenleistung von 210 Watt sorgt der Beamer für klare und helle Projektionen, selbst in gut beleuchteten Räumen. Die DLP- und UHP-Lampentechnologie gewährleistet eine lange Lebensdauer und eine gleichbleibend hohe Bildqualität.

Acer X1229HP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer X1229HP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
DLP-Beamer
schwarz
Audio
3 Watt
ja
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
4:3
100 kHz
20.000:1
24 Hz
ja
Energiemerkmale
260 Watt
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), HDMI, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, USB, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub)
Lampe
4.800 Ansi-Lumen
210 Watt
DLP, UHP
Maße & Gewicht
118 mm
2,4 kg
41 mm
87 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram