Philips NeoPix Ultra One Full HD-Beamer

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Beamer bietet eine Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln.
• Er verfügt über zwei integrierte Lautsprecher mit jeweils 5 Watt Leistung.
• Die LED-Lampentechnologie sorgt für eine Lampenlebensdauer von bis zu 30.000 Stunden.
• Der Beamer hat zahlreiche Anschlüsse wie HDMI, USB, VGA-Eingang und SD Card Slot.
• Mit einem Kontrastverhältnis von 3.000:1 liefert er brillante Bilder.
• Der Projektionsabstand beträgt 0,80 bis 2,00 Meter.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
244,88 €
Ø 227 €
225,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,93 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
244,88 €
Ø 227 €
225,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,93 €
ab 244,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips NeoPix Ultra One – True Full HD-Projektor mit Apps und integriertem Amazon Philips NeoPix Ultra One – True Full HD-Projektor mit Apps und integriertem Auf Lager 244,88 € Versand kostenfrei Gesamt 244,88 € → zum Angebot
• Philips N-ULTRAONE, Philips NeoPix Ultra One (Full HD, 100 lm, 1.4:1)... Galaxus Philips N-ULTRAONE, Philips NeoPix Ultra One (Full HD, 100 lm, 1.4:1)... 10-16 Werktage 274,12 € Versand kostenfrei Gesamt 274,12 € → zum Angebot
• Philips NPX641/INT, PHILIPS Neopix Ultra One + 84 Tripod Kaufland Philips NPX641/INT, PHILIPS Neopix Ultra One + 84 Tripod 7-8 Werktage 320,93 € Versand kostenfrei Gesamt 320,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.88 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Philips NeoPix Ultra One – True Full HD-Projektor mit Apps und integriertem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 244,88 € Versand kostenfrei Gesamt 244,88 € → zum Angebot
Philips NeoPix Ultra One – True Full HD-Projektor mit Apps und integriertem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 244,88 € Versand kostenfrei Gesamt 244,88 € → zum Angebot
Philips N-ULTRAONE, Philips NeoPix Ultra One (Full HD, 100 lm, 1.4:1) (N-ULTRAONE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 274,12 € Versand kostenfrei Gesamt 274,12 € → zum Angebot
Philips NPX641/INT, PHILIPS Neopix Ultra One + 84 Tripod Kaufland Arboremedia Angebotsinfo 7-8 Werktage 320,93 € Versand kostenfrei Gesamt 320,93 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Philips NeoPix Ultra One

Philips NeoPix Ultra One: Der perfekte Full HD Beamer für Ihr Heimkino

Der Philips NeoPix Ultra One bietet Ihnen ein beeindruckendes Heimkinoerlebnis in Full HD. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einem Bildverhältnis von 16:9 sorgt dieser LED-Beamer für gestochen scharfe Bilder. Dank seiner kompakten Größe und dem geringen Gewicht von nur 1,2 kg ist er zudem äußerst tragbar und flexibel einsetzbar.

Leistungsstarke Lautsprecher und vielseitige Anschlüsse

Der Philips NeoPix Ultra One ist mit zwei integrierten Lautsprechern ausgestattet, die jeweils eine Leistung von 5 Watt bieten. Dies sorgt für einen klaren und kraftvollen Sound. Darüber hinaus verfügt der Beamer über zahlreiche Anschlüsse wie HDMI, USB, VGA-Eingang, Mini Jack Ein- und Ausgang sowie einen SD Card Slot, sodass Sie problemlos verschiedene Geräte anschließen können.

Philips NeoPix Ultra One Test

1/5
★☆☆☆☆ Grosse Marke , nichts dahinter .
abc Dezember 2023

Ich habe diesen Beamer gekauft, um ein gutes Produkt von einer bekannten Marke zu einem günstigen Preis zu bekommen, aber das Bild ist einfach nicht scharf. Egal wie ich den Bereich einstelle, der nächste ist unscharf. Selbst feine Einstellungen helfen hier nicht mehr.

Im Vergleich zu gleichwertigen No-Name-Produkten aus China schneidet dieses Gerät wirklich schlecht ab. Ich habe auch solche getestet und sie waren definitiv besser.

2/5
★★☆☆☆ Zu laut
Dee Y September 2023

Geht eigentlich nur als Gartenheimkinoprojektor. Im Wohnzimmer für einen romantischen Filmabend viel zu laut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer, LED-Beamer, Mini-Beamer
tragbar
schwarz, silber
Philips NeoPix
Audio
2 x 5 Watt
ja
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9
3.000:1
65 Zoll
ja
Eigenschaften
integrierter Mediaplayer
Energiemerkmale
100 Watt
energiesparend
Konnektivität
Bluetooth, HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, SD Card Slot, USB, VGA-Eingang (D-Sub)
Lampe
30.000 Std.
Maße & Gewicht
220 mm
1,2 kg
90 mm
170 mm
Optik
manuell
0,80 - 2,00 m
1,4 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram