Acer PD2527i DLP-Beamer

• Die Full HD-Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit feinen Details für ein beeindruckendes Seherlebnis.
• Mit einem Kontrastverhältnis von 2.000.000:1 werden tiefe Schwarztöne und strahlende Weißtöne erzeugt, was zu einer lebendigen Bilddarstellung führt.
• Die OSRAM-Lampentechnologie sorgt mit 2.700 ANSI-Lumen für helle, klare Projektionen selbst in Räumen mit Umgebungslicht.
• Dank der langen Lampenlebensdauer von bis zu 30.000 Stunden im Eco-Modus werden Wartungskosten minimiert und eine nachhaltige Nutzung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
579,00 €
Ø 597 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 955,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
579,00 €
Ø 597 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 955,15 €
ab 579,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer PD2527i (Vero) DLP-LED Beamer (1080p Full HD (1.920 x 1.080 Pixel) 2.700... Amazon Acer PD2527i (Vero) DLP-LED Beamer (1080p Full HD (1.920 x 1.080 Pixel) 2.700... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JWF11.001, Acer Vero PD2527i - FullHD 1.920 x 1.080, LED, 2.700 ANSI... nullprozentshop Acer MR.JWF11.001, Acer Vero PD2527i - FullHD 1.920 x 1.080, LED, 2.700 ANSI... sofort ab Lager 579,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 586,99 € → zum Angebot
• Acer MR.JWF11.001, Acer PD2527i (Full HD, 2700 lm) (MR.JWF11.001) Schwarz Galaxus Acer MR.JWF11.001, Acer PD2527i (Full HD, 2700 lm) (MR.JWF11.001) Schwarz 4-8 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Acer Acer PD2527i Beamer Otto Acer Acer PD2527i Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 639,28 € Versand kostenfrei Gesamt 639,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
597 €
Tiefstpreis
579 €
Preisalarm aktivieren
Acer PD2527i (Vero) DLP-LED Beamer (1080p Full HD (1.920 x 1.080 Pixel) 2.700 ANSI ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Acer PD2527i (Vero) DLP-LED Beamer (1080p Full HD (1.920 x 1.080 Pixel) 2.700 ANSI Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Acer MR.JWF11.001, Acer Vero PD2527i - FullHD 1.920 x 1.080, LED, 2.700 ANSI Lumen 2 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 579,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 586,99 € → zum Angebot
Acer MR.JWF11.001, Acer PD2527i (Full HD, 2700 lm) (MR.JWF11.001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Acer Vero PD2527i - FullHD 1.920 x 1.080, LED, 2.700 ANSI Lumen 2 Mio:1 Kontrast, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Acer MR.JWF11.001, Acer PD2527i Beamer arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 598,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 605,98 € → zum Angebot
Acer MR.JWF11.001, Acer PD2527i - MR.JWF11.001 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 598,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 605,89 € → zum Angebot
Acer MR.JWF11.001, Acer Vero PD2527i DLP LED Beamer 2.700 ANSI Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 599,00 € + -3,00 € Versand Gesamt 596,00 € → zum Angebot
Acer Vero PD2527i DLP LED Beamer 2.700 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
ACER Projektor PD2527i Vero 1920x1080/2700 Lumen/HDMI (MR.JWF11.001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 609,61 € Versand kostenfrei Gesamt 609,61 € → zum Angebot
ACER MR.JWF11.001, Acer Projektor PD2527i Vero 1920x1080/2700 Lumen/HDMI - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 621,74 € + -3,11 € Versand Gesamt 618,63 € → zum Angebot
Acer MR.JWF11.001, Acer PD2527i, 2700 ANSI Lumen, DLP, 1080p (1920x1080), 2000000:1, Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 631,61 € Versand kostenfrei Gesamt 631,61 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer PD2527i

Der Acer PD2527i: Ein DLP-Beamer für höchste Ansprüche

Der Acer PD2527i ist ein DLP-Beamer, der mit seiner Full HD Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln beeindruckt. Mit einem Kontrastverhältnis von 2.000.000:1 und einer Lampenhelligkeit von 2.700 Ansi-Lumen liefert er gestochen scharfe Bilder. Dank der OSRAM Lampentechnologie erreicht die Lampe eine Lebensdauer von bis zu 20.000 Stunden im Normalmodus und 30.000 Stunden im Eco-Mode.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Der Beamer bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter zwei HDMI-Anschlüsse, WLAN, einen Mini Jack Ausgang und zwei USB Typ A Ports. Die HDMI-Version 1.4 sorgt für eine reibungslose Übertragung von Bild und Ton. Diese Vielfalt an Anschlüssen macht den Beamer ideal für verschiedene Einsatzszenarien, sei es im Heimkino oder im Büro.

Acer PD2527i Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer PD2527i? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
DLP-Beamer
schwarz
Audio
10 Watt
ja
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:9, 4:3
100 kHz
2.000.000:1
120 Hz
ja
Energiemerkmale
245 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, USB Typ A 2x, WLAN
HDMI 1.4
Lampe
2.700 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
Maße & Gewicht
299 mm
2,6 kg
107 mm
223 mm
Optik
1,49 - 1,64 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram