Epson EB-L720U LCD-Beamer

• Die Lampenhelligkeit beträgt 7.000 Ansi-Lumen.
• Die Auflösung liegt bei 1.920 x 1.200 Pixeln.
• Das Kontrastverhältnis beträgt 2.500.000:1.
• Die Lampenlebensdauer beträgt bis zu 30.000 Stunden im Eco-Mode.
• Der Stromverbrauch liegt bei 345 Watt im Normalbetrieb.
• Der Beamer unterstützt zahlreiche Videosignale wie 4K und 1080p.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.699,00 €
Ø 2.747 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.348,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.699,00 €
Ø 2.747 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.348,47 €
ab 2.699,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson EB-L720U Projektor WUXGA 1920, V11HA44040 Amazon Marketplace Epson EB-L720U Projektor WUXGA 1920, V11HA44040 Auf Lager 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
• Epson V11HA44040, Epson EB-L720U, 7000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), Kaufland Epson V11HA44040, Epson EB-L720U, 7000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 2 Werktage 2.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,00 € → zum Angebot
• Epson 4160311, Epson EB-L720U Lutz Langer Epson 4160311, Epson EB-L720U 1-3 Werktage 3.348,47 € Versand kostenfrei Gesamt 3.348,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2699 €
Ø 1 Mon.
2.747 €
Tiefstpreis
2.499 €
Preisalarm aktivieren
Epson EB-L720U Projektor WUXGA 1920, V11HA44040 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
Epson V11HA44040, Epson EB-L720U, 7000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), Kaufland MultimediaProjektoren Angebotsinfo 2 Werktage 2.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,00 € → zum Angebot
Epson 4160311, Epson EB-L720U Lutz Langer Lutz Langer Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.348,47 € Versand kostenfrei Gesamt 3.348,47 € → zum Angebot
Epson EB-L720U WUXGA 16:10 Laserprojektor 7000 Lumen HDMI/VGA CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 3.348,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.355,46 € → zum Angebot
Epson EB-L720U WUXGA 16:10 Laserprojektor 7000 Lumen HDMI/VGA Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 3.348,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.355,46 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:23 Uhr.

Testbericht Epson EB-L720U

Hochwertige Bildqualität für Business-Präsentationen

Der Epson EB-L720U ist ein Business-Beamer, der sich ideal für professionelle Präsentationen eignet. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und einer Lampenhelligkeit von 7.000 Ansi-Lumen liefert er gestochen scharfe Bilder, selbst in hellen Räumen. Das Kontrastverhältnis von 2.500.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und lebendige Farben.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser LCD-Beamer ist sowohl für Front- als auch Rückprojektionen geeignet und bietet eine flexible Installation. Die Bilddiagonale reicht von 50 Zoll (1,27m) bis zu beeindruckenden 500 Zoll (12,70m), was ihn für verschiedene Raumgrößen und Anwendungen prädestiniert. Dank der Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur) und dem manuellen Fokus ist die Bildanpassung ein Kinderspiel.

Epson EB-L720U Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-L720U? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
LCD-Beamer, Laser-Beamer
Business, Installation
weiß
Epson EB
Audio
1 x 10 Watt
Ausstattung
AMX-Steuerung, Crestron-Steuerung, HDBaseT, Wireless Display
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native)
2.500.000:1
1080i, 1080p, 480i, 480p, 4K, 576i, 576p, 720p, HDTV, NTSC, PAL, SECAM
50 (1,27m) - 500 (12,70m) Zoll
500 Zoll
1080/24p, 1080/50i, 1080/50p, 1080/60i, 1080/60p, 4K/60p
Eigenschaften
27 dB
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), MyLogo-Funktion, Passwort-Sicherheitssystem
Frontprojektion, Rückprojektion
39 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
345 Watt
258 Watt
energiesparend
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang 2x, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, USB Typ B, VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
7.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
Maße & Gewicht
440 mm
7,8 kg
122 mm
304 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
manuell (1,6 fach)
1,35 - 2,20 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram