Panasonic PT-CMZ50BE Kurzdistanz-Beamer

• Der Beamer hat eine Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und unterstützt verschiedene Videosignale wie 1080p und 4K.
• Mit einer Lampenhelligkeit von 5.200 Ansi-Lumen und einer Lampenlebensdauer von 20.000 Stunden ist er besonders langlebig.
• Die 360°-Projektion und die Keystone-Korrektur ermöglichen flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Er verfügt über umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB und VGA.
• Die Netzwerkfunktionen umfassen AMX-Steuerung, Crestron-Steuerung und PJ-Link.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.125,00 €
Ø 4.125 €
4.125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.341,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.125,00 €
Ø 4.125 €
4.125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.341,85 €
ab 4.125,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic PT-CMZ50BEJ Ultrakurzdistanz Beamer mit 5200 Lumen und einfacher Amazon Marketplace Panasonic PT-CMZ50BEJ Ultrakurzdistanz Beamer mit 5200 Lumen und einfacher Auf Lager 4.125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.125,00 € → zum Angebot
• Panasonic PT-CMZ50BEJ, Panasonic PT-CMZ50BEJ Ultrakurzdistanz Beamer mit 5200... visunext DE Panasonic PT-CMZ50BEJ, Panasonic PT-CMZ50BEJ Ultrakurzdistanz Beamer mit 5200... Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 4.262,20 € Versand kostenfrei Gesamt 4.262,20 € → zum Angebot
• Panasonic PT-CMZ50BEJ, Panasonic PT-CMZ50BEJ Ultrakurzdistanz Beamer mit 5200... edu.de Panasonic PT-CMZ50BEJ, Panasonic PT-CMZ50BEJ Ultrakurzdistanz Beamer mit 5200... Nur noch 1 verfügbar. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 4.262,20 € Versand kostenfrei Gesamt 4.262,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4125 €
Ø 1 Mon.
4.125 €
Tiefstpreis
4.125 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic PT-CMZ50BEJ Ultrakurzdistanz Beamer mit 5200 Lumen und einfacher ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4.125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.125,00 € → zum Angebot
Panasonic PT-CMZ50BEJ, Panasonic PT-CMZ50BEJ Ultrakurzdistanz Beamer mit 5200 Lumen visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 4.262,20 € Versand kostenfrei Gesamt 4.262,20 € → zum Angebot
Panasonic PT-CMZ50BEJ, Panasonic PT-CMZ50BEJ Ultrakurzdistanz Beamer mit 5200 Lumen edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 1 verfügbar. Sofort... 4.262,20 € Versand kostenfrei Gesamt 4.262,20 € → zum Angebot
PANASONIC PT-CMZ50 - LCD-Ultrakurzdistanzprojektor mit Laser-Technologie (WUXGA 1.920 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 4.262,20 € Versand kostenfrei Gesamt 4.262,20 € → zum Angebot
Panasonic PT-CMZ50BEJ, Panasonic PT-CMZ50, 5200 ANSI Lumen, LCD, WUXGA (1920x1200), Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 4.262,21 € Versand kostenfrei Gesamt 4.262,21 € → zum Angebot
Panasonic PT-CMZ50BEJ, Panasonic PT-CMZ50BE UST Laser Beamer mit WUXGA Auflösung und Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 4.262,21 € Versand kostenfrei Gesamt 4.262,21 € → zum Angebot
Panasonic PT-CMZ50B, Panasonic PT-CMZ50 (WUXGA, 5200 lm, 0.23:1) (PT-CMZ50B) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 4.341,85 € Versand kostenfrei Gesamt 4.341,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Panasonic PT-CMZ50BE

Panasonic PT-CMZ50BE: Der perfekte Kurzdistanz-Beamer

Der Panasonic PT-CMZ50BE ist ein vielseitiger Kurzdistanz-Beamer, der sich ideal für Präsentationen und Heimkino eignet. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und einer Bilddiagonale von 80 bis 120 Zoll bietet er gestochen scharfe Bilder. Dank der Laser-Technologie und einer Lampenhelligkeit von 5.200 Ansi-Lumen liefert er auch in hellen Räumen brillante Projektionen.

Hervorragende Bildqualität und flexible Einsatzmöglichkeiten

Der Beamer unterstützt verschiedene Videosignale wie 1080p, 2160p und 4K, was ihn zu einer hervorragenden Wahl für unterschiedliche Anwendungen macht. Das Kontrastverhältnis von 3.000.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und lebendige Farben. Mit der 360°-Projektion und der Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur) können Sie den Beamer flexibel in verschiedenen Räumen einsetzen.

Panasonic PT-CMZ50BE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Panasonic PT-CMZ50BE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kurzdistanz-Beamer, LCD-Beamer, Laser-Beamer
schwarz
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
AMX-Steuerung, Crestron-Steuerung, Netzwerksteuerung, PJ-Link
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native)
3.000.000:1
1080i, 1080p, 2160p, 4K, 720p
80 (2,03m) - 120 (3,05m) Zoll
120 Zoll
Eigenschaften
25 dB
360°-Projektion, HDMI-CEC, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), USB-Display, integrierter Mediaplayer
35 dB
Energiemerkmale
290 Watt
energiesparend
Konnektivität
HDMI x3, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, Netzwerk (Ethernet), RS232, USB Typ A, VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
5.200 Ansi-Lumen
20.000 Std.
Maße & Gewicht
495 mm
9,5 kg
160 mm
421 mm
Optik
motorisch
horizontal (± 3°), vertikal ( ±3°)
fest
0,23 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram