Viewsonic LS740W 3D-Beamer

• Der Beamer hat eine Lampenhelligkeit von 5.000 Ansi-Lumen und eine Lampenlebensdauer von bis zu 30.000 Stunden im Eco-Mode.
• Er unterstützt verschiedene Videosignale wie 1080p, 720p und 480p und bietet eine 3D-Ready-Funktion.
• Mit zahlreichen Anschlüssen wie HDMI, USB Typ A und RS232C ist der Beamer vielseitig einsetzbar.
• Der integrierte 15-Watt-Lautsprecher sorgt für eine gute Audioqualität, während der leise Betrieb für ungestörten Genuss sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
749,00 €
Ø 1.093 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.710,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
749,00 €
Ø 1.093 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.710,17 €
ab 749,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViewSonic LS740W Laser Beamer, 6.000 ANSI Lumen, WXGA 1280x800, 3.000.000:1... Amazon Marketplace ViewSonic LS740W Laser Beamer, 6.000 ANSI Lumen, WXGA 1280x800, 3.000.000:1... Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• ViewSonic LS740W, Viewsonic LS740W, 5000 ANSI Lumen, 3LCD, WXGA (1200x800), Kaufland ViewSonic LS740W, Viewsonic LS740W, 5000 ANSI Lumen, 3LCD, WXGA (1200x800), 2-3 Wochen 917,99 € Versand kostenfrei Gesamt 917,99 € → zum Angebot
• ViewSonic Viewsonic LS740W Kurzdistanz-Beamer, 5000 Lumen, 1200x800 Mc Büro ViewSonic Viewsonic LS740W Kurzdistanz-Beamer, 5000 Lumen, 1200x800 vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 1.710,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.710,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
1.093 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
ViewSonic LS740W Laser Beamer, 6.000 ANSI Lumen, WXGA 1280x800, 3.000.000:1 Kontrast, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
ViewSonic LS740W, Viewsonic LS740W, 5000 ANSI Lumen, 3LCD, WXGA (1200x800), Kaufland CallisCulture Angebotsinfo 2-3 Wochen 917,99 € Versand kostenfrei Gesamt 917,99 € → zum Angebot
ViewSonic Viewsonic LS740W Kurzdistanz-Beamer, 5000 Lumen, 1200x800 Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 1.710,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.710,17 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:23 Uhr.

Testbericht Viewsonic LS740W

Erleben Sie brillante Bildqualität mit dem Viewsonic LS740W

Der Viewsonic LS740W bietet eine beeindruckende Bildqualität dank seiner LED-Laser-Technologie. Mit einer Auflösung von 1.280 x 800 Pixeln und einer Helligkeit von 5.000 Ansi-Lumen liefert dieser 3D-Beamer gestochen scharfe und lebendige Bilder. Egal ob für Heimkino oder Präsentationen, dieser Beamer überzeugt in jeder Situation.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Der Beamer verfügt über zahlreiche Anschlüsse, darunter HDMI x2, RS232C, USB Typ A und einen Mini Jack Ausgang. Zudem ist er WLAN-ready, sodass Sie mit einem optionalen WiFi-Dongle kabellos streamen können. Diese Vielseitigkeit macht den Beamer zu einer idealen Wahl für verschiedene Anwendungen.

Viewsonic LS740W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viewsonic LS740W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Beamer, Laser-Beamer
weiß
Audio
1 x 15 Watt
ja
Ausstattung
HDCP-Unterstützung
Bild
1.280 x 800 Pixel
16:9
15 - 102 kHz
300.000:1
24 - 120 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
3D-ready
Eigenschaften
24 dB
360°-Projektion, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), mehrsprachiges OSD
30 dB
Ausschalt-Timer, Auto-Power-On/Off-Funktion, Energiesparfunktion
Energiemerkmale
210 Watt
energiesparend
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, RS232C, USB Typ A, WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
HDMI 1.4
Lampe
5.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
Maße & Gewicht
286 mm
3 kg
129 mm
216 mm
Optik
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
0,77 - 9,98 m
digital (0,8 - 2 fach), optisch (1,3 fach)
1,18 - 1,54 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram