Optoma GT500XR 3D-Beamer

• Leistungsstarke 4.000 Ansi-Lumen sorgen für beeindruckende Bildqualität selbst bei Tageslicht und hellen Räumen.
• Ultrakurze Projektionsdistanz von nur 0,4 Metern ermöglicht riesige Bilder bis 247 Zoll auf kleinstem Raum.
• Hohe Lampenlebensdauer von bis zu 15.000 Stunden im Eco-Modus garantiert langanhaltenden und kosteneffizienten Betrieb.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive HDMI 1.4a und USB für flexible Verbindung mit Gaming-Konsolen und Multimedia-Geräten.
• Integrierter 10-Watt-Lautsprecher liefert kraftvollen Sound und macht externe Boxen für kleinere Räume überflüssig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
399,00 €
Ø 382 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
399,00 €
Ø 382 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,97 €
ab 399,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optoma GT500XR Proiettore a raggio standard 4000 ANSI lumen DLP XGA [1024x768] Amazon Optoma GT500XR Proiettore a raggio standard 4000 ANSI lumen DLP XGA [1024x768] Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Optoma E9PD7DQ01EZ15, Optoma GT500XR XGA Kurzdistanzprojektor für Wohnzimmer... visunext DE Optoma E9PD7DQ01EZ15, Optoma GT500XR XGA Kurzdistanzprojektor für Wohnzimmer... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Optoma E9PD7DQ01EZ15, Optoma GT500XR: kompatker 4.000 Lumen XGA... Beamer-Discount Optoma E9PD7DQ01EZ15, Optoma GT500XR: kompatker 4.000 Lumen XGA... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Optoma E9PD7DQ01EZ15, Optoma GT500XR alza Optoma E9PD7DQ01EZ15, Optoma GT500XR Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 399,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 404,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
382 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Optoma 1000036818, Optoma GT500XR XGA Kurzdistanzprojektor für Wohnzimmer und ✓ Bester Preis Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Optoma GT500XR Proiettore a raggio standard 4000 ANSI lumen DLP XGA [1024x768] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Optoma GT500XR Proiettore a raggio standard 4000 ANSI lumen DLP XGA [1024x768] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Optoma E9PD7DQ01EZ15, Optoma GT500XR alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 399,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 404,49 € → zum Angebot
Optoma E9PD7DQ01EZ15, Optoma GT500XR XGA Kurzdistanzprojektor für Wohnzimmer und visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Optoma E9PD7DQ01EZ15, Optoma GT500XR: kompatker 4.000 Lumen XGA Kurzdistanz-Beamer Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Optoma E9PD7DQ01EZ15, Optoma GT500XR XGA Kurzdistanzprojektor für Wohnzimmer und edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Optoma GT500XR Beamer, 1024 x 768 XGA, 4000 Lumen Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Optoma E9PD7DQ01EZ15, Optoma GT500XR Kurzdistanz-Helligkeitsprojektor (4000 lm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 410,97 € Versand kostenfrei Gesamt 410,97 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Optoma GT500XR

Optoma GT500XR für beeindruckende Großbildprojektion auf kurzer Distanz

Erleben Sie großformatiges Kino und Gaming bereits ab 40 Zentimetern Wandabstand. Dieser Kurzdistanz-Beamer verwandelt selbst kleine Räume in ein beeindruckendes Heimkino, ohne dass störende Schatten oder aufwendige Deckenmontagen notwendig werden. Die 3D-fähige DLP-Technologie liefert dabei gestochen scharfe Bilder mit einem starken Kontrastverhältnis von 25.000:1, während die außergewöhnliche Helligkeit von 4.000 ANSI-Lumen auch bei Tageslicht für brillante Projektionen sorgt. Der integrierte 10-Watt-Lautsprecher rundet das Heimkino-Erlebnis ab und macht externe Audio-Lösungen für den Einstieg überflüssig.

Flexible Bildgröße für jeden Raum und jede Nutzung

Das Gerät projiziert Bilddiagonalen zwischen 24 und 247 Zoll auf jede helle Wand oder Leinwand. Ob kompakte 2,5 Meter für den Gaming-Abend oder raumfüllende 6 Meter für den Filmklassiker – der DLP-Projektor passt sich Ihren Räumlichkeiten an. Die Keystone-Korrektur mit ± 40° vertikaler Anpassung gewährleistet perfekt rechteckige Bilder, selbst wenn das Gerät nicht zentral positioniert werden kann. Mit seinem geringen Betriebsgeräusch von nur 26 dB im Eco-Modus bleibt die Projektion angenehm leise, während die HD-Ready-Auflösung alle gängigen Videosignale von PAL bis HDTV optimal darstellt.

Optoma GT500XR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Optoma GT500XR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Optoma Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Kurzdistanz-Beamer
Gaming, Heimkino
weiß
Audio
1 x 10 Watt
ja
Bild
1.024 x 768 Pixel
16:10 (Native), 16:9, 4:3
ja
25.000:1
1080i, 480i, 480p, 720p, HDTV, NTSC, PAL, SECAM
24 (0,61m) - 240 (6,10m) Zoll
247,3 Zoll
Eigenschaften
26 dB
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Passwort-Sicherheitssystem, mehrsprachiges OSD
28 dB
Eco+, Energiesparfunktion
5 - 40 °C
Energiemerkmale
225 Watt
0,5 Watt
187 Watt
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), HDMI, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232, USB Typ A, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub)
HDMI 1.4a
Lampe
4.000 Ansi-Lumen
6.000 Std.
15.000 Std.
203 Watt
Maße & Gewicht
316 mm
3,29 kg
108 mm
224 mm
Optik
vertikal (± 40°)
0,4 - 3,1 m
fest
0,617 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram