InFocus IN1068SL 3D-Beamer

• Die Laser-Technologie bietet beeindruckende 7.000 ANSI-Lumen Helligkeit für brillante Projektionen selbst in hellen Umgebungen.
• Die Full HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel garantiert gestochen scharfe Bilder für Business-Präsentationen, Gaming und Heimkino.
• Eine außergewöhnliche Lampenlebensdauer von 30.000 Stunden minimiert Wartungskosten und sichert langfristigen, zuverlässigen Betrieb.
• Der optische Zoom mit 1,7-facher Vergrößerung ermöglicht flexible Installationsmöglichkeiten bei Projektionsabständen von 1,28 bis 7,99 Metern.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten inklusive 2x HDMI, VGA, USB 2.0, Ethernet und optionalem WLAN gewährleisten maximale Konnektivität.
• Die 360°-Projektionsfähigkeit und integrierte 2x15 Watt Lautsprecher bieten außergewöhnliche Flexibilität für professionelle Installationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.093,00 €
Ø 2.074 €
2.063,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.369,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.093,00 €
Ø 2.074 €
2.063,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.369,00 €
ab 2.093,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.063,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InFocus IN1068SL, InFocus Authentic IN1068SL TechnikDirekt InFocus IN1068SL, InFocus Authentic IN1068SL Lieferzeit 3-4 Wochen 2.093,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.098,99 € → zum Angebot
• InFocus IN1068SL, InFocus IN1068SL Full HD Beamer mit 7000 Lumen für... visunext DE InFocus IN1068SL, InFocus IN1068SL Full HD Beamer mit 7000 Lumen für... Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
• InFocus IN1068SL, InFocus IN1068SL Full HD Beamer Beamer-Discount InFocus IN1068SL, InFocus IN1068SL Full HD Beamer Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
• InFocus IN1068SL, InFocus IN1068SL Full HD Beamer mit 7000 Lumen für... edu.de InFocus IN1068SL, InFocus IN1068SL Full HD Beamer mit 7000 Lumen für... Nur noch 1 verfügbar. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2093 €
Ø 1 Mon.
2.074 €
Tiefstpreis
2.063 €
Preisalarm aktivieren
InFocus IN1068SL, InFocus Authentic IN1068SL ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 2.093,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.098,99 € → zum Angebot
Infocus IN1068SL, InFocus Authentic IN1068SL Weiß Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
InFocus IN1068SL, InFocus IN1068SL Full HD Beamer mit 7000 Lumen für vielfältige visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
InFocus IN1068SL, InFocus IN1068SL Full HD Beamer Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
InFocus IN1068SL, InFocus IN1068SL Full HD Beamer mit 7000 Lumen für vielfältige edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 1 verfügbar. Sofort... 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
InFocus IN1068SL, InFocus Beamer IN1068SL DLP 7000 ANSI-Lumen 3D ready, Integrierter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 11.08.2026, Lieferzeit... 2.278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.278,99 € → zum Angebot
Authentic IN1068SL Laser-Projektor weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.349,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.353,90 € → zum Angebot
INFOCUS IN1068SL, InFocus Beamer IN1068SL DLP 7000 ANSI-Lumen 1920 x 1080 Full HD 3D Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 2.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:39 Uhr.

Testbericht InFocus IN1068SL

InFocus IN1068SL überzeugt mit beeindruckender Laser-Helligkeit für professionelle Anwendungen

Mit 7.000 Ansi-Lumen Helligkeit setzt dieser Laser-Beamer neue Maßstäbe in der Projektionstechnik. Die Full HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel garantiert gestochen scharfe Bilder auf Bilddiagonalen bis 300 Zoll, während die Laser-Technologie für konstante Farbbrillanz und minimale Wartungskosten sorgt. Ob im Konferenzraum, Hörsaal oder anspruchsvollen Heimkino – das Gerät meistert selbst herausfordernde Lichtverhältnisse souverän und liefert kontrastreiche Darstellungen, die Ihre Präsentationen und Filme zum Leben erwecken.

Außergewöhnliche Lebensdauer senkt Betriebskosten nachhaltig

Die fortschrittliche Laser-Technologie erreicht eine bemerkenswerte Lebensdauer von 30.000 Betriebsstunden – ein entscheidender Vorteil gegenüber herkömmlichen Lampensystemen. Während klassische Beamer regelmäßige und kostspielige Lampenwechsel erfordern, arbeitet dieser DLP-Beamer über Jahre hinweg wartungsfrei und zuverlässig. Bei einer durchschnittlichen Nutzung von acht Stunden täglich bedeutet dies über zehn Jahre störungsfreien Betrieb. Der niedrige Energieverbrauch von nur 195 Watt im Betrieb und die integrierte Energiesparfunktion reduzieren zusätzlich die laufenden Kosten und schonen gleichzeitig die Umwelt. Die Geräuschentwicklung bleibt mit 33 dB im Eco-Mode angenehm dezent.

InFocus IN1068SL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast InFocus IN1068SL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Full HD-Beamer, Laser-Beamer
Business, Gaming, Heimkino, Installation
weiß
Audio
2 x 15 Watt
ja
Ausstattung
Crestron-Steuerung
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:10, 16:9 (Native), 4:3
15 - 135 kHz
23 - 120 Hz
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
ja
Eigenschaften
33 dB
360°-Projektion, Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Pin-Code-Schutz
36 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
195 Watt
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, Netzwerk (Ethernet), RS232, USB 2.0 x2, VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
7.000 Ansi-Lumen
30.000 Std.
Maße & Gewicht
6,1 kg
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
1,28 - 7,99 m
optisch (1,7 fach)
1,20 - 2,04 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram