Epson EB-800F Laser-Beamer

• Der Beamer bietet eine Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel und ein Bildverhältnis von 16:9.
• Die Lampenhelligkeit beträgt 5.000 Ansi-Lumen, im Eco-Mode 3.500 Ansi-Lumen.
• Die Lampenlebensdauer liegt bei 20.000 Stunden, im Eco-Mode bei 30.000 Stunden.
• Der Stromverbrauch beträgt 262 Watt im Eco-Mode und 366 Watt im normalen Betrieb.
• Der Beamer verfügt über drei HDMI-Anschlüsse und zwei USB Typ A-Anschlüsse.
• Die Geräuschentwicklung liegt bei 27 dB im Eco-Mode und 36 dB im normalen Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.899,99 €
Ø 2.900 €
2.899,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.643,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.899,99 €
Ø 2.900 €
2.899,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.643,83 €
ab 2.899,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.899,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V11H923540, Epson EB-800F TechnikDirekt Epson V11H923540, Epson EB-800F Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2.899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,99 € → zum Angebot
• Epson EB-800F Amazon Marketplace Epson EB-800F Auf Lager 3.004,26 € Versand kostenfrei Gesamt 3.004,26 € → zum Angebot
• Epson EB-800F 3LCD FullHD Projektor Laser 5000 Lumen 0,27:1 - 0,37:1 LED-Beamer Otto Epson EB-800F 3LCD FullHD Projektor Laser 5000 Lumen 0,27:1 - 0,37:1 LED-Beamer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.351,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2899.99 €
Ø 1 Mon.
2.900 €
Tiefstpreis
2.900 €
Preisalarm aktivieren
Epson V11H923540, Epson EB-800F ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2.899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,99 € → zum Angebot
Epson V11H923540, Epson EB-800F - 3-LCD-Projektor - 5000 lm (weiß) Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 2.994,39 € Versand kostenfrei Gesamt 2.994,39 € → zum Angebot
Epson V11H923540, Epson EB-800F 3-LCD-Projektor 5000 lm weiß Farbe Full HD 1920 x future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.003,69 € Versand kostenfrei Gesamt 3.003,69 € → zum Angebot
Epson V11H923540, Epson EB-800F Business Ultrakurzdistanz LCD Beamer 5000 Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.004,25 € + -9,03 € Versand Gesamt 2.995,22 € → zum Angebot
Epson V11H923540, Epson EB-800F, 5000 ANSI Lumen, 3LCD, 1080p (1920x1080), 2500000:1, Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 3.004,26 € Versand kostenfrei Gesamt 3.004,26 € → zum Angebot
Epson EB-800F Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.004,26 € Versand kostenfrei Gesamt 3.004,26 € → zum Angebot
Epson V11H923540, Epson EB-800F Ultrakurzdistanz Beamer mit 5000 Lumen, Full HD und visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 3.004,26 € Versand kostenfrei Gesamt 3.004,26 € → zum Angebot
Epson V11H923540, Epson EB-800F: 5.000-Lumen Full-HD-UST-Laserbeamer mit HDBaseT und Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 3.004,26 € Versand kostenfrei Gesamt 3.004,26 € → zum Angebot
Epson V11H923540, Epson EB-800F Ultrakurzdistanz Beamer mit 5000 Lumen, Full HD und edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 3.004,26 € Versand kostenfrei Gesamt 3.004,26 € → zum Angebot
Epson EB-800F Ultrakurzdistanz Beamer mit 5000 Lumen, Full HD und brillianter METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 3.004,26 € Versand kostenfrei Gesamt 3.004,26 € → zum Angebot
Epson EB-800F Business Ultrakurzdistanz LCD Beamer 5000 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.004,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.010,25 € → zum Angebot
Epson EB-800F - 3-LCD-Projektor - 5000 lm (weiß) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 3.004,26 € Versand kostenfrei Gesamt 3.004,26 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson EB-800F

Der Epson EB-800F: Ihr neuer Heimkinobeamer

Der Epson EB-800F ist ein leistungsstarker LED Laser Beamer, der speziell für den Einsatz im Heimkino entwickelt wurde. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel und einem Bildverhältnis von 16:9 bietet er gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Das Kontrastverhältnis von 2.500.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und brillante Helligkeit.

Hervorragende Bildqualität und Helligkeit

Dank der Lampentechnologie Laser erreicht der Beamer eine Lampenhelligkeit von 5.000 Ansi-Lumen, die im Eco-Mode auf 3.500 Ansi-Lumen reduziert werden kann. Dies ermöglicht eine klare Sicht auch in helleren Räumen. Die Lampenlebensdauer beträgt beeindruckende 20.000 Stunden, im Eco-Mode sogar 30.000 Stunden.

Epson EB-800F Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-800F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Laser-Beamer
Heimkino
weiß
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9
2.500.000:1
192 - 240 Hz
130 Zoll
Eigenschaften
27 dB
36 dB
Energiemerkmale
366 Watt
0,5 Watt
262 Watt
energiesparend
Konnektivität
HDMI x3, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang 3x, Netzwerk (Ethernet), USB Typ A 2x, USB Typ B, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub) 2x
Lampe
5.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
Laser
3.500 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
9,3 kg
Optik
horizontal (± 3°), vertikal ( ±3°)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram