Epson EB-L210W LCD-Beamer

• Der Beamer verfügt über zwei HDMI-Eingänge und USB-Anschlüsse für vielseitige Konnektivität.
• Mit einer Lampenhelligkeit von 4.500 Ansi-Lumen bietet er eine hervorragende Bildqualität.
• Die 3LCD-Technologie sorgt für lebendige und präzise Farben.
• Der integrierte 16-Watt-Lautsprecher liefert klaren und kraftvollen Sound.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.088,00 €
Ø 1.087 €
1.085,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.223,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.088,00 €
Ø 1.087 €
1.085,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.223,70 €
ab 1.088,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.085,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson EB-L210W - B-Ware Platin Amazon Marketplace Epson EB-L210W - B-Ware Platin Auf Lager 1.088,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.088,00 € → zum Angebot
• Epson V11HA70080, Epson EB-L210W Business Beamer mit Split-Screen, integrierten visunext DE Epson V11HA70080, Epson EB-L210W Business Beamer mit Split-Screen, integrierten Lieferzeit 4-6 Wochen 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
• Epson EB-L210W Projector WXGA 4500Lm projection ratio 1,41 - 2,26:1 2500000: Otto Epson EB-L210W Projector WXGA 4500Lm projection ratio 1,41 - 2,26:1 2500000: lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.332,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1088 €
Ø 1 Mon.
1.087 €
Tiefstpreis
1.085 €
Preisalarm aktivieren
Epson EB-L210W - B-Ware Platin ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.088,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.088,00 € → zum Angebot
Epson V11HA70080, Epson EB-L210W Business Beamer mit Split-Screen, integrierten visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Wochen 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
Epson V11HA70080, Epson EB-L210W: 4.500 Lumen WXGA Laserbeamer mit WLAN für Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-6 Wochen 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
Epson V11HA70080, Epson EB-L210W Business Beamer mit Split-Screen, integrierten edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Wochen 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
Epson Beamer EB-L210W, V11HA70080, Laser, WXGA, für Business, mit 4500 ISO-Lumen, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.089,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.093,15 € → zum Angebot
Epson V11HA70080, Epson EB-L210W TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 1.104,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.104,50 € → zum Angebot
Epson V11HA70080, Epson EB-L210W (4500 lm) (V11HA70080) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.120,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.120,65 € → zum Angebot
Epson V11HA70080, Epson PowerLite L210W, 4500 ANSI Lumen, 3LCD, WXGA (1280x800), Kaufland MultimediaProjektoren Angebotsinfo 2 Werktage 1.140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.140,00 € → zum Angebot
Epson V11HA70080, Epson EB-L210W - 3-LCD-Projektor - 4500 lm (weiß) Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.164,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.164,93 € → zum Angebot
Epson V11HA70080, Epson EB-L210W - 3-LCD-Projektor - 4500 lm (weiß) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.167,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.167,64 € → zum Angebot
Epson V11HA70080, Epson EB-L210W 3LCD Laser Beamer 4500 Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.168,02 € + 0,15 € Versand Gesamt 1.168,17 € → zum Angebot
Epson EB-L210W 3LCD Laser Beamer 4500 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.168,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.174,02 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson EB-L210W

Der Epson EB-L210W: Ein Business-Beamer der Extraklasse

Der Epson EB-L210W ist ein leistungsstarker Business-Beamer, der sich ideal für professionelle Präsentationen eignet. Mit einer Lampenhelligkeit von 4.500 Ansi-Lumen und einem Kontrastverhältnis von 2.500.000:1 liefert er gestochen scharfe Bilder, selbst in hellen Räumen. Dank der 3LCD-Technologie bietet er eine hervorragende Farbgenauigkeit und Bildqualität.

Vielseitige Projektionsarten und flexible Installation

Dieser Beamer unterstützt sowohl Decken- als auch Tischprojektion, was Ihnen maximale Flexibilität bei der Installation bietet. Mit einer Bilddiagonale von 30 bis 300 Zoll und einem Bildverhältnis von 16:10 ist er für unterschiedlichste Raumgrößen und Präsentationsanforderungen geeignet. Die Keystone-Korrektur und die Lens-Shift Funktion ermöglichen eine einfache Anpassung des Bildes.

Epson EB-L210W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-L210W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
LCD-Beamer, Laser-Beamer
Business
gelb, schwarz
Audio
1 x 16 Watt
ja
Bild
16:10
ja
2.500.000:1
100 - 120 Hz
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
Eigenschaften
27 dB
Deckenprojektion, Tischprojektion
37 dB
Energiemerkmale
energiesparend
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang 2x, Netzwerk (Ethernet), USB, USB 2.0 x1, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub) 2x, WLAN
HDMI 2.2
Lampe
4.500 Ansi-Lumen
3LCD, LCD, Laser
3.100 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
325 mm
4,2 kg
90 mm
299 mm
Optik
vertikal (+30°)
horizontal (± 30%)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram