Acer P5550 3D-Beamer

• Genießen Sie kristallklare Bildqualität mit einer Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für gestochen scharfe Darstellungen.
• Die beeindruckende Lampenhelligkeit von 5.200 ANSI-Lumen sorgt für brillante Bilder selbst in hellen Umgebungen.
• Ein Kontrastverhältnis von 15.000:1 garantiert tiefe Schwarztöne und lebendige Farben für ein eindrucksvolles Seherlebnis.
• Die flexible Projektionsart ermöglicht Decken-, Front-, Rück- und Tischprojektion für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank der großzügigen Bilddiagonale von bis zu 300 Zoll lassen sich beeindruckende Großbildprojektionen realisieren.
• Die umfangreichen Anschlussmöglichkeiten wie HDMI 2.0, USB und Netzwerk bieten maximale Konnektivität und Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
656,74 €
Ø 671 €
656,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 826,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
656,74 €
Ø 671 €
656,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 826,75 €
ab 656,74 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 656,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer MR.JY411.001, Acer P5550 FHD Business Beamer für taghelle Präsentationen visunext DE Acer MR.JY411.001, Acer P5550 FHD Business Beamer für taghelle Präsentationen Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 656,74 € Versand kostenfrei Gesamt 656,74 € → zum Angebot
• Acer MR.JY411.001, Acer P5550: 5.200-Lumen-FullHD-Beamer mit 24/7-Betrieb für Beamer-Discount Acer MR.JY411.001, Acer P5550: 5.200-Lumen-FullHD-Beamer mit 24/7-Betrieb für Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 656,74 € Versand kostenfrei Gesamt 656,74 € → zum Angebot
• Acer MR.JY411.001, Acer P5550 FHD Business Beamer für taghelle Präsentationen edu.de Acer MR.JY411.001, Acer P5550 FHD Business Beamer für taghelle Präsentationen Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 656,74 € Versand kostenfrei Gesamt 656,74 € → zum Angebot
• Acer Acer P5550 Beamer Otto Acer Acer P5550 Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 716,88 € Versand kostenfrei Gesamt 716,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
656.74 €
Ø 1 Mon.
671 €
Tiefstpreis
657 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JY411.001, Acer P5550, 5200 ANSI Lumen, DLP, 1080p (1920x1080), 18000:1, ✓ Bester Preis Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 656,74 € Versand kostenfrei Gesamt 656,74 € → zum Angebot
Acer MR.JY411.001, Acer P5550 FHD Business Beamer für taghelle Präsentationen visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 656,74 € Versand kostenfrei Gesamt 656,74 € → zum Angebot
Acer MR.JY411.001, Acer P5550: 5.200-Lumen-FullHD-Beamer mit 24/7-Betrieb für Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 656,74 € Versand kostenfrei Gesamt 656,74 € → zum Angebot
Acer MR.JY411.001, Acer P5550 FHD Business Beamer für taghelle Präsentationen edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 656,74 € Versand kostenfrei Gesamt 656,74 € → zum Angebot
ACER Projektor P5550 1920x1080/4500 ANSI/2xHDMI METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 656,74 € Versand kostenfrei Gesamt 656,74 € → zum Angebot
Acer MR.JY411.001, Acer Projektoren P5550 - DLP projector - portable - 3D - LAN - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 660,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 666,31 € → zum Angebot
ACER MR.JY411.001, Acer P5550 DLP Business Beamer - Digital-Projektor - DLP/DMD 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 661,73 € + -3,31 € Versand Gesamt 658,42 € → zum Angebot
Acer MR.JY411.001, Acer P5550 DLP Beamer 5.200 ANSI Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 671,71 € + -3,36 € Versand Gesamt 668,35 € → zum Angebot
Acer P5550 DLP Beamer 5.200 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 671,72 € Versand kostenfrei Gesamt 671,72 € → zum Angebot
ACER P5550 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 682,00 € Versand kostenfrei Gesamt 682,00 € → zum Angebot
Acer MR.JY411.001, Acer P5550 - MR.JY411.001 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 687,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 694,89 € → zum Angebot
Acer MR.JY411.001, Acer P5550 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 688,00 € Versand kostenfrei Gesamt 688,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer P5550

Acer P5550 - Brillante Bildqualität für Geschäft und Heimkino

Erleben Sie atemberaubende Präsentationen und Filmerlebnisse mit diesem leistungsstarken Full HD-Beamer. Dank seiner beeindruckenden Helligkeit von 5.200 ANSI-Lumen und dem hohen Kontrastverhältnis von 15.000:1 liefert das Gerät gestochen scharfe Bilder selbst in hellen Umgebungen. Ob im Konferenzraum oder Heimkino - dieser vielseitige Projektor überzeugt durch seine flexible Einsetzbarkeit und hochwertige Bildwiedergabe.

Vielseitige Konnektivität für moderne Anforderungen

Der Beamer bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten für unterschiedlichste Quellen. Mit zwei HDMI 2.0-Eingängen, USB und Netzwerkanschluss lässt sich das System problemlos in bestehende Infrastrukturen integrieren. Die optionale WLAN-Unterstützung ermöglicht zudem kabellose Präsentationen vom Laptop oder Smartphone. So bleiben Sie flexibel und können Inhalte bequem von verschiedenen Geräten wiedergeben.

Acer P5550 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer P5550? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Full HD-Beamer
Business, Heimkino
weiß
Acer P5
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
Acer ColorBoost3D, ColorSafe II, HDCP-Unterstützung, Rec.709 (BT.709), Sport Modus
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9 (Native), 4:3
15.000:1
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
Eigenschaften
27 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Wandfarbenkorrektur
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion, Tischprojektion
Auto-Power-On/Off-Funktion, EcoProjection, Energiesparfunktion
Energiemerkmale
290 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
HDMI 2.0
Lampe
5.200 Ansi-Lumen
5.000 Std.
10.000 Std.
240 Watt
Maße & Gewicht
313 mm
2,75 kg
113 mm
236 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
1 - 7,5 m
digital (2 fach), optisch (1,3 fach)
1,13 - 1,47 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram