Optoma ZK420UST 3D-Beamer

• Die Ultrakurzdistanz-Technologie mit 0,25:1 Projektionsverhältnis ermöglicht große Bilddiagonalen von bis zu 150 Zoll aus minimalem Abstand.
• 4K UHD-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit beeindruckender Detailwiedergabe für cineastische Erlebnisse.
• Die Laser-Lichtquelle bietet 4.200 ANSI-Lumen Helligkeit und eine außergewöhnliche Lebensdauer von 30.000 Betriebsstunden ohne Lampenwechsel.
• DLP-Technologie kombiniert mit Full 3D-Unterstützung garantiert lebendige Farben, hohes Kontrastverhältnis und beeindruckende dreidimensionale Projektionen.
• Das kompakte, portable Design mit 4,5 kg Gewicht und integrierten 15-Watt-Lautsprechern ermöglicht flexible Aufstellungsmöglichkeiten im Heimkino.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive HDMI 2.0, HDBaseT, WLAN und USB garantieren nahtlose Kompatibilität mit modernen Multimedia-Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3.270,89 €
Ø 3.394 €
3.239,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.560,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3.270,89 €
Ø 3.394 €
3.239,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.560,50 €
ab 3.270,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.239,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optoma E3P7NK1E111, Optoma ZK420UST UHD 4K (3840 X 2160) - 4200 LM LASER - UST... Mindfactory Optoma E3P7NK1E111, Optoma ZK420UST UHD 4K (3840 X 2160) - 4200 LM LASER - UST... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3.270,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 3.279,79 € → zum Angebot
• Optoma E3P7NK1E111, Optoma ZK420UST - DLP-Projektor - Laser - 3D Office-Lieferant Optoma E3P7NK1E111, Optoma ZK420UST - DLP-Projektor - Laser - 3D Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2 Werktage 3.270,94 € Versand kostenfrei Gesamt 3.270,94 € → zum Angebot
• Optoma E3P7NK1E111, Optoma 4K DLP UHD ZK420UST Digital-Projektor DLP/DMD... future-x Optoma E3P7NK1E111, Optoma 4K DLP UHD ZK420UST Digital-Projektor DLP/DMD... Zentrallager: Auf Lager 3.272,39 € Versand kostenfrei Gesamt 3.272,39 € → zum Angebot
• Optoma Portabler Projektor Otto Optoma Portabler Projektor lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4.560,50 € Versand kostenfrei Gesamt 4.560,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3270.89 €
Ø 1 Mon.
3.394 €
Tiefstpreis
3.239 €
Preisalarm aktivieren
Optoma E3P7NK1E111, Optoma ZK420UST UHD 4K (3840 X 2160) - 4200 LM LASER - UST - TR: ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3.270,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 3.279,79 € → zum Angebot
Optoma E3P7NK1E111, Optoma ZK420UST - DLP-Projektor - Laser - 3D Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 3.270,94 € Versand kostenfrei Gesamt 3.270,94 € → zum Angebot
Optoma E3P7NK1E111, Optoma 4K DLP UHD ZK420UST Digital-Projektor DLP/DMD 3840x2160 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.272,39 € Versand kostenfrei Gesamt 3.272,39 € → zum Angebot
OPTOMA E3P7NK1E111, Optoma ZK420UST DLP Ultrakurzdistanz-Projektor 4.200 ANSI Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.304,78 € + -10,53 € Versand Gesamt 3.294,25 € → zum Angebot
Optoma ZK420UST DLP Ultrakurzdistanz-Projektor 4.200 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.304,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.310,78 € → zum Angebot
OPTOMA ZK420UST e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 3.431,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.431,00 € → zum Angebot
Optoma Beamer ZK420UST, E3P7NK1E111, Laser, 4K UHD, für Business, Ultrakurzdistanz, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 3.449,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 3.454,01 € → zum Angebot
OPTOMA ZK420UST - Ultrakurzdistanz-Projektor, 4K UHD, Laser, 4200 Im Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3.569,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.574,95 € → zum Angebot
Optoma E3P7NK1E111, Optoma ZK420UST (UHD, 4200 lm, 0.25:1) (E3P7NK1E111) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 3.604,01 € Versand kostenfrei Gesamt 3.604,01 € → zum Angebot
Laserprojektor 4k - Optoma - Zk420ust - 4200 Lumen - 30000 Stunden - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 3.999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,99 € → zum Angebot
OPTOMA E3P7NK1E111, Optoma 4K DLP UHD ZK420UST - Digital-Projektor - DLP/DMD 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 4.029,38 € + -20,15 € Versand Gesamt 4.009,23 € → zum Angebot
Optoma ZK420UST, Optoma Projektoren ZK420UST 4K UST laser B2B - 3840 x 2160 - 4200 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 4.249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.254,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Optoma ZK420UST

Optoma ZK420UST für gestochen scharfe Großbilddarstellung im Heimkino

Erleben Sie Kinoqualität auf bis zu 150 Zoll Bilddiagonale, ohne Ihren Wohnraum umgestalten zu müssen. Dieser 4K-Laser-Beamer mit Ultrakurzdistanz-Technologie projiziert aus nur wenigen Zentimetern Abstand brillante Bilder in 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung. Die Laserlichtquelle mit 4.200 Ansi-Lumen sorgt für leuchtstarke Darstellungen selbst bei Tageslicht, während die DLP-Technologie natürliche Farben und präzise Details garantiert. Mit einer außergewöhnlichen Lampenlebensdauer von 30.000 Stunden investieren Sie in langanhaltenden Projektionsgenuss ohne Lampenwechsel über viele Jahre hinweg.

Platzsparende Kurzdistanz-Projektion direkt von der Wohnzimmerwand

Das außergewöhnliche Projektionsverhältnis von 0,25:1 macht diesen Laser-Beamer zur idealen Lösung für kompakte Wohnräume. Positionieren Sie das Gerät unmittelbar vor der Projektionsfläche und genießen Sie ein 100-Zoll-Bild aus kürzester Distanz. Diese Ultrakurzdistanz-Eigenschaft verhindert störende Schattenbildung, wenn Personen vor der Leinwand stehen, und schützt Ihre Augen vor direkter Blendung. Die Frontprojektion ermöglicht flexible Aufstellmöglichkeiten auf Sideboard oder Medienmöbel, während das kompakte Gehäuse mit nur 4,5 kg Gewicht bei Bedarf auch mobilen Einsatz erlaubt.

Optoma ZK420UST Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Optoma ZK420UST? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Optoma Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, 4K-Beamer, DLP-Beamer, Kurzdistanz-Beamer, Laser-Beamer
Heimkino, tragbar
weiß
Optoma ZK
Audio
1 x 15 Watt
ja
Ausstattung
HDBaseT
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9, 4:3
1.800:1
100 (2,54m) - 150 (3,81m) Zoll
Full 3D
Eigenschaften
29 dB
Kensington Schloss, Passwort-Sicherheitssystem
Frontprojektion, Tischprojektion
34 dB
0 - 40 °C
Energiemerkmale
250 Watt
Konnektivität
Analog Audio Ausgang (Cinch), HDMI x2, RS232, USB Typ A, WLAN
HDMI 2.0
Lampe
4.200 Ansi-Lumen
30.000 Std.
DLP, Laser
Maße & Gewicht
327 mm
4,5 kg
85 mm
328 mm
Optik
manuell
0,25 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram