InFocus Vista II IN0046ST 3D-Beamer

• 4.300 ANSI-Lumen Helligkeit ermöglichen kontrastreiche Projektionen auch bei Umgebungslicht
• Projektionsverhältnis 0,521:1 erzeugt aus nur 40 cm Abstand große Bildformate für enge Räume
• Keystone-Korrektur ±20 Grad vertikal gleicht schräge Aufstellwinkel ohne Bildverzerrung aus
• Zwei HDMI-Eingänge verbinden mehrere Zuspieler gleichzeitig ohne Kabelwechsel
• 15.000 Stunden Lampenlebensdauer reduzieren Wartungsaufwand über Jahre hinweg
• 3D-Ready-Funktion erweitert Einsatzmöglichkeiten für dreidimensionale Inhalte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
523,00 €
Ø 515 €
501,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 661,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
523,00 €
Ø 515 €
501,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 661,36 €
ab 523,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 501,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InFocus IN0046ST, InFocus Vista II IN0046ST Short-Throw Beamer mit... visunext DE InFocus IN0046ST, InFocus Vista II IN0046ST Short-Throw Beamer mit... Lieferzeit 7-9 Wochen 523,00 € Versand kostenfrei Gesamt 523,00 € → zum Angebot
• InFocus IN0046ST, InFocus Vista II IN0046ST WXGA Short-Throw Beamer, Beamer-Discount InFocus IN0046ST, InFocus Vista II IN0046ST WXGA Short-Throw Beamer, 7-9 Wochen 523,00 € Versand kostenfrei Gesamt 523,00 € → zum Angebot
• InFocus IN0046ST, InFocus Vista IN0046ST TechnikDirekt InFocus IN0046ST, InFocus Vista IN0046ST Lieferzeit 3-4 Wochen 523,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 528,99 € → zum Angebot
• InFocus IN0046ST, InFocus Vista II IN0046ST Short-Throw Beamer mit... edu.de InFocus IN0046ST, InFocus Vista II IN0046ST Short-Throw Beamer mit... Lieferzeit 7-9 Wochen 523,00 € Versand kostenfrei Gesamt 523,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
523 €
Ø 1 Mon.
515 €
Tiefstpreis
501 €
Preisalarm aktivieren
InFocus IN0046ST, InFocus Vista II IN0046ST Short-Throw Beamer mit WXGA-Auflösung ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Wochen 523,00 € Versand kostenfrei Gesamt 523,00 € → zum Angebot
InFocus IN0046ST, InFocus Vista II IN0046ST WXGA Short-Throw Beamer, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-9 Wochen 523,00 € Versand kostenfrei Gesamt 523,00 € → zum Angebot
InFocus IN0046ST, InFocus Vista IN0046ST TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 523,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 528,99 € → zum Angebot
InFocus IN0046ST, InFocus Vista II IN0046ST Short-Throw Beamer mit WXGA-Auflösung edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Wochen 523,00 € Versand kostenfrei Gesamt 523,00 € → zum Angebot
InFocus IN0046ST, InFocus Beamer IN0046ST DLP 4300 ANSI-Lumen 1280 x 800 WXGA 3D Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 11.08.2026, Lieferzeit... 575,29 € Versand kostenfrei Gesamt 575,29 € → zum Angebot
INFOCUS IN0046ST, InFocus Beamer IN0046ST DLP 4300 ANSI-Lumen 1280 x 800 WXGA 3D Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 595,00 € → zum Angebot
Infocus IN0046ST, InFocus IN0046ST, 4300 ANSI Lumen, DLP, WXGA (1200x800), 30000:1, Kaufland Layan-Shop Angebotsinfo 5-6 Werktage 661,36 € Versand kostenfrei Gesamt 661,36 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht InFocus Vista II IN0046ST

InFocus Vista II IN0046ST für kurze Distanzen im Heimkino

Der Beamer überzeugt durch sein extrem kurzes Projektionsverhältnis von 0,521:1, das bereits aus 40 Zentimetern Abstand großformatige Bilder erzeugt. Diese Kurzdistanz-Eigenschaft macht ihn ideal für kleinere Räume, in denen konventionelle Projektoren keinen Platz finden. Die native Auflösung von 1.280 x 800 Pixeln im 16:10-Format eignet sich besonders für Präsentationen und Multimedia-Inhalte. Mit einer Lampenhelligkeit von 4.300 ANSI-Lumen liefert das Gerät auch bei Restlicht ausreichend kontrastreiche Projektionen. Das Kontrastverhältnis von 30.000:1 sorgt für differenzierte Schwarzwerte und satte Farben, während die 3D-Fähigkeit zusätzliche Flexibilität bei der Medienauswahl bietet.

Flexible Bildanpassung durch manuelle und digitale Korrektur

Die vertikale Keystone-Korrektur von ±20 Grad gleicht perspektivische Verzerrungen aus, wenn das Gerät nicht exakt mittig zur Projektionsfläche steht. Diese Trapezkorrektur ermöglicht schräge Aufstellwinkel ohne sichtbare Bildverformung – besonders nützlich bei wechselnden Einsatzorten oder beengten Platzverhältnissen. Der kombinierte Zoom aus optischem 1,1-fach und digitalem 0,8- bis 2-fach Faktor erweitert den nutzbaren Projektionsabstand von 0,4 bis 3,4 Metern erheblich. Diese Kombination bietet Spielraum bei der Raumgestaltung, wobei der optische Anteil verlustfreie Größenanpassungen garantiert. Das 6-Segment-Farbrad optimiert die Farbdarstellung durch feinere Abstufungen gegenüber einfacheren Konstruktionen.

InFocus Vista II IN0046ST Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast InFocus Vista II IN0046ST? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Beamer, Kurzdistanz-Beamer
Heimkino
weiß
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
6 Segment Farbrad
DLNA
Bild
1.280 x 800 Pixel
16:10 (Native)
30.000:1
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p
3D-ready
Eigenschaften
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Pin-Code-Schutz, mehrsprachiges OSD
27 dB
Energiesparfunktion
-10 - 60 °C
Energiemerkmale
267 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, Netzwerk (Ethernet), RS232, USB Typ A, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
4.300 Ansi-Lumen
15.000 Std.
Optik
vertikal ( ±20°)
0,4 - 3,4 m
digital (0,8 - 2 fach), optisch (1,1 fach)
0,521 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram