Technaxx TX-113 Full HD-Beamer

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die native Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln ermöglicht gestochen scharfe Full HD-Bilder für ein detailreiches Seherlebnis.
• Mit einer Bilddiagonale von 32 bis 170 Zoll lassen sich Inhalte flexibel an verschiedene Raumgrößen anpassen.
• Die LED-Lampentechnologie bietet eine beeindruckende Lebensdauer von 40.000 Stunden für langfristigen, wartungsarmen Betrieb.
• Dank der 1.800 ANSI-Lumen Helligkeit werden Bilder auch bei Tageslicht klar und kontrastreich dargestellt.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, VGA und USB gewährleisten eine einfache Verbindung mit verschiedenen Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,13 €
Ø 86 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,13 €
Ø 86 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 87,13 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technaxx Mini LED Beamer mit 1800 Lumen, Multimedia Projektor 32–176 Zoll,... Amazon Technaxx Mini LED Beamer mit 1800 Lumen, Multimedia Projektor 32–176 Zoll,... Auf Lager 87,13 € Versand kostenfrei Gesamt 87,13 € → zum Angebot
• TECHNAXX 4781, Technaxx LCD-Projektor TX-113 Mini FullHD LED Beamer 0815 Onlinehandel TECHNAXX 4781, Technaxx LCD-Projektor TX-113 Mini FullHD LED Beamer Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 87,13 € + -0,44 € Versand Gesamt 86,69 € → zum Angebot
• Technaxx 4781, Technaxx TX-113 (VGA, 1800 lm) (4781) Weiss Galaxus Technaxx 4781, Technaxx TX-113 (VGA, 1800 lm) (4781) Weiss 5-7 Werktage 87,13 € Versand kostenfrei Gesamt 87,13 € → zum Angebot
• Technaxx TX-113 LED-Beamer (1800 lm, 2000:1, 800 x 480 px) Otto Technaxx TX-113 LED-Beamer (1800 lm, 2000:1, 800 x 480 px) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 105,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.13 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Technaxx Mini LED Beamer mit 1800 Lumen, Multimedia Projektor 32–176 Zoll, HDMI USB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,13 € Versand kostenfrei Gesamt 87,13 € → zum Angebot
Technaxx Mini LED Beamer mit 1800 Lumen, Multimedia Projektor 32–176 Zoll, HDMI USB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,13 € Versand kostenfrei Gesamt 87,13 € → zum Angebot
Technaxx 4781, Technaxx TX-113 (VGA, 1800 lm) (4781) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 87,13 € Versand kostenfrei Gesamt 87,13 € → zum Angebot
TECHNAXX 4781, Technaxx LCD-Projektor TX-113 Mini FullHD LED Beamer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 87,13 € + -0,44 € Versand Gesamt 86,69 € → zum Angebot
Technaxx Mini FullHD LED Beamer TX-113 - LCD-Projektor - tragbar - 1800 lm - Full HD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 87,13 € Versand kostenfrei Gesamt 87,13 € → zum Angebot
TECHNAXX TX-113 Mini FullHD LED Beamer e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Technaxx 4781, Technaxx Beamer TX-113 LED 1800 ANSI-Lumen 800 x 480 WVGA mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 93,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Technaxx Beamer TX-113 LED 1800 ANSI-Lumen 800 x 480 WVGA mit Fernbedienung, VGA Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
TX-113 weiß Mini Beamer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Technaxx TX-113 LED-Beamer (1800 lm, 2000:1, 800 x 480 px) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 105,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Technaxx LED-Beamer "TX-113" (1.800 lm 2000:1 800 x 480 px) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Technaxx TechnaxxMini LED HD Beamer mit 1800 Lumen, 40 000 Stunden LED Lebensdauer, Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.

Testbericht Technaxx TX-113

Technaxx TX-113: Der perfekte Beamer für Ihr Heimkino

Der Technaxx TX-113 ist ein vielseitiger Beamer, der sowohl für den Business-Einsatz als auch für das Heimkino geeignet ist. Mit seiner Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einem Kontrastverhältnis von 2000:1 liefert er gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Dank der LED-Lampentechnologie mit einer Lebensdauer von bis zu 40.000 Stunden ist er zudem besonders langlebig.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Bedarf

Ob für Präsentationen im Büro, Filmabende im Wohnzimmer oder Multimedia-Anwendungen unterwegs – dieser Beamer ist ein echter Allrounder. Mit einer Bilddiagonale von 32 bis 170 Zoll und einem Projektionsabstand von 1 bis 5 Metern passt er sich flexibel an verschiedene Raumgrößen an. Die integrierten Lautsprecher mit einer Leistung von 2 x 2 Watt sorgen für einen klaren Sound, sodass Sie keine zusätzlichen Lautsprecher benötigen.

Technaxx TX-113 Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Christian Juli 2023

Dieser Beamer ist für den Preis wirklich top! Ideal, um ein bisschen Spaß zu haben, während die Frau fernsieht, einfach klasse. Trotz der leicht groben Raufasertapete und der nicht hellweißen Wandfarbe ist das Bild wirklich gut. Der Raum sollte natürlich etwas abgedunkelt werden, aber das ist ja logisch.

Die Deckenhalterung ist noch nicht montiert, aber mit einer 60 cm Halterung passt alles perfekt. Viele teurere Modelle schaffen das nicht so gut. Die Linseneinstellung ist wirklich einfach zu handhaben. Kann ich nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Henry K Januar 2022

Als Fußballtrainer war es für mich entscheidend, einen handlichen Beamer zu haben, den ich in der Umkleidekabine verwenden kann. Die Kombination mit meinem iPad funktioniert hervorragend und reicht vollkommen aus, um meine taktischen Anweisungen an die Wand zu projizieren. Ideal für das Coaching vor dem Spiel!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, unkomplizierte Handhabung
Anna O September 2020

Dieses Produkt hat mich positiv überrascht. Die Qualität ist top und das schlanke Design passt perfekt in jeden Raum. Die Bildqualität ist gestochen scharf und die Verbindung zum Laptop funktioniert einfach und schnell. Ich kann diesen Beamer uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Besitzt wiedergabe in Full HD
Claudia Dezember 2018

Der Beamer hat definitiv Full HD und bietet einen beeindruckenden Klang über die Soundbar. Selbst einige Apps auf dem Firestick erkennen die HD-Qualität des Beamers. Im Vergleich zu anderen China-Beamern, die kein HD bieten, sticht dieses Modell besonders hervor. Insbesondere der Soundchip überzeugt. Insgesamt kann ich diesen Beamer nur weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ "Outdoor" etwas irreführend...
ThomasT März 2023

Der Beamer funktioniert im Großen und Ganzen gut, jedoch ist die Falschangabe bezüglich der Outdoor-Nutzung ärgerlich. Die Bildqualität ist nur mittelmäßig und die Leuchtkraft für den Gebrauch im Tageslicht nicht ausreichend. Das ständige Scharfstellen kann zudem mühsam sein.

Insgesamt entspricht das Produkt eher einem unteren Qualitätsniveau. Daher habe ich es zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Für mich tauglich, eigentlich Mist
Martin E Oktober 2023

Der Beamer wird verwendet, um das Bild aus einem Projekt Ares Laserkino auf eine Rauhfaserwand zu projezieren. Die Bildqualität ist dafür gerade noch ausreichend. Die Einstellmöglichkeiten sowohl was Schärfe als auch was den Trapezausgleich angeht sind eine Katastrophe. Wer ein wirklich sauberes Bild für Filme auf einer guten Leinwand sucht: Finger weg! Selbst für statische Präsentationen taugts wahrscheinlich kaum.

Auf einer Rauhfasertapete ist das Bild per se schon nicht so übermäßig, fürs Üben als Laserkino langts dann für mich persönlich gerade noch so. Für mehr ist das Gerät absolut untauglich. Und selbst für meine Zwecke akzeptiere ich es nur wegen dem günstigen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer, LED-Beamer, Pocket-Beamer
Business, tragbar
weiß
Technaxx
Audio
2 x 2 Watt
ja
Ausstattung
Fernbedienung, Lautsprecher, MicroSD-Kartenslot
Bild
1.024 x 768 Pixel
16:9 (Native)
2.000:1
480p, NTSC, PAL, SECAM
32 (0,81m) - 170 (4,32m) Zoll
176 Zoll
ja
447 cm
1920 x 1080
Full HD
Eigenschaften
USB-Display, integrierter Mediaplayer
Frontprojektion
54 dB
Energiemerkmale
50 Watt
0.5 W
energiesparend
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), Mini Jack Ausgang, SD Card Slot, VGA-Eingang (D-Sub)
Lampe
1.800 Ansi-Lumen
40.000 Std.
LED
Maße & Gewicht
150 mm
1,04 kg
86 mm
204 mm
Optik
manuell
1 - 5 m
manuell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram