Acer PD1510ic DLP-Beamer

• Die native Full HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit präziser Detailwiedergabe.
• Beeindruckendes Kontrastverhältnis von 5.000:1 sorgt für tiefe Schwarzwerte und lebendige Farben in jeder Szene.
• Flexible Projektionsgröße bis 300 Zoll ermöglicht spektakuläre Präsentationen und Heimkino-Erlebnisse in großen Räumen.
• Leistungsstarke Lampenhelligkeit von 1.500 Ansi-Lumen garantiert brillante Darstellung auch bei Restlicht im Raum.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit doppeltem HDMI, USB Typ A und Audio-Ausgang decken alle modernen Anforderungen ab.
• Die fortschrittliche DLP-Technologie in kompaktem weißem Gehäuse vereint zuverlässige Bildqualität mit langlebiger Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
529,98 €
Ø 536 €
528,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
529,98 €
Ø 536 €
528,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,00 €
ab 529,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 528,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer MR.JY311.001, Acer PD1510ic mobile LED-Projektor mit Wireless Funktionen... Kaufland Acer MR.JY311.001, Acer PD1510ic mobile LED-Projektor mit Wireless Funktionen... 4-7 Werktage 529,98 € Versand kostenfrei Gesamt 529,98 € → zum Angebot
• Acer MR.JY311.001, Acer PD1510ic mobile LED-Projektor mit Wireless Funktionen visunext DE Acer MR.JY311.001, Acer PD1510ic mobile LED-Projektor mit Wireless Funktionen Lagernd. Nur noch 2 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JY311.001, Acer PD1510ic: 1.500 Lumen Full HD RGBLED-Beamer mit Rec.709... Beamer-Discount Acer MR.JY311.001, Acer PD1510ic: 1.500 Lumen Full HD RGBLED-Beamer mit Rec.709... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JY311.001, Acer PD Serie (Full HD, 1500 lm) (MR.JY311.001) Silber/Weiss Galaxus Acer MR.JY311.001, Acer PD Serie (Full HD, 1500 lm) (MR.JY311.001) Silber/Weiss 12-15 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
529.98 €
Ø 1 Mon.
536 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JY311.001, Acer PD1510ic mobile LED-Projektor mit Wireless Funktionen Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 4-7 Werktage 529,98 € Versand kostenfrei Gesamt 529,98 € → zum Angebot
Acer MR.JY311.001, Acer PD1510ic mobile LED-Projektor mit Wireless Funktionen visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Acer MR.JY311.001, Acer PD1510ic: 1.500 Lumen Full HD RGBLED-Beamer mit Rec.709 für Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Acer MR.JY311.001, Acer PD1510ic mobile LED-Projektor mit Wireless Funktionen edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 2 verfügbar. Sofort... 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Acer MR.JY311.001, Acer PD Serie (Full HD, 1500 lm) (MR.JY311.001) Silber/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:35 Uhr.

Testbericht Acer PD1510ic

Acer PD1510ic für gestochen scharfe Präsentationen und Heimkino-Erlebnisse

Dieser leistungsstarke DLP-Beamer vereint beeindruckende Full HD-Auflösung mit 1.500 Ansi-Lumen Helligkeit und schafft damit brillante Bildwelten für jeden Einsatzzweck. Ob anspruchsvolle Geschäftspräsentationen im Konferenzraum oder spannende Filmabende im heimischen Wohnzimmer – das Gerät liefert gestochen scharfe Bilder mit satten Kontrasten. Die flexible Projektionsgröße bis 300 Zoll ermöglicht beeindruckende Großbilderlebnisse, während das ausgewogene Kontrastverhältnis von 5.000:1 für tiefe Schwarzwerte und lebendige Farben sorgt.

Flexibles Projektionssystem für unterschiedlichste Raumverhältnisse

Das durchdachte Projektionsverhältnis zwischen 1,50 und 1,65:1 ermöglicht eine optimale Platzierung in nahezu jedem Raum. Sie profitieren von maximaler Aufstellungsflexibilität, egal ob Sie einen kompakten Meetingraum oder ein großzügiges Heimkino bespielen möchten. Die Unterstützung der gängigen Bildformate 16:9 und 4:3 macht das Modell zur vielseitigen Lösung für klassische Präsentationen und modernes Entertainment. Dank der weißen Gehäusefarbe fügt sich der Projektor dezent in jede professionelle Umgebung ein und überzeugt durch sein zeitloses Design.

Acer PD1510ic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer PD1510ic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
DLP-Beamer, Full HD-Beamer
weiß
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9, 4:3
5.000:1
300 Zoll
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, USB Typ A
Lampe
1.500 Ansi-Lumen
1.200 Ansi-Lumen
Optik
1,50 - 1,65 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram