Aurzen ZIP Test Mini-Beamer
- 1.09:1 Projektionsverhältnis ermöglicht große Bilder bei geringem Wandabstand
- WXGA 1280x720 Pixel nativ für detailreiche Filmwiedergabe und Präsentationen
- LED-Technologie sorgt für wartungsarmen Betrieb ohne Lampenwechsel
- WLAN und Bluetooth integrieren drahtloses Streaming und externe Audiogeräte
- 1.600:1 Kontrast liefert solide Schwarzwerte in abgedunkelten Räumen
-
Günstigster Preis
Aurzen ZIP Tri-Fold Tragbarer Mini-Projektor - Silber
2-5 Werktage
379,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 379,00 €
→ zum Angebot
-
Aurzen ZIP Tri-Fold DLP Mini Beamer, Aurzen ZIP Tri-Fold DLP Mini Beamer im 3-4 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
-
Aurzen AU-PJ-ZP001M-USGD0, VANKYO AURZEN ZIP
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
418,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 423,89 €
→ zum Angebot
-
Aurzen AURZEN ZIP Mini Beamer mit Akku & Powerbank Projektor Mini-Beamer lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 549,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 554,89 € → zum Angebot
Aurzen ZIP Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Für spontane Projektionen im Zelt, im Hotel oder bei mobilen Präsentationen taugt dieser Mini-Beamer vor allem dank Faltmechanik, Autofokus, automatischer Trapezkorrektur und einfachem Screen-Mirroring. Premium-Metallgehäuse und ultrakompakte Maße überzeugen, doch dem radikalen Schrumpfkurs fallen HDMI-Buchse, ein App-taugliches Betriebssystem und eine physische Fernbedienung zum Opfer. Die Helligkeit ist begrenzt, der hochfrequente Lüfter stört.
Der drahtlose HDMI-Sender und das Stativ mit integriertem Akku sind sinnvolle Ergänzungen, machen das Setup jedoch voluminöser und treiben die Kosten. Unterm Strich: ein faszinierender Spezialist für maximale Mobilität mit klaren Abstrichen.“
„Der kompakte Mini-Beamer zeichnet sich durch sein intelligentes Falt-Design und seine solide Bildqualität aus, die eine einfache Bedienung ermöglicht. Trotz einer eingeschränkten Akkulaufzeit ist es ideal für den mobilen Einsatz. Die Kombination aus Benutzerfreundlichkeit und durchdachtem Design macht es zu einem wertvollen Begleiter für unterwegs. Aufgrund seiner Funktionalität und Handhabung eignet sich dieses Produkt insbesondere für Nutzer, die Wert auf Mobilität legen.“
Aurzen ZIP – Kompakter Beamer mit flexibler Aufstellung
Das Projektionsverhältnis von 1.09:1 ermöglicht bereits bei geringem Wandabstand großformatige Bilddarstellung. Ein Meter Distanz genügt für eine beachtliche Projektionsfläche, was diesen Beamer besonders für kleine Wohnzimmer oder beengte Räume qualifiziert. Die native WXGA-Auflösung mit 1280x720 Pixeln liefert ausreichend Details für Filmabende und gelegentliche Präsentationen. LED-Technologie sorgt für wartungsarme Langlebigkeit ohne regelmäßigen Lampenwechsel. Bluetooth und WLAN integrieren das Gerät drahtlos in bestehende Heimnetzwerke und ermöglichen flexibles Streaming von Inhalten.
Bildanpassung für unterschiedliche Aufstellorte
Die kurze Projektionsdistanz durch das 1.09:1-Verhältnis reduziert Schattenbildung erheblich, da Personen zwischen Projektor und Leinwand weniger Platz benötigen. In typischen Wohnräumen reicht bereits ein Couchtisch als Stellfläche für angemessene Bildgrößen. Das Gerät ordnet sich im Einstiegssegment ein, wo manuelle Fokussierung und grundlegende Bildanpassung üblich sind. Für Nutzer ohne permanenten Installationsort bietet die kompakte Bauweise deutliche Vorteile gegenüber größeren Heimkino-Projektoren. Der Kontrast von 1.600:1 liefert in abgedunkelten Räumen akzeptable Schwarzwerte, stößt bei Tageslicht jedoch an Grenzen.
✓ Bester Preis
Does not work with any streeming apps on the iPhone. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gerät gebraucht, Bluetooth Verbindung nicht möglich, keine WiFi Unterstützung von Filmen…Gerät somit für mich unbrauchbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ist defekt angekommen, lässt sich nicht starte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen