Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD MK08 0705S

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Seitenschienen Bedienungsart: manuelle Griffleiste Eigenschaften: feuchtraumgeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
135,95 €
Ø 133 €
127,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,00 €
Fenstergröße
C04CK02CK04CK06F08FK06FK08M04M06MK04MK06MK08MK10P06P10PK06PK08S04S06S08S10SK06SK08SK10U08UK08
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
135,95 €
Ø 133 €
127,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,00 €
ab 135,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, MK08, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, MK08, 6-8 Tage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK08 0705S Grau/Weiß, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK08 0705S Grau/Weiß, Schiene alu 5-7 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für MK08, Grau, mit Grauer Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für MK08, Grau, mit Grauer Auf Lager 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.95 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, MK08, ✓ Bester Preis BENZ24 Angebotsinfo 6-8 Tage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK08 0705S Grau/Weiß, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für MK08, Grau, mit Grauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD MK08 0705S Test

5/5
★★★★★ Super
Viktor Februar 2025

Der Versand verlief etwas schleppend und dauerte einige Tage, doch das Produkt ist erstklassig und entspricht genau meinen Erwartungen. Der Kontakt zum Verkäufer war ebenfalls problemlos. Insgesamt ein tolles Produkt und ein ausgezeichnetes Geschäft.

5/5
★★★★★ Wie angegossen!
Amazon Kunde August 2024

Zunächst war ich skeptisch, solche Produkte an den neuen Fenstern anzubringen. Doch aufgrund des Bedarfs an Verdunkelung und Privatsphäre entschied ich mich für dieses weiße Plissee. Die Montage war in weniger als 10 Minuten erledigt und die Installation verlief völlig unkompliziert. Ich war beeindruckt, wie schnell und reibungslos alles funktionierte. Dieses Produkt bietet eine ideale Lösung für mehr Komfort und Stil in meinem Zuhause.

5/5
★★★★★ Teuer, aber passgenau und leicht angebaut
Jonathan V August 2024

Der Preis mag zunächst hoch erscheinen, doch nach ein wenig Überlegung habe ich zwei Plissees für unsere Dachfenster bestellt. Ich bin äußerst positiv überrascht! Die Installation war kinderleicht und passgenau. Kein zusätzliches Werkzeug war erforderlich, da alles einfach zusammengesteckt und mit lediglich sechs Schrauben pro Seite fixiert wird.

Der im Lieferumfang enthaltene Schraubendreher ist mehr als ausreichend. Die bebilderte Anleitung ist klar und gut verständlich. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Der Preis lohnt sicht
BW August 2023

Nach langer Suche nach einem günstigen No-Name-Produkt habe ich mich für das "Original" entschieden. Zwar ist der Preis hoch, insbesondere bei mehreren Fenstern, aber die einfache Montage rechtfertigt die Kosten. In weniger als 10 Minuten war alles erledigt: einfach einfügen, ein paar Nägel setzen und fertig. Die Verdunklung funktioniert hervorragend und der Sonnenschutz lässt perfekt Licht hinein.

Zudem läuft das Rollo extrem leicht. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen! 👍.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Seitenschienen
manuelle Griffleiste
feuchtraumgeeignet
grau
MK08
Velux GGL, Velux GGU, Velux GHL, Velux GHU, Velux GPL, Velux GPU
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
unifarben
abwischbar
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
Aluminium
Festmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram