Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD MK06 0705S

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Seitenschienen Bedienungsart: manuelle Griffleiste Eigenschaften: feuchtraumgeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,95 €
Ø 128 €
123,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Fenstergröße
C04CK02CK04CK06F08FK06FK08M04M06MK04MK06MK08MK10P06P10PK06PK08S04S06S08S10SK06SK08SK10U08UK08
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,95 €
Ø 128 €
123,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 131,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, MK06, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, MK06, 6-8 Tage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK06 0705S Grau/Weiß, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK06 0705S Grau/Weiß, Schiene alu 5-7 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für MK06, Grau, mit Grauer Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für MK06, Grau, mit Grauer 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.95 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, MK06, ✓ Bester Preis BENZ24 Angebotsinfo 6-8 Tage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK06 0705S Grau/Weiß, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für MK06, Grau, mit Grauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD MK06 0705S Test

5/5
★★★★★ Super
Viktor Februar 2025

Der Versand war zwar etwas verzögert, aber das Produkt entspricht voll und ganz meinen Erwartungen. Die Kommunikation mit dem Verkäufer war problemlos. Insgesamt ein hervorragendes Produkt und ein tolles Geschäft.

5/5
★★★★★ Wie angegossen!
Amazon Kunde August 2024

Zuerst zögerte ich, solche Geräte an meinen neuen Fenstern anzubringen. Da jedoch eine Verdunkelung und Sichtschutz durch das weiße Plissee notwendig waren, entschied ich mich für dieses Produkt. Die Montage war in nur 10 Minuten erledigt und die Installation war unkompliziert.

Ich war beeindruckt von der schnellen und tadellosen Funktionalität. Dieses Plissee bietet sowohl Effektivität als auch Einfachheit und ist eine hervorragende Lösung für jedes Fenster!.

5/5
★★★★★ Teuer, aber passgenau und leicht angebaut
Jonathan V August 2024

Der Preis ist zwar hoch, doch nach Bedenken entschied ich mich für zwei Plissees für unsere Dachfenster. Ich bin begeistert! Die Montage war unkompliziert und präzise. Kein zusätzliches Werkzeug nötig – alles wird lediglich zusammengesteckt und mit maximal 6 Schrauben pro Seite fixiert.

Der kleine beiliegende Schraubendreher macht es leicht. Die bebilderte Anleitung ist klar und verständlich. Meine Zufriedenheit ist groß!.

5/5
★★★★★ Der Preis lohnt sicht
BW August 2023

Nach intensiver Recherche nach einem No-Name-Produkt habe ich mich schließlich für das "Original" entschieden. Der Preis ist zwar hoch, insbesondere bei mehreren Fenstern, aber die Investition lohnt sich. Die Montage ist kinderleicht: einfach klicken, ein paar Nägel einschlagen und in unter 10 Minuten ist alles erledigt. Die Verdunkelung funktioniert hervorragend, während der Sonnenschutz genau die richtige Lichtmenge durchlässt.

Zudem lässt sich das Rollo mühelos bedienen. Absolut empfehlenswert! 👍.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Seitenschienen
manuelle Griffleiste
feuchtraumgeeignet
weiß
MK06
Velux GGL, Velux GGU, Velux GHL, Velux GHU, Velux GPL, Velux GPU
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
unifarben
abwischbar
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
Aluminium
Festmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram