Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD SK06 1025SWL

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Seitenschienen Bedienungsart: manuelle Griffleiste Eigenschaften: feuchtraumgeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,00 €
Ø 155 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Fenstergröße
C04CK02CK04CK06F08FK06FK08M04M06MK04MK06MK08MK10P06P10PK06PK08S04S06S08S10SK06SK08SK10U08UK08
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,00 €
Ø 155 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 158,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD SK06 1025SWL Weiß/Weiß, weiß Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD SK06 1025SWL Weiß/Weiß, weiß 5-7 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, SK06, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, SK06, 6-8 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für SK06, Weiß, mit weißer Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für SK06, Weiß, mit weißer Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD SK06 1025SWL Weiß/Weiß, weiß ✓ Bester Preis Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, SK06, BENZ24 Angebotsinfo 6-8 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für SK06, Weiß, mit weißer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD SK06 1025SWL Test

5/5
★★★★★ Passt hervorragend und funktioniert einwandfrei! Einfache Montage!
SirLancelot Juli 2025

Passt perfekt in meine Velux-Dachfenster! Die Montage ist kinderleicht (Anleitung genau befolgen!). Die beiden Schiebeelemente funktionieren tadellos, minimalstes Licht dringt durch dank der zweigeteilten Konstruktion. Zwar nicht ganz günstig, aber die einfache Installation und die exzellente Funktion machen es wert. Ich würde es jederzeit wieder kaufen! Wer ein Velux-Dachfenster besitzt, sollte hier auf keinen Fall am falschen Ende sparen.

5/5
★★★★★ Wieso haben wir das nicht schon früher gekauft.
Technicz018Technicz018 Juli 2024

Im Sommer wird das Wohnen unterm Dach zur echten Herausforderung. Ein kleines Dachfenster lässt viel Hitze herein, und ohne Außenrollo musste ich nach einer Lösung suchen. Zufällig stieß ich auf Velux und entdeckte das Produkt günstig bei Amazon. Der Zusammenbau war in nur 45 Minuten erledigt, und alles benötigte Montagematerial war enthalten.

Das Ergebnis ist fantastisch: Es sieht ordentlich aus und die sengende Mittagshitze bleibt draußen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die das Klima unterm Dach verbessern möchten!.

5/5
★★★★★ Super Qualität mit einem kleinen Optimierungspotential
Nina April 2024

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt. Die Montage ist äußerst unkompliziert und die Qualität ist top. Ein kleines Manko ist jedoch, dass das Plissee fest mit dem Verdunklungsrollo verbunden ist. Ich hätte mir gewünscht, dass man das Plissee unabhängig nutzen kann, beispielsweise von unten nach oben.

Mein Ziel war es, eine Lösung zu finden, die mir einen leichten Sichtschutz von unten bietet und gleichzeitig einen Blick auf den Himmel ermöglicht. Leider ist das bei diesem Produkt nicht möglich. Dennoch werde ich es behalten, denn die hervorragende Qualität verdient definitiv 5 Sterne. Zudem ist das Plissee so transparent, dass ich mich durch die Verdunkelung nicht vom Außenlicht abgeschnitten fühle.

5/5
★★★★★ Passgenaue und einfach händhabbare Kombination aus Plissee und Rollo. Wird angeschraubt!.
Amazonkunde November 2023

Das Verdunklungsrollo überzeugt durch sein elegantes Design und effektiven Sonnenschutz. Es bietet flexible Optionen für Abdunkelung und Abschattung. Bei sorgfältiger Beachtung der Anleitung gestaltet sich die Montage äußerst einfach, insbesondere bei Kunststofffenstern, und kann problemlos allein in kurzer Zeit durchgeführt werden.

Die passgenauen Teile lassen sich mühelos zusammenstecken. Nach der Installation lässt sich das Rollo individuell anpassen und behält stabil seine Position. Das Veluxfenster bleibt weiterhin normal bedienbar.

Lediglich die Entfernung von Kondenswasser, das zum Beispiel in der Küche entsteht, ist etwas schwieriger. Ich habe sämtliche Fenster im Dachgeschoss mit diesen Rollos ausgestattet und würde diese Entscheidung jederzeit wieder treffen. Ideal für stilbewusste Haushalte, die effizienten Sonnenschutz suchen!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Seitenschienen
manuelle Griffleiste
feuchtraumgeeignet
weiß
SK06
Velux GGL, Velux GGU, Velux GHL, Velux GHU, Velux GPL, Velux GPU
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
unifarben
abwischbar
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
Aluminium
Festmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram