Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD SK08 1025S Doppelrollo

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelrollo - Verdunkelungsrollo Ausstattung: Seitenschienen Bedienungsart: manuelle Griffleiste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,95 €
Ø 164 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,99 €
Fenstergröße
C04CK02CK04CK06F08FK06FK08M04M06MK04MK06MK08MK10P06P10PK06PK08S04S06S08S10SK06SK08SK10U08UK08
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,95 €
Ø 164 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,99 €
ab 164,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo Duo DFD SK08 1025S weiß globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo Duo DFD SK08 1025S weiß ca. 3-5 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD SK08 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD SK08 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu 5-7 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, SK08, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, SK08, 7-9 Tage 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für SK08, Weiß, mit Grauer Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für SK08, Weiß, mit Grauer 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.95 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo Duo DFD SK08 1025S weiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD SK08 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, SK08, BENZ24 Angebotsinfo 7-9 Tage 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für SK08, Weiß, mit Grauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD SK08 1025S Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Mona S Juni 2019

Ich bin begeistert von den originalen VELUX Rollos! Die Montage war kinderleicht und sie passen perfekt ins Fenster. Die Rollos bieten absolut dunklen Raum, wenn das Verdunkelungsrollo heruntergezogen wird – es wird komplett lichtdicht, was klasse ist! Zwar war die Verpackung leicht beschädigt, aber das beeinträchtigt die Qualität nicht. Über die Auswirkungen auf die Raumtemperatur kann ich noch keine Aussage treffen, aber ich bin optimistisch. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die effektiv abdunkeln möchten!.

5/5
★★★★★ passt perfekt
Wittmann D Dezember 2022

velux wie gewohnt hohe Qualität und passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
Details
Seitenschienen
manuelle Griffleiste
feuchtraumgeeignet
Velux GGL, Velux GGU, Velux GHL, Velux GHU, Velux GPL, Velux GPU
blickdicht, verdunkelnd
ohne Bohren
abwischbar
Festmaß
Farbe & Design
unifarben
Material
Polyester
100% Polyester
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram